Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Обо всем понемногу.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2010, 14:14

Дискуссия в теме "Кто что сейчас читает" привела к довольно большой, охватывающей разные аспекты жизни, беседе.
Тут у нас и тема о политических взглядах различных авторов, об их сексуальной ориентации, других странных отличиях. И, главное, как это влияет или должно ли влиять на вопрос - читать или не читать. Далее этот разговор перешел в различные плоскости - смертная казнь, аборт, семья, взаимоотношение полов и т.д. и т.п.
Учитывая, что тема довольно интересная, решил перенести ее в отдельный топик и назвать его Обо всем понемногу.
Хотя, по замечанию одного из участников, тут уже не понемногу.

Каждый желающий высказывает свое мнение по вопросам, обсуждаемым в этой теме. Просьба соблюдать корректность и воздержаться от наклеивания ярлыков. Каждый имеет свое мнение, и цель беседы не заключается в навязывании его другим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 ноя 2010, 17:05

Книжный Червячок писал(а):Ну... Так уж и миф... Вынуждена признать, что, хотя не ушами едиными, НО! Уши - очень важная штука.

Я не спорю. Это тоже. Так и написал. Но! Ну вы меня понимаете. :wink:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 17:23

доктор Фелл писал(а):М-дя. Я предпочитаю такие дружественные встречи с участниками форума в кофе. Милая беседа в сопровождение стаканчика виски со льдом, кофе с сигаретой. Хотя в той (зимней) нашей встречи, воздержался от курения. Так что.

Я не против каких-то выгороженных зон в кафе.
Но, скажем, я не курю, и вообще у меня аллергия на табачный дым. И когда где-то в кафе дымят за соседним столиком в лицо, не очень приятно. Одно дело, когда, предположим, я гипотетически сижу с кем-то из курящих знакомых в курящей зоне, чтобы с ним побеседовать, и это мой выбор. А другое - когда я вынужден нюхать чужой и не всегда качественный табачный дым везде, где только возможно. А я его переношу не очень хорошо. Поэтому мне кажется, что выгородить отдельные зоны для курения будет разумно. Так будут соблюдены права всех. А то в текущей ситуации получается, что не соблюдаются права некурящих. :) Которые тоже портят этим здоровье.
Что до алкоголя, то здесь я, конечно, маханул. :crazy: В кафе алкоголь имеет место быть. А вот по улицам с пивом или чем покрепче надо запретить ходить, особенно при уровне развития многих граждан. Опять же - в пригодных для этого местах его надо пить. :)
доктор Фелл писал(а):И не в подворотне от друзей, а в средних классах школ. И пропаганда, даже реклама все таки нужна.

Со школами бы хорошо, но здесь множество проблем (как и с теми же "Основами православной культуры"). Многое зависит от учебника. А ещё больше зависит от учителя. И не всегда можно найти мало того, что учителя, который сможет понятно, доступно и так, чтобы не отвратить детей, изложить предмет. Не всегда можно найти вообще компетентного человека. :crazy: Скажем, были в 1980-е годы "Этика и психология семейной жизни". И в некоторых школах её вели учительницы незамужние и бездетные. :crazy: Помимо этого, сей предмет придётся преподавать раздельно. А учителей-мужчин практически в школах нет. Особенно в провинции.
В любом случае подобный предмет нельзя превращать в зубриловку. А мне лично кажется, что и как обязательный его вводить нельзя. По желанию. Потому что есть те, кому учить это в школе сообща будет неприятно. Имхо, это слишком личное дело. У всех к этому вопросу разное отношение. К примеру, я бы от подобного предмета, если бы он был по желанию, отказался.
Рекламу можно сделать разную. Здесь всё зависит от искусства авторов. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор киевлянка » 17 ноя 2010, 18:13

Ох, вспомнила "Этику и психологию семейной жизни" :rofl: У нас ее вел... военный психолог. Мужчина в форме (по-моему, даже какой-то морской, во всяком случае - синей).
Как он, бедный, выкручивался! Жалко мне его с высоты сегодняшнего возраста...
Правда, он как-то все на дружбе сосредоточивался :hahaha: !
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 17 ноя 2010, 19:16

Роджер Шерингэм
Признаюсь: меня пугают Ваши взгляды. Не дай бог, мир станет таким, как Вам мечтается! Это ж просто...back in USSR... если не хуже. НАдеюсь, что я до такого не доживу :)

Кстати. а вы видели хоть один гей-парад? Я видела. Поверьте, это очень красиво и весело. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 19:33

Ehwaz писал(а):Кстати. а вы видели хоть один гей-парад? Я видела. Поверьте, это очень красиво и весело. :)

Вживую не видел и не хотел бы. Одно дело - простая манифестация с плакатами, в принципе, пока в России дискриминация сохраняется, и такая манифестация имеет смысл.
А другое дело - парад. Это не весело, а пошло, вульгарно и вызывающе. Триумф масскульта и дешёвой культуры толпы. Это даже не площадная культура старой Европы, а что-то куда худшее.

Ehwaz
"Таких людей, как я, вообще очень мало. Может быть, даже я такой один" (с) :crazy:
Боюсь, что я до такого не доживу. Надеюсь, хоть хуже не станет. :) Я, конечно, несколько преувеличиваю в своих взглядах. Но это вызвано тем, что и сейчас всё слишком плохо, имхо.
Последний раз редактировалось Роджер Шерингэм 17 ноя 2010, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 17 ноя 2010, 19:33

Роджер Шерингэм писал(а):
доктор Фелл писал(а):М-дя. Я предпочитаю такие дружественные встречи с участниками форума в кофе. Милая беседа в сопровождение стаканчика виски со льдом, кофе с сигаретой. Хотя в той (зимней) нашей встречи, воздержался от курения. Так что.

Я не против каких-то выгороженных зон в кафе.

Так сейчас во всех нормальных кафе есть отдельные залы: курящие и некурящие.
Я вот год назад нечеловеческим усилием воли перешла из армии курильщиков в армию некурящих. Мне тоже неприятно, когда рядом курят. Но в приличных местах сейчас хорошие вытяжки, так что и рядом с курящими можно находится.
Ну а насчет алкоголя...В кафе как раз приятнее выпить бокал вина или коктейль, чем дома.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 19:35

Victory писал(а):Так сейчас во всех нормальных кафе есть отдельные залы: курящие и некурящие.

Не видал. Я всё больше видал, что часто либо между этими залами дым свободно идёт, либо курят в обоих. Ну, надеюсь, ситуация ещё начнёт улучшаться. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 17 ноя 2010, 19:42

Рождер, такое ощущение что мы с разных планет!
В Москве сейчас вообще трудно найти кафе без некурящего зала. Плюс везде очень хорошие вытяжки. Я довольно часто хожу по разным местам и никаких проблем нет. Для меня вообще в кафе(как и в магазинах) самая страшная проблема это мамаши с маленькими детьми. Нет ну серьезно! Я понимаю, что дети это цветы жизни, но когда это чужое нежное растение на пределе своих децебел орет тебе прямо в ухо в общественном месте! И ведь тут не шикнишь, как на курильщика! А в магазинах это вообще катастрофа... :pardon:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 ноя 2010, 19:58

Victory писал(а):Я понимаю, что дети это цветы жизни, но когда это чужое нежное растение на пределе своих децебел орет тебе прямо в ухо в общественном месте! И ведь тут не шикнишь, как на курильщика!

:D Представил как лет 20 с копейками тому назад, девочка с косичками Вика, кричала со всех своих силенок, какому ни будь дядечке в ухо.
Victory писал(а):Я вот год назад нечеловеческим усилием воли перешла из армии курильщиков в армию некурящих.

ehwas за это бутылку поставила? Она в этом "виновата". А заодно и мне и форуму. Не было бы форума, ты бы не познакомилась с ehwas, не стали бы подругами, не стали бы ходить вместе в кофе, в которых.... и т.д. Как тебе мой дедуктивный метод))). Я надеюсь секрета не открыл?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 17 ноя 2010, 20:01

Ива
Под реламой я понимаю эксплуатируемые повсюду образы счастливых пар. И кучу существующих стереотипов.
Ну а я все же верю во всеобщее одиночество...
Роджер Шерингэм
Если говорить о рассказах Честертона, то как ни странно, но мне, убежденной либертарианке и атеистке, нравятся многие речи отца Брауна - они слишком сильно звучат.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 17 ноя 2010, 20:06

Доктор Фелл писал(а):
Victory писал(а):Я понимаю, что дети это цветы жизни, но когда это чужое нежное растение на пределе своих децебел орет тебе прямо в ухо в общественном месте! И ведь тут не шикнишь, как на курильщика!

:D Представил как лет 20 с копейками тому назад, девочка с косичками Вика, кричала со всех своих силенок, какому ни будь дядечке в ухо.
Victory писал(а):Я вот год назад нечеловеческим усилием воли перешла из армии курильщиков в армию некурящих.

ehwas за это бутылку поставила? Она в этом "виновата". А заодно и мне и форуму. Не было бы форума, ты бы не познакомилась с ehwas, не стали бы подругами, не стали бы ходить вместе в кофе, в которых.... и т.д. Как тебе мой дедуктивный метод))). Я надеюсь секрета не открыл?

О да! У меня в детстве даже кличка была...София Ротару... :crazy: За голосистость!
Ну какой же это секрет, наши теплые взаимоотношения с ehwas!?
И в нелегкой борьбе с мерзким никотином ehwas мне очень и очень помогала и поддерживала!Как и во всех других тяготах! Маша, спа-си-бо!!! :give_rose: (это я из Питера тебе кричу!) :jokingly:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 20:42

Victory писал(а):Рождер, такое ощущение что мы с разных планет!

