Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Обо всем понемногу.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2010, 14:14

Дискуссия в теме "Кто что сейчас читает" привела к довольно большой, охватывающей разные аспекты жизни, беседе.
Тут у нас и тема о политических взглядах различных авторов, об их сексуальной ориентации, других странных отличиях. И, главное, как это влияет или должно ли влиять на вопрос - читать или не читать. Далее этот разговор перешел в различные плоскости - смертная казнь, аборт, семья, взаимоотношение полов и т.д. и т.п.
Учитывая, что тема довольно интересная, решил перенести ее в отдельный топик и назвать его Обо всем понемногу.
Хотя, по замечанию одного из участников, тут уже не понемногу.

Каждый желающий высказывает свое мнение по вопросам, обсуждаемым в этой теме. Просьба соблюдать корректность и воздержаться от наклеивания ярлыков. Каждый имеет свое мнение, и цель беседы не заключается в навязывании его другим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 17 ноя 2010, 22:21

Доктор Фелл писал(а):В порядке бреда: представил себе +20. Год 2030. Парад гордости людей с обычной сексуальной ориентации.

На эту тему уже появляются шутки. :)

Доктор Фелл писал(а):Любители бросаться на амбразуру, зная что пулемета там нет.

К сожалению есть - "хоругвеносцы". :( Их достаточно много.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 22 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 ноя 2010, 22:28

Ehwaz писал(а):На эту тему уже появляются шутки. :)

Честно. Импровизация. На ходу придумал.
Ehwaz писал(а):К сожалению есть - "хоругвеносцы".
Крайностям нет предела. Так было, есть и будет.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 22:45

Ehwaz писал(а):А почему гетеросексуалам можно навязывать "свою идеологию" другим? :)

А каким образом гетеросексуалы навязывают "свою идеологию"? Можно ли привести конкретные примеры? Пока я всё больше вижу, хоть по телевизору, хоть в современном кинематографе и литературе, беспрерывную пропаганду, скрытую и явную, геев, их субкультуры и т.п. Видимо, геи до сих пор считают себя ущемлёнными, раз безпрерывно пропагандируются. Притом, что некоторые активисты их движения открыто декларируют себя элитой общества. От современной культуры возникает ощущение, что геем сейчас быть модно и политкорректно.
При этом любая защита семейных ценностей, на которых вся история человечества основана - это не политкорректно, навязывание "своей идеологии" и "ложной морали".
Гей-парад - это обыкновенный выпендрёж. По опросам, большинство жителей обычно выступает против него. Значит - это и есть навязывание своей идеологии. Насильственная демонстрация силы "гей-сообщества" и того, что один день в году они могут заставить всех смотреть их шумливое и неприятное эстетически мероприятие.
Радоваться можно и тихо.
Я не вижу логики в том, что единственное "самовыражение" для геев - это гей-парад со всей его шумной, пошлой и в высшей степени агрессивной атрибутикой.
Вообще, гей-культура гораздо агрессивнее, чем традиционная. А их самозащита (которая была нужна когда-то, когда геев преследовали) теперь оборачивается открытой агрессией и неприкрытыми попытками доминировать и навязывать всем если не свои культуру и убеждения, то симпатии к своим культуре и убеждениям.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Atlant_Demon » 17 ноя 2010, 22:56

Роджер Шерингэм писал(а):А вот по улицам с пивом или чем покрепче надо запретить ходить, особенно при уровне развития многих граждан. Опять же - в пригодных для этого местах его надо пить. :)
Роджер Шерингэм не жёстко ли? Но что же поделать - Роджера Шерингэма услышали в РБ.
Прошлое:
Рекламе пива не допускается использование образов и высказываний, подводящих к мысли, что потребление ячменного напитка содействует достижению успеха или улучшает физическое или психическое состояние. Мы также радели за то, чтобы реклама не могла использовать образы, создающие впечатление, что пиво и другие слабоалкогольные напитки безвредны или даже полезны для здоровья.
А если быть точнее полный запет на использование "одушевленных образов". К чему это привело? К ещё более «циничной» рекламе пива. Это не описать, а просто надо раз увидеть.
Настоящее:
На заседании 11 июня «депутаты» «палаты представителей» приняли в первом чтении поправки в КоАП, предусматривающие ответственность за распитие пива в общественных местах, а как следствие - за распитие пива в общественных местах нужно будет платить 280 тысяч рублей штрафа (примерно 100$). Опять же крутиться вопрос - к чему это привело? За первый месяц после вступления закона в силу только в Минске было выписано штрафов на 150 000$. Хорошее пополнение в бюджет.
Будущее:
Собираются вводить закон, по которому курение в общественных местах будет запрещено. Штраф - 50-70$.
Off topic:
А вот теперь подумаем где это "общественное место"? (Любом месте, где находятся люди; верно?) Делаем выводы. Так может и до абсурда дойти (о нём далее).
"Минздрав предупреждает распитие алкоголя, и курени приводит к опустошению кошелька." - лозунг на плакате в метро. А про картинку я вообще молчу. :rofl:
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. © Джибран
Аватар пользователя
Atlant_Demon
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Стаж: 165 месяцев и 17 дней
Карма: + 5 -
Откуда: Made in BY, Минск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 23:03

Atlant_Demon писал(а):Собираются вводить закон, по которому курение в общественных местах будет запрещено. Штраф - 50-70$.

В России, насколько я помню, закон собираются ввести с 2015 года. Скоро :)
Atlant_Demon писал(а):К чему это привело? К ещё более «циничной» рекламе пива. Это не описать, а просто надо раз увидеть.

Рекламу я вообще не люблю. :) Особенно рекламу алкоголя. Лучше бы телевидение было без рекламы. Да и улицы тоже...
Atlant_Demon писал(а):Роджер Шерингэм не жёстко ли?

Никто не мешает спокойно выпить алкогольного напитка дома или за столиком в кафе. Кафе бывают и открытыми. :) Я сам вообще не беру в рот алкоголя, так что...

А в РБ я был неоднократно, и не только в Минске. Она куда чище РФ, имхо. Общее ощущение как-то суровее, но безопаснее.
О политике РБ я в данном случае не говорю. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 17 ноя 2010, 23:06

Роджер Шерингэм писал(а):А каким образом гетеросексуалы навязывают "свою идеологию"?

Роджер Шерингэм писал(а):По опросам, большинство жителей обычно выступает против него

Вот две цитаты. Вот это самое специально подобранное "большинство" меня и напрягает. Отчего-то в моем окружении из этого "большинства" - никого, а на него все СМи ссылаются. :) Именно это я и считаю агрессивным навязыванием. Очень напоминает советские "99 и 9 десятых процента". :)
И где же вы у геев агрессию нашли? Вот уж кто совсем не агрессивен. Они мирные - премирные! :)

Роджер, читая я Ваши посты и понимаю: Вы родились не вовремя! Вам бы лет на 20 пораньше. Или лучше на 30. :) Вас шокирует все то, что меня радует. И тянет назад к тому, против чего я боролась, будучи в Вашем возрасте. :) Мы в противофазе. :) Что не мешает мне испытывать в вам только симпатию.
Последний раз редактировалось Ehwaz 17 ноя 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 22 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 23:13

Ehwaz писал(а):И где же вы у геев агрессию нашли? Вот уж кто совсем не агрессивен. Они мирные - премирные! :)

Я вижу агрессию в гей-параде. Это чисто имхо. :)

Ehwaz писал(а):Отчего-то в моем окружении из этого "большинства" - никого

У всех разное окружение. К сожалению, большинство населения России далеко не интеллигентно и потому геев не любит. :) Но всё же мне интересно, какое у вас окружение, если всё оно видит сплошное навязывание "традиционных ценностей" в современной России, в то время как на мой взгляд эти ценности всячески разрушаются. И не только на мой, но и на взгляд моего окружения. Где не только мои сверстники. :)

Ehwaz писал(а):Роджер, читая я Ваши посты и понимаю6 Вы родились не вовремя! Вам бы лет на 20 пораньше. Или лучше на 30.

Ну нет... В СССР я бы не хотел жить и по нему (в отличие от некоторых своих знакомых) не ностальгирую. Там было много такого (и в социальной сфере, и не только), что мне крайне несимпатично и что стало куда лучше в России.

А "противофаза" не только у меня. :) А в чём тут дело - в "маятнике" общественных симпатий, в реакции на происходящее или просто в моём "окружении" - не знаю. :)

Ehwaz писал(а):Что не мешает мне испытывать в вам только симпатию.

Взаимно. :drinks: Тем более что в основном направлении деятельности форума наши позиции во многом схожи. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Atlant_Demon » 17 ноя 2010, 23:20

Роджер Шерингэм писал(а):Я сам вообще не беру в рот алкоголя, так что...

Я тоже, но я считаю данные методы репресивными.
Роджер Шерингэм писал(а):Никто не мешает спокойно выпить алкогольного напитка дома или за столиком в кафе.

А в законе нет чёткого определения "общественное место" и "установленных мест". Так что "дома" тоже обшественное место.
Роджер Шерингэм писал(а):А в РБ я был неоднократно, и не только в Минске. Она куда чище РФ, имхо. Общее ощущение как-то суровее, но безопаснее.

