Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение

Свободное общение

СообщениеАвтор Джин Грей » 03 сен 2010, 08:28

В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Маримоль » 18 ноя 2010, 20:55

Доктор Фелл писал(а): Приятно видеть, что некоторые участники, всё же решились на общение, хоть и несколько месяцев молчали, приглядывались. :so_happy:

Ой, это и обо мне наверное :jokingly:
Долго не решалась втиснуться в такой узкий круг единомышленников, но уж очень просятся наружу впечатления от прочитанного :write:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 25 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 ноя 2010, 21:12

Маримоль писал(а):Долго не решалась втиснуться в такой узкий круг единомышленников

Добро Пожаловать! :give_rose:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 21:15

Маримоль писал(а):Долго не решалась втиснуться в такой узкий круг единомышленников


Пора расширять этот узкий круг. Добро пожаловать!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9272
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Маримоль » 19 ноя 2010, 10:55

Джин Грей писал(а):Добро Пожаловать! :give_rose:

Доктор Фелл писал(а):Пора расширять этот узкий круг. Добро пожаловать!


Спасибо! :yahoo:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 25 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Victory » 19 ноя 2010, 12:31

Маримоль писал(а):
Долго не решалась втиснуться в такой узкий круг единомышленников, но уж очень просятся наружу впечатления от прочитанного :write:

Добро пожаловать! :give_rose:
Я помню, как еще на старом форуме, не то что писать сообщения, зарегистрироваться несколько месяцев стеснялась. А однажды ночью, читаю игру Доктора Фелла, не выдержала и бросилась в омут с головой! :yahoo:
Почти четыре года в этом омуте сижу! :jokingly:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Маримоль » 19 ноя 2010, 12:53

Victory писал(а):Добро пожаловать! :give_rose:
Я помню, как еще на старом форуме, не то что писать сообщения, зарегистрироваться несколько месяцев стеснялась. А однажды ночью, читаю игру Доктора Фелла, не выдержала и бросилась в омут с головой! :yahoo:
Почти четыре года в этом омуте сижу! :jokingly:


Спасибо! :oops:
старый форум я тоже почитывала, книжки к прочтению для себя отмечала. но там вообще все так сУрьезно было :girl_cool: , абы как не зайдешь, только в омут :jokingly:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 25 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Ферзь » 19 ноя 2010, 13:03

Маримоль писал(а):Долго не решалась втиснуться в такой узкий круг единомышленников, но уж очень просятся наружу впечатления от прочитанного

Welcome! :)

Я сам как-то немного посмотрел старый форум, отметил для себя и долго к нему не возвращался. А потом как-то еще раз набрел и решил зарегистрироваться. И это, наверное, единственное место, где на совершенно узкую тему имеется много единомышленников, причем таких, что есть возможность и узнать что-то новое, и самому(-ой) поделиться информацией.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 ноя 2010, 14:01

Маримоль, добро пожаловать! :give_rose:
Тут не страшно. :drinks: :crazy:
И у вас интересные рекомендации. :good:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Маримоль » 19 ноя 2010, 14:44

спасибо большое всем за гостеприимство :girl_angel:
пойду срочно вдохновленная что-нибудь почитаю, чтобы было чем делиться :D
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 25 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 14:52

Из за происков Ферзя пришлось в эту гадливую погоду, съездить в ТДК Москва. :crazy: Заразил он меня сборником рассказов А. Милна "Столик у оркестра".
Приобрел.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9272
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Ферзь » 19 ноя 2010, 15:14

Доктор Фелл писал(а):Заразил он меня сборником рассказов А. Милна "Столик у оркестра".

Эк!
Даже о разнице вкусов не вспомнил. :)
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 15:29

Ферзь писал(а):Даже о разнице вкусов не вспомнил. :)


Ферзь писал(а):Кстати, если кто не читал, советую обратить внимание на сборник рассказов "Столик у оркестра" (легко найти в любом книжном магазине). Примерно половина рассказов - детективные или в стиле тех, которые любил собирать Альфред Хичкок.