Возможно, я просто попадал на неудачные кафе. Тем более что выборка была небольшая. Я вообще в кафе редко бываю. Мне легче и удобнее что-то купить в магазине. :)
TheEndOfChapter писал(а):Под реламой я понимаю эксплуатируемые повсюду образы счастливых пар. Ну а я все же верю во всеобщее одиночество...

Кто во что верит, тот то и найдёт. :) Не вижу в образах счастливых пар ничего плохого. Скорее, такая реклама социально положительная, поскольку радует. И уж всяко не вижу в них пропаганды. Разве что пропаганду того, что счастье есть.
А что до стереотипов, то они в головах, а не в рекламе...
И потом, если большинству людей под "парой" представляется разнополая пара, то факт, что эксплуатируется такой образ, никоим образом ничего не пропагандирует. В конце концов, если посмотреть по улицам, то разнополых пар куда больше. Вот и. ;) И дело тут вовсе не в стереотипе, а в изначально заложенных в человеке качествах.

Victory, мои поздравления! (с избавлением от никотина) :drinks:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 17 ноя 2010, 21:16

Роджер Шерингэм
Роджер Шерингэм писал(а):А другое дело - парад. Это не весело, а пошло, вульгарно и вызывающе.

Да что вы! Это - театр! Яркое. веселое и красочное самовыражение людей, которые становятся самими собой. Такими, какими они хотят себя видеть. Стройные мускулистые нордические юноши в платьях новобрачных, изящные мулаты в эффектных одеяниях эстрадных певиц, сухонькие старушки а-ля мисс Марпл - но в платьях цветов гей-флага... Красиво это! И трогательно. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 ноя 2010, 21:32

Театр, самовыражение, демонстрация... Видел такое раз. В Тель - Авиве. Сказать честно? Отношусь к таким людям чисто... короче параллельно. Меня не волнует секс. ориентация собеседника (писателя, актера и так далее). Кстати, работал с парнем, который не скрывал что он гей. Обычный парень, довольно умный, развитый, хороший собеседник и, кстати, очень очень спокойный и умеющий слушать. Ну это так, к примеру.
Вопрос другой. Я, если честно, к самому такому породу, отношусь... как будто я в зоопарке. То есть, ничего не имея против таких людей, эти парады считаю этакой формой вызова.

По этому поводу вспомнился старый анекдот на новый лад: она любит его, он любит другого.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 ноя 2010, 21:34

доктор Фелл писал(а):То есть, ничего не имея против таких людей, эти парады считаю этакой формой вызова.

:drinks:
Вот у меня примерно такое же восприятие. Вызов и попытка навязать свою идеологию и радость другим.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 17 ноя 2010, 21:49

Я думаю, что все слишком многообразно и все слишком переплетено, и это стоит доносить до людей. Это не отдельный мир, это во всех нас. Великая мужская дружба, прошедшая через века, конфликты но почвах разных сексуальностей самцов и самок, да и человеческая природа и физиология при открытии моносекса - все это говорит об абсолютной норме гомосекса и о том, что всегда было и всегда будет. Да, именно так устроила природа и она прикололась с людьми. Да, все очень странно, но оно так...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 17 ноя 2010, 21:53

Victory
:give_rose:

Роджер Шерингэм писал(а):Вызов и попытка навязать свою идеологию и радость другим.

А почему гетеросексуалам можно навязывать "свою идеологию" другим? :) Помните, я писала о том, что сверх-нормальный брак может быть извращением, если он основан на принуждении и насилии. Так вот: тот один единственный день в году, когда геи хотят свободно выразить себя - и есть ответ любому принуждению и насилию. Это не вызов, не пошлость, это просто выражение права каждого человека быть самим собой.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 17 ноя 2010, 21:58

Ehwaz писал(а):
Роджер Шерингэм писал(а):Вызов и попытка навязать свою идеологию и радость другим.

А почему гетеросексуалам можно навязывать "свою идеологию" другим? :)

В точку:) Вот о чем я говорила, когда писала про агрессивную рекламу.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 17 ноя 2010, 22:04

Гей-парад, насколько я могу судить по тому, что видела, это не демонстрация, с требованием всем гетеросексуалам бросить своих мужей и жени кинуться с лицам своего же пола, а театрализованное действо, с призывом разрешить каждому человеку свободно любить того, кого он на самом деле любит; а не лицемерить, насилуя себя, подлаживаясь под некую "общественную мораль".
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 ноя 2010, 22:14

Ehwaz писал(а):театрализованное действо, с призывом разрешить каждому человеку свободно любить того, кого он на самом деле любит; а не лицемерить, насилуя себя, подлаживаясь под некую "общественную мораль".

Любители бросаться на амбразуру, зная что пулемета там нет.
Сейчас не те времена, когда это скрывается. Я понял бы такой парад лет 20+ назад. А сейчас.
В порядке бреда: представил себе +20. Год 2030. Парад гордости людей с обычной сексуальной ориентации. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?