В общем то так оно и есть.
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. © Джибран
Аватар пользователя
Atlant_Demon
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Стаж: 165 месяцев и 17 дней
Карма: + 5 -
Откуда: Made in BY, Минск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 23:26

Atlant_Demon писал(а):А в законе нет чёткого определения "общественное место" и "установленных мест".

Это плохо, согласен. И сформулировать всё исчерпывающе непросто. :-(
Atlant_Demon писал(а):Я тоже, но я считаю данные методы репресивными.

Когда пиво ходят-пьют где попало, сидят с ним где попало, бросают где попало - а неизбежно разрешение превращается в это - получается ещё хуже. И криминогеннее. :-(
Поэтому разумные ограничения имеют смысл, имхо. Другое дело, что они немедленно превращаются в "пополнение для бюджета".
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Atlant_Demon » 17 ноя 2010, 23:34

Роджер Шерингэм писал(а):Когда пиво ходят-пьют где попало, сидят с ним где попало, бросают где попало - а неизбежно разрешение превращается в это - получается ещё хуже.

Не согласен, просто дают лишний повод "пошевелить мозгами". А меньше пить не станут от этого. Просто будут чуть хитрее.
Роджер Шерингэм писал(а):И криминогеннее. :-(
От того где люди напьются криминалу станет меньше?
Роджер Шерингэм писал(а):Поэтому разумные ограничения имеют смысл, имхо.
Надо бы использовать ещё и пряник, а не только кнут. Было бы эффективнее, намного. ну вот например доплачивали бы "за здоровый образ жизни" (со штрафов).
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. © Джибран
Аватар пользователя
Atlant_Demon
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Стаж: 165 месяцев и 17 дней
Карма: + 5 -
Откуда: Made in BY, Минск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 17 ноя 2010, 23:35

Роджер Шерингэм писал(а):
Victory писал(а):Рождер, такое ощущение что мы с разных планет!

Возможно, я просто попадал на неудачные кафе. Тем более что выборка была небольшая. Я вообще в кафе редко бываю. Мне легче и удобнее что-то купить в магазине. :)

Victory, мои поздравления! (с избавлением от никотина) :drinks:


Так в кафе не покупать ходят...
Обычно в уютные кафе-ресторанчики выбираешься провести время с друзьями, пообщаться с новыми интересными людьми или старыми знакомыми. Вы вот не присутствовали на нашей посиделке форумной год назад, а это как раз тот самый случай был! И мне например гораздо ближе европейская традиция встречаться с друзьями где-то в общественном месте, чем традиционный советские хождения в гости.
За поздравления спасибо огромное! :drinks:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 20 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Alex Smith » 17 ноя 2010, 23:47

Роджер Шерингэм писал(а):По опросам, большинство жителей обычно выступает против него. Значит - это и есть навязывание своей идеологии.
Ох не люблю я такие аргументы, "раз большинство так считает..." В данном случае я согласен с большинством, но вообще...
Роджер Шерингэм писал(а):"Таких людей, как я, вообще очень мало. Может быть, даже я такой один" (с)
Согласен с этой фразой. Вот поэтому и не люблю ссылок на мнение большинства. Хотя в данном случае разделяю его мнение.
Роджер Шерингэм писал(а):Непонятно, что геям ещё нужно.

Парадокс: в то время как люди с нормальной ориентацией почему то отказываются от "лишнего" штампа в паспорте, гомосексуалисты хотят права вступать в официальный брак. Что-то в мире перевернулось.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 23:51

Alex_Smith
Я тоже такие аргументы не люблю. И с большинством чаще всего не согласен. А статистика обычно искажает все факты. Просто в ходе полемики случайно вырвалось.
Но то, что большинство людей всё-же гетеросексуальны и не собираются менять свою ориентацию, это, по-моему, установленный историей факт и без всяких опросов...
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 08:24

Роджер Шерингэм
А вот теперь я явно вижу изъяны в логике. :)
Позицию «большинства» - «делай как я» касательно сексуальной ориентации Вы признаете нормальной и мирной, попытки «меньшинства» заявить « я не такой» - считаете агрессией. Но вместе с тем Вас раздражает, что «большинство» курит и пьет в общественных местах, разбрасывая бычки и пустые бутылки. А ведь если следовать Вашей логике, то получится, что Ваше стремление к чистоте является таким же «агрессивным навязыванием своих взглядов» поскольку противоречит «большинству».
Абсурд? Да. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 22 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Петр Алексеевич » 18 ноя 2010, 09:16

