О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение

Свободное общение

СообщениеАвтор Джин Грей » 03 сен 2010, 08:28

В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 21:02

TheEndOfChapter
Не надо. Я не совсем белый, пушистый, с своими тараканами в голове. И, главное, женат. )
Кстати. Виктория, что у нас с игрой? У нас есть еще игра Ser, да и смиренно жду своего часа.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 ноя 2010, 21:33

Да, игры - это было бы классно. Мне только что 18-й уровень Doom2 Reloaded (это вадник, созданный некими умельцами к думу, 32 карты) мозги все вынес. Пройти весь уровень, не делая выстрелов, потому что сначала надо отключить защиту, а то будут появляться архвайлы, если начинать стрелять и быстро замочат. А до отключения защиты еще дойти надо по коридорам всяким, взять синий и желтый ключи и все на бегу, избегая войн с монстрами... Кошмар! Но я его прошла.
Да и вообще все карты набиты секретами, которые я отыскать не могу... Вот это что-то!
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 22 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 19 ноя 2010, 22:36

Доктор Фелл писал(а): Веселая история немолодого сельского помещика, безнадежного графомана, волей случая оказавшегося вдруг самым модным лондонским литератором и завертевшегося в водовороте светской и богемной столичной жизни, превращается под пером А. А. Милна в бесконечно остроумную "комедию ошибок", в которой каждый последующий сюжетный поворот выглядит еще причудливее и невероятнее, чем предыдущий…

Роджер Шерингэм писал(а):"Двое" есть в электронном виде. Вроде бы Старушке они понравились, если я правильно помню нашу тему о Милне. ...На любителя, в общем.

Роджер, правильно помните.

Доктор Фелл, это тот самый случай, когда неточность процентов на двадцать в каждом слове в аннотации отвращает читателя от автора за обман ожиданий. Тонкая, легкая(это я о стиле, а не о физических параметрах), спокойная, слегка ироничная и мудрая, на мой взгляд, книга. "Веселая история" имеет к ней "такое же отношение, как клятва к простому "да"." (Ну-ка, кто первый узнает цитату? :flirt: )
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 22:45

Старушка писал(а):"Веселая история" имеет к ней "такое же отношение, как клятва к простому "да"." (Ну-ка, кто первый узнает цитату? :flirt: )

Интереснее кто первый не узнает цитату из "Алых парусов" Александра Грина.

Еще одним моим хобби является следующее. Собираю различные интересные высказывания, цитаты. Причем часто их использую в общении на различных форумах. Могу предложить на суд публики несколько:

"Постоянство в глупости – удел ограниченных” Эмерсон Р.У.

Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?

Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.

Нашедшего выход затаптывают первым.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Идеалист - это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше...

Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.

Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!

«Если бы вешали за одни мотивы, разве хватило бы на земле палачей» (с) Мери Э. Уилкинс «Длинная рука». (Одна из моих любимых)

"Мое слово, как и я сам, подчиняется обстоятельствам. Если я дал обещание, то оно имеет силу при условии, что не произойдет ничего более важного, что воспрепятствует исполнению оного. Людям здравомыслящим это должно быть совершенно понятно” Эрнест Брама “Игра в слепую”. (и эта)

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 19 ноя 2010, 23:23

А я раньше собирала цитаты про старушек или какие-нибудь этакие из детективов, на старом форуме ставила в подпись. Мне нравилось, что в старых сообщениях оставалась старая подпись. Здесь, по-моему, если подпись меняется, то она меняется во всех сообщениях на форуме сразу.

Любимые были "Дайте-ка мне связку гранат во имя науки" и "А во сколько нам обойдется, чтобы она не танцевала?" :wink:
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 23:35

Я помню эти классные цитаты. Тут увы, автоподпись меняется. Я не имею ни малейшего представления, как это изменить. Мне тоже иногда хочется (если вижу интересную цитату), поставить ее. А ставить несколько, а потом еще что нибудь, а потом еще... Это несерьезно.
Старушка
Я помню была еще классная цитата в твоей автоподписи. Дословно не помню. Что то типа - старушка сразу перешла в... