Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 24 апр 2010, 21:40

В этой теме, в отличие от отдельной темы о детективном кинематографе, пишем различные заметки о том что посмотрели. Так сказать, небольшие "заметки на манжетах".

Итак, после тяжелого трудового дня, грызни, беготни, или же с точностью наоборот, после активного отдыха на природе, мы пришли домой и решили включить телевизор. Каналов много, а смотреть... зачастую нечего. И тем не менее.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 5 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор zaa » 17 апр 2011, 20:47

Не нашёл отдельной темы для рекомендаций на кинодетективы, поэтому отпишусь здесь.

Мисс Марпл, BBC, 1984-1992 гг.
Agatha Christie's Miss Marple

Этот сериал выгодно отличается от других фильмов о гениальной старушке. И дело не только в скрупулёзном воссоздании реалий "старой доброй Англии" 40-х и 50-х годов. И не в прекрасном актёрском составе. Даже лёгкий юмор и позитивное настроение, проходящие красной нитью через фильмы (именно фильмы, назвать эти двухчасовые эпизоды сериями язык не поворачивается) не являются самым главным, тем, что притягивает к сериалу и заставляет пересматривать его вновь и вновь. Мне кажется, что секрет успеха "Мисс Марпл" состоит в двух особенностях. Первая — пресловутая "атмосфера английской деревни", быть может, излишне романтизированная и ностальгическая, но совсем близкая и родная. И, разумеется, нельзя не отметить великолепную игру Джоан Хиксон, которая воплотила образ Джейн Марпл именно так, как её представляла сама Агата Кристи: проницательная, видящая то, чего не видят другие, но при этом неизменно оптимистичная и располагающая к себе с первого взгляда.
Есть у меня, впрочем, и нарекания к режиссёрам. Во многих из последних фильмов цикла (конкретно говоря, в "отеле «Бертрам»", "Карибской тайне" и "Фокусе с зеркалами") чрезвычайно скомканы концовки. Спасло меня лишь то, что после очередного эпизода я прочитывал или перечитывал соответствующий роман. Иначе понять суть происходящего почти нереально.

Так или иначе, 10 из 10.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2705
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 160 месяцев и 0 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 апр 2011, 20:52

Я обычно свои отзывы на детективное в "Детектив и мировое кино" постил.
А на не детективное - сюда :)

Ага, "Карибская тайна" и меня разочаровала в том сериале. Очень невнятный фильм. Теперь даже книгу никак не соберусь прочесть, хотя уж даже и забыл, в чём там было дело :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 27 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 апр 2011, 20:44

Завтра я и Джин Грей запланировали поход в кино на "Линкольн для адвоката". Если не сорвется, как это произошло в субботу (народу уйма, билетОв нет), то посмотрим и я напишу о фильме. Может кто-то уже смотрел его?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Старушка » 24 апр 2011, 09:52

Продолжаю смотреть сериалы.
"Теория большого взрыва" - смешно.
О! И кстати! Посмотрела первый сезон "Пращи и стрелы"! Ребята, это здорово!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 24 апр 2011, 17:15

Мне ТБВ больше всего первые два сезона нравятся, дальше поменьше
Если про комедийные сериалы:
еще смешной сериал ( и короткий) если не видели " Книжная лавка Блейка",мне еще очень нравится " Тонкая голубая линия",
местами очень смешной" Отец Тед"
ребенок обожает " Клинику"
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Старушка » 24 апр 2011, 17:42

Спасибо. Пойду пиратствовать...
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 24 апр 2011, 18:12

Старушка, я тоже сайчас смотрю "Пращи и стрелы". Очень даже нравится! :good: Атмосфера театрального закулисья точно и метко передадана. Ох, и сколько же эти несчастные актеры пьют....
Пардон, но анекдот в тему впомнился:
" Просыпаются Карабас Барабас в своем театре после премьерной пьянки...Оглядывается. Буратино свесился с балкона и икает...Артемон храпит в обнимку с дирижером в проходе...Мальвина свалилась в оркестровую яму...Занавес порван...Декарации поломаны...Вздыхае Карабас Барабас, достает "малька", опохмеляется и говорит грустно так: "М-да....Не о таком театре мы мечтали!..."
Так и в сериале - оказывается, тяжела и неказиста жизнь не только советского, но и канадского артиста. Хороший сериал. Жизненный! :drinks:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Terra incognita » 01 май 2011, 02:25

"Черная лагуна: El internado: Laguna negra" Запуталась окончательно и бесповоротно. Перевода нет. Смотрю с субтитрами. Но не отступаю. И зачем я это делаю? :crazy:
Terra incognita
 