Дело, наверное, не в мнении большинства или меньшинства, а в таких трудно определимых, но интуитивно ясных вещах, как болезнь и здоровье. Гомосексуалисты, может быть, потому и шумят, что бессознательно чувствуют, что больны. А пьянство в общественных местах, как правило, носит вызывающий характер - тоже от недостатка уверенности.
Петр Алексеевич
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 396
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ива » 18 ноя 2010, 09:34

Ehwaz писала:
Позицию «большинства» - «делай как я» касательно сексуальной ориентации Вы признаете нормальной и мирной

Мне кажется, что вот как раз здесь нарушение логики. Никто из гетеросексуалов не пропагондирует "делай как я". Их просто больше, поэтому они и пишут книги, и снимают фильмы про любовь и секс между мужчиной и женщиной. И считают это естественным. Тот факт, что мы (гетеросексуалы) в большинстве своем не понимаем однополую любовь и говорим об этом, не означает призыв "делай как я". Мы просто так считаем. А то, что нас просто больше - извините, так получилось.
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 26 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 11:57

Петр Алексеевич писал(а):Гомосексуалисты, может быть, потому и шумят, что бессознательно чувствуют, что больны.

Нет, не поэтому. Просто сатью УК о мужеложстве отменили совсем недавно, а в Думе порой выносят предложения о ее возвращении. Да и "мнение народное" таково, что увидев целующуюся гей-парочку могут морду набить. Вот люди со страху и шумят. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 22 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 ноя 2010, 12:18

Роджер Шерингэм писал(а):Гей-парад - это обыкновенный выпендрёж.

Роджер Шерингэм писал(а):Я не вижу логики в том, что единственное "самовыражение" для геев - это гей-парад со всей его шумной, пошлой и в высшей степени агрессивной атрибутикой.

ППКС, тут уже после этого много написали, но в данном случае я тебя полностью поддерживаю.
Atlant_Demon писал(а):Роджер Шерингэм не жёстко ли?

Нет не жёстко. очень противно смотреть, как везде где можно, и часто это вижу в метро, когда рассядутся, ноги раздвинут на сколько брюки позволяют и сосут пиво, а потом ещё и бутылки оставляют везде, где не попадя.
Петр Алексеевич писал(а):что бессознательно чувствуют, что больны.

Они не только чувствуют, они это знают. В медицине давно описан факт ядерного гомосексуализма, т.е. факт, когда действительно природа ошиблась в "распределении органов и горомонов". Ну а про тех, кто изначально не был геем, а потом в процессе жизни вдруг понял, что он гей, пожив обычной жизнью. Этих я не считаю нормальными вообще.
Ehwaz писал(а):увидев целующуюся гей-парочку могут морду набить. Вот люди со страху и шумят. :)

Вот именно поэтому они и ведут себя тихо и мирно, как ты выше писала. Потому что хоть и хотят... но понимают, что их ориентация это действительно не нормальное явление.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 18 ноя 2010, 12:37

А есть еще мужчины-лесбиянки, желающие любить женщин как женщины и женщины-геи, желающие любить мужчин как мужчины. Для этого даже порой пол меняют... Элементы подобной гендерной дисфории есть и во мне, поскольку секс меня не интересует, а привлекает мир мужского наслаждения и гей-эротика. Именно поэтому я и интересуюсь этими вопросами. И все совсем не просто и однозначно. Есть мир самоудовлетворения, анекдоты про то, что женщина - жалкое подобие левой руки, есть сексуальные игры однополых людей в замкнутом пространстве (армия, тюрьма, школа). Многие женщины не знают вагинального оргазма. Существуют шовинизм, феминизм, сексизм:) По существу история человеческой сексуальности говорит о нормальности гомосекса. Но гомофобия будет всегда. Этот мир меня забавляет.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 12:42

Стоит уйти на пол дня, дня борьбы с бюрократией, а тут уже :shock:
Прежде всего маленькое замечание - в теме обо всем, кроме политики.

Парад - это способ защиты, вернее самозащиты людей, которые в глубине души понимают, что они, мягко скажем не такие как все. Попробую пояснить свою мысль. Как правило, легко ранимые, люди очень часто ведут себя цинично, даже агрессивно. Не потому что они такие, а потому это щит, оборона. Они ее построили что бы защитить себя.

Идет человек (или едет в автобусе) с бутылкой пиво. Я тоже люблю побаловаться пивком. Но делаю это только дома, кофе, ресторане. Пьющий на улице - это вопрос культуры и никакого отношения к закону не имеет. Решать такие проблемы штрафами, административными взысканиями, по меньшей мере глупо. Сразу на ум приходит последствия сухого закона в США. Некультурный человек будет идти и пить то же пиво, культурный будет точно также идти и пить (если уж замучила жажда или нет времени), но бутылка пива будет в бумажном пакете. Кстати, не раз наблюдал такую картину в Москве.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?