Вот эта фраза, написанная тобою в теме "старинки", решила дело.
Да, кстати, там же видел и произведение Милна "Двое". Но не рискнул брать. Все не купишь, миллионером надо быть.
Роман "Двое", который критики ставили и продолжают ставить рядом с жемчужинами английской юмористической литературы — произведениями Пелема Г. Вудхауса, Джерома К. Джерома и Ивлина Во.
Веселая история немолодого сельского помещика, безнадежного графомана, волей случая оказавшегося вдруг самым модным лондонским литератором и завертевшегося в водовороте светской и богемной столичной жизни, превращается под пером А. А. Милна в бесконечно остроумную "комедию ошибок", в которой каждый последующий сюжетный поворот выглядит еще причудливее и невероятнее, чем предыдущий…
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9272
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Ферзь » 19 ноя 2010, 17:09

Доктор Фелл писал(а):Да, кстати, там же видел и произведение Милна "Двое". Но не рискнул брать. Все не купишь, миллионером надо быть.

Я бы с удовольствием взял, но именно той серии, в которой у меня весь Милн, я ни разу не встречал. А заказывать пока неохота. :)
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 ноя 2010, 17:12

доктор Фелл писал(а):Да, кстати, там же видел и произведение Милна "Двое". Но не рискнул брать. Все не купишь, миллионером надо быть.

"Двое" есть в электронном виде. Вроде бы Старушке они понравились, если я правильно помню нашу тему о Милне. Хотя, по отзывам читавших "в интернетах", это не юмористический роман. Скорее лирико-романтический с лёгкой иронией и рядом "умных мыслей", но без особенного сюжета. И уж без всякой детективной линии. :)
Отзывы по ссылке как восторженные, так и хулительные.
На любителя, в общем.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 17:20

Ферзь писал(а):именно той серии

Не пугай меня. Что важнее, серия или книга?
Когда то давно, лет 25 назад... короче в прошлом веке), были такие "любители" литературы. Подбирали не по содержанию, а по цвету обоев, шкафа, полки. Нужное подчеркнуть. Даже бывал у таких в гостях. Книжечки новенькие, с иголочки, одна к одной, спрессовались в шкафу - их же даже не вынимали от туда.
Мне абсолютно параллельно как издана книга, которая мне нужна. Конечно же. Не спорю. Приятно взять хорошо изданную книгу. То тем не менее, это второстепенно.

Вопрос. Может кто то мне сказать, пару последних строчек произведения Лема "Расследование"? Могу сказать, что разгадки там нет (в последних строках). По крайней мере в том txt файле что у меня. У меня впечатление, что произведение явно не закончено. Хотя, и я это допускаю, по характеру книги, так автором и задумано.

Роджер Шерингэм. Спасибо за ссылку на роман "Двое". Уже закачал на ридер)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9272
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Ферзь » 19 ноя 2010, 17:39

Доктор Фелл писал(а):Не пугай меня. Что важнее, серия или книга?

Для меня - все. Если есть книги одной серии, зачем брать искомый рассказ в другой? Мне он не настолько важен, чтобы рваться.
Я вообще педантичен, люблю когда все рядком к рядку, все надписи и линии на одном уровне. Даже несколько раз перепокупал одинаковые книги из-за того, что выходили в другой серии.
Но это мой пунктик. Тараканы в голове, так сказать.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 19:55

Ферзь писал(а):Я вообще педантичен, люблю когда все рядком к рядку, все надписи и линии на одном уровне.


Ты можешь удивиться, но я был уверен что ты таков. Не завидую твоей супруге.)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9272
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 ноя 2010, 20:08

Маримоль
Здесь весьма классно и прикольно :smile:

Мне самой этот форум реально очень нравится, хотя я сама здесь еще не так уж давно. И тут, конечно, лезут наружу мой эгоизм и мои странности, хотя я и пытаюсь себя обуздать...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 23 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 20:14

TheEndOfChapter писал(а):И тут, конечно, лезут наружу мой эгоизм и мои странности, хотя я и пытаюсь себя обуздать...

А у кого не лезут? :crazy: Мне по "должности" не положено, а то... ой, боюсь был бы первый кандидат на БАН!)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9272
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 ноя 2010, 20:48

Доктор Фелл
Я Вас обожаю :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 23 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?