Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение

Свободное общение

СообщениеАвтор Джин Грей » 03 сен 2010, 08:28

В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 11 дек 2010, 21:24

Всем любителям флибусты и торрентов:
http://www.linux.org.ru/news/opensource/5654588

Где ж мы харчеваться-то будем?
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 11 дек 2010, 21:45

*•Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию*
Интересно, кто им позволит это делать? Когда подписываешь договор с провайдером, то там есть пункт о конфиденциальности данных клиента. Замучаются по судам тоскаться и станут просто умалчивать информацию в пользу трафика.

"•Суды будут обязаны рассчитывать размер ущерба, нанесенного правообладателю исходя из методики расчета, предложенной самим правообладателем."
Ещё один бред. На ОСАГО проверенный.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 дек 2010, 21:57

Мне вот это понравилось: •Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений.
Ага. ЩАС! Та в Европе или штатах, если улика незаконно добыта, то могут оправдать преступника, даже если точно доказано. И уж тем более, мне трудно представить, что разрешат обыск, если нет оснований. Нонсенс чистой воды.

Кстати. •Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованиюПо этому поводу. Даже смешно становится. Простой пример. Сколько ноутбуков в стране? Взял ноутбук и выйдя на улицу, подключился к любой сети. И? Какая будет информация о клиенте? Тому, к чей сети подключился случайных прохожий? Адвокату не надо обладать способностями Перри Мейсона, что бы разнести дело в пух и прах.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Alex Smith » 12 дек 2010, 08:51

Для возбуждения уголовного дела за нарушение копирайта не должно быть нужно заявление или согласие владельца прав интеллектуальной собственности. Компетентные органы должны заводить такие дела по своей инициативеВот интересно. А как быть если правообладатели не против распространения своих произведений? Например музыканты, которые сами выкладывают в сеть свои альбомы.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 27 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 дек 2010, 22:05

Сегодня прокатались с Джин Грей на книжный развал в Олимпийском. И хотя кое что прикупил, настроение один продавец испортил по самое не хочу. Там есть отдельное место для букинистической литературы. Чего там только нет. Подписки, которые лет 25 назад нельзя было найти даже за очень большие деньги. Но я о другом. У одного мужичка лежит около 10 томов "псевоагаты". Вначале я заметил нужные мне книги тома №20, а именно 2 и 3 книгу. Ну и как вы думаете сколько он запросил за две эти книжки, причем не совсем в идеальном виде? Можете не гадать. Не угадаете. 500 рублей. :shock: А теперь внимание! ЗА КАЖДУЮ!!! :shock: :shock: Само собой я его (мысленно) послал в пешее эротическое путешествие. Но это был еще не финал истории. Уже собираясь уходить, Джин Грей увидела вожделенный 26 том той же "псевдоагаты". С "Последним плаванием адмирала". Лучше бы она ее не увидела. :crazy: На мой вопрос о том сколько она стоит (внутренне содрогнувшись) я услышал... книга продается только в комплекте (31 том). Причем, подчеркиваю, состояние книги оставляет желать лучшего. И главное этот с позволения сказать знаток, честными глазами глядя на меня, утверждал, что этот том вышел в количестве 70 экземпляров. :rofl: Для справки, тираж тома 25000. Честное слово, ради такого раритета я был готов расстаться с суммой... до 300р, даже учитывая ее состояние. В общем испортил настроение, *цензура*

И еще раз о ценах. Взял себе Макдональда Росса из серии "Американский детектив - лучшее". На сайтах книжных магазинов, к примеру ТДК Москва, ошибочно написана серия "Английский детектив - лучшее". Эти серии похожи по оформлению, за исключением логотипа. На лицевой части книги и корешке - американский значок шерифа и надпись по кругу - "американский детектив - лучшее". Мечты, мечты - а вдруг ранее не переведенный Карр там появится.
Вернемся к ценам. В "Букве" эта книга стоит 315 руб (не помню точно, примерно), в ТДК Москва - 240 руб, в Олимпийском - 150 руб. Хорошенький разброс. Или та же Н. Марш в серии "Английский детектив - лучшее" "На каждом шагу констебли" - в "Букве" - 234р. в Олимпийском - 120 р.