Сообщений: 8
Стаж: 159 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 01 май 2011, 12:20

Посмотрела вторую серию 6 сезона" Доктора Кто", да уж интересно, как теперь Моффат будет разруливать все то, что он наворотил в первых двух сериях, остается только позавидовать тому, как у человека мозги работают. С нетерпением жду выхода серий по сценарию Нила Геймана , интересно, есть еще сериалы, где за честь считают выступить сценаристами известные писатели?
Еще посмотрела первые три сериии " Клана Кеннеди", как- то не впечатлилась, по-моему слабовато и Кэти Холмс в роли Жаклин не тянет абсолютно.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 05 май 2011, 12:15

Хочу посоветовать неплохой детективный сериальчик "Зен". В главной роли - Руфус Сьюэлл. Присутствует романтическая линия, но и детективная составляющая вполне хороша. Приятный и легкий.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 173 месяцев и 0 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 07 май 2011, 17:11

Досмотрела 2 сезон "Менталиста". Неожиданно 2 сезон оказался лучше 1 (что бывает крайне редко)! Вернее - лучше стал именно детектив, а личные переживания героев ушли на второй план (и это меня более чем устроило :))
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 07 май 2011, 17:32

А я посмотрела первые две серии Борджиа ( как бы сдвоенный).Начинала смотреть с некоторым опасением, так как Тюдоры меня к третьему сезону уже просто утомили, смотрела через не могу, о том, чтобы приступить к просмотру четвертого сезоне даже думать пока страшно!
Но пока меня все радует- картинка просто восхитительная, красивая-красивая! Ну и у Д.Айронсу принадлежит 2\3, если не 4\5 моего восхищения от просмотра, я вообще-то Айронса очень уважаю, но не сказать, что люблю, похоже после Боржиа я его начну не только уважать, но и любить - просто НАСТОЯЩИЙ БОРДЖИА! Айронс наконец по=моему нашел своего героя,( а то все каких=то рефлексирующих типов играл) и другим папу Александра , наверное, после этого сериала уже будет и не представить. Другие члены семейства - например, Лукреции и Чезаре очень красивые, но пока этим все и ограничивается( что правда уже немало) Ну и конечно никуда не деться от грустных мыслей, что даже если дать нашим кинематографистам много-много денег( хотя как мне кажется дело не в деньгах, вернее не только в них)- такого обилия красоты в одном кадре они все равно не сделают,как бы не старались,почему?
Еще наемный убийца понравился, так что с радостью продолжаю смотреть!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 07 май 2011, 17:37

А я начала (от безысходности) смотреть костюмированный (что крайне не люблю) сериал "Закон Гэррета". Боюсь, духу досмотреть его не хватит :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 07 май 2011, 19:13

Я тоже не очень костюмированные фильмы люблю, Тюдоров стала смотреть из интереса к эпохи, но быстро устала от вечно молодого Генриха ,еще хочу Рим посмотреть, больно его все хвалят и еще в планах Королева-девственница, но это исключительно из-за Томаса Харди, правда, боюсь разочаруюсь и ограничусь фанатским видео
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 07 май 2011, 19:45

Всё, я сдалась - не досмотрела "Закон Гэррета". Сериал - для бо-о-ольших любителей исторических фильмов!!!
Испытываю нонче сильный голод по хорошему сериалу (детективному или юридическому) или детективной книге. Что-то последнее время мне активно не везет :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 07 май 2011, 19:52

А" Шарка, акулу правосудия "смотрели? а "Шелк"? вроде там неплохие актеры засветились
Ну и еще если не смотрели рекомендую -" Лютера"
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 07 май 2011, 19:59

Я забыла уточнить, что могу смотреть только озвученные сериалы - с субтитрами, увы, не могу.
А "Шелк", по-моему, есть только с субтитрами :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 07 май 2011, 20:02

Шарк, точно озвученный
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 07 май 2011, 20:46

На рутрекере нет "Акулы правосудия". Может, бросите ссылку, где скачать?
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 07 май 2011, 21:28

Вообще-то у меня ДВД с Шарком ( ссылку все равно найду это я не к этому разговор веду) если Вы территориально на Украине находитесь - у Вас
же совершенно замечательный ресурс есть по-моему ex.ua там вообще залежи всего для он-лайн просмотра,( и вроде для скачивания тоже) я там много чего смотрела, а с осени российских пользователей отрубили....( я была в большом горе)
Вот ссылку на скачивание не нашла( я вообще мало что скачиваю- в основном он-лайн смотрю ) нашла он-лайн просмотр под названием " Акула"

http://seasonvar.ru/serial-1042-Akula-2-season.html ( если конечно с украинским IP дает смотреть)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?