Ну и добила меня цена на великолепно изданное с иллюстрациями, на отличной бумаге "Мастер и Маргарита", на которую я уже с месяц (если не больше) заглядываю в "Букве" на Пражской. Только цена меня останавливала - 500+. :shock: Сегодня в Олимпийском эта прелесть обошлась нам в 230 руб. Вот такой разброс цен. Кстати, попалась мне и небольшая книжечка Даля Роальда "Рассказы 2" издания 2002 года. Судя по обложке эта была серия из нескольких книг.

Но все это подпортил жадный дядька с 26 томом "псевдоагаты". :wall:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Victory » 16 дек 2010, 11:01

Доктор Фелл, в любом случае ваш поход можно считать удачным: хорошие книги по хорошим ценам. :so_happy:
По поводу Роальда Даля - издательство "Захаров" печатало Роальда Даля в нескольких сериях. "Рассказы" и "Рассказы 2" -двухтомник (второй том очень хороший по содержанию). У меня более поздняя серия 2003 года с забавными илюстрациями на обложке, в которой вышло пять сборников рассказов Даля ("Ночная гостья", "Дегустатор", "Перехожу на прием!", "Хозяйка пансиона", "Мой дядюшка Освальд") и плюс три другие книги ("Полеты в одиночку", "Мальчик.Рассказы о детсве", антология "Рассказы о привидениях"). И, наконец, есть еще одна серия 2001 года под названием "Английский черный юмор", в которой вышло три тома: "Ночная гостья", "Мой дядюшка Освальд", "Книготорговец". При этом, ни одна из серий не является полным собранием рассказов Даля. :stars:
Теперь о жадных продавцах и редких книгах...Я тоже вчера расстроилась. Есть один двухтомник непереведенного у нас автора, изданный в Англии в 1999 году тиражом 500 экз, который я очень хочу раздобыть. Но это действительно библиографическая редкость и цена остраномическая - вчера самая низкая цена была 800 фунтов стерлингов за 2 тома. :shock: :x :wall:
Ау??? Ни у кого, случайно, нет старенького английского (можно и другой национальности) дядюшки-миллионера??? Готова прикинуться добренькой и бедненькой родственницей и угостить очень вкусными конфетами( или: пирожками, бутербродамис икрой,сыром, борщем,огурчиками солеными, салатом оливье, водкой.... ) с мышьячком! :crazy:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Борис Карлович » 16 дек 2010, 11:08

Да не жадность это, 500 за редкий том - нормальная цена, просил бы 5000 - это было бы перегибом... И с 26 томом все логично - продается именно собрание сочинений, без одного томика его ценность резко упадет. Это букинистика - цену назначает сам бук в соответствие со своей политикой, и действительно редкие тома никто за 5 копеек отдавать не будет =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 16 дек 2010, 12:19

Борис Карлович писал(а):Да не жадность это, 500 за редкий том

за 20(1) и 20 (4) он просил по 200р. а за за 20(2) и 20(3) по 500р. при том, что на развале есть 1 и 4 по 60р. Да и тираж вроде у них одинаковый.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Борис Карлович » 16 дек 2010, 18:09

Ну это уже рынок с чисто рыночными правилами... Любая книга рано или поздно найдет своего покупателя =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 дек 2010, 17:57

В теме о новинках российских детективов
Navigator писал(а):Книги, конечно, в первую очередь предназначены для подростков (из-за возраста главной героини), но, по-моему, будут интересны любому читателю, интересующемуся историей. За рукопись книги "Звезда сыска" (в девичестве "Три выстрела за кулисами") Владимир Кузьмин в 2008 году был удостоен Национальной детской литературной премии "Заветная мечта" за "Лучший детский детектив".
Коротко об авторе:
Родился в г. Томске в 1954 году. Окончил физико-технологический факультет, позже преподавал на этом же факультете основы газовой динамики и баллистики. С 1981 по 1983 отслужил в армии, после чего продолжить научную деятельность не представилось возможным.
За время службы в армии поучаствовал в 6 пусках боевых ракет и сделал головокружительную карьеру от лейтенанта до капитана. Про себя автор говорит, что он человек «до полного безобразия невоенный», и по окончании службы даже не возникало мыслей ее продолжить.
После демобилизации поступил на театроведческий факультет ГИТИСа, сразу на 2 курс. Занимался написанием театральных рецензий, после чего решил взяться за книгу. С 1998 по 2002 год являлся директором команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта".В молодости увлекался фехтованием.
В настоящее время живет в Томске".

Обожаю эту команду. Их песня "как тяжело в России по утрам", это что-то. А фраза "зима без соплей, как свадьба без невесты", стала моей любимой.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Navigator » 18 дек 2010, 19:25

Доктор Фелл писал(а):
Navigator писал(а):С 1998 по 2002 год являлся директором команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта".

Обожаю эту команду.

Я тоже. Моя любимая команда. Рад обнаружить на столь далёком от юмора :? и КВН форуме соратника! :yahoo:
P.S. поэтому фразу про директорство выделил в сообщении особо. как пароль :wink:
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 164 месяцев и 0 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 дек 2010, 19:40

‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 дек 2010, 19:44

доктор Фелл писал(а):это форум далекий от юмора?

Впечатление вызвано твоей суровой аватаркой. :jokingly:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Navigator » 18 дек 2010, 20:26

Доктор Фелл писал(а):это форум далекий от юмора? :crazy:

Так всё ж таки убийства, преступления, расследования... :smile:
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 164 месяцев и 0 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 дек 2010, 20:39

Navigator писал(а):на столь далёком от юмора

Доктор Фелл писал(а):это форум далекий от юмора?

Роджер Шерингэм писал(а):Впечатление вызвано твоей суровой аватаркой.

Navigator писал(а):Так всё ж таки убийства, преступления, расследования...

Интересно, а какое впечатление вызывает мой аватар? Гангстерша? или Мизери? :jokingly:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 дек 2010, 20:52

Navigator писал(а):Так всё ж таки убийства, преступления, расследования...

И совершенно без юмора. )))
Там просто стёб администратора, который когда то получил звание залуженного флудера хостинга Borda. :crazy:, а на этом форуме, по причине того, что занимает администраторскую должность, сцепив зубы, пытается сдерживаться. Вот и выдумывает темы, где это можно. :)

Navigator писал(а):столь далёком от юмора :? и КВН форуме соратника!

Те кто давно на форуме знают, что у меня пятилетний опыт игры в КВН. Правда это было очеееень давно, в прошлом веке, да и не союзном масштабе.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Navigator » 18 дек 2010, 21:20

Доктор Фелл писал(а): У одного мужичка лежит около 10 томов "псевдоагаты".

Доктор Фелл, а что за "псевдоагата"? Просветите сразу здесь, чтобы по форуму не шататься. :smile:
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 164 месяцев и 0 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 дек 2010, 21:23

Navigator писал(а):а что за "псевдоагата"?

viewtopic.php?f=22&t=75
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Маримоль » 18 дек 2010, 21:32

Доктор Фелл писал(а):Те кто давно на форуме знают, что у меня пятилетний опыт игры в КВН. Правда это было очеееень давно, в прошлом веке, да и не союзном масштабе.

Я тоже давным давно, еще в школе играла несколько лет. :drinks:
Эхх, сейчас КВН совсем не так хорош, мало ярких команд, как те же ДЛТ :(
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 21 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 дек 2010, 15:29

С утра надо было по делу походить по Москве. Возле моего дома есть что то типа небольшого парка\детской площадки. И много деревьев. Позавчерашний ледяной дождь превратил этот парк... в общем С. Дали нервно курит. Картина сюрреалистическая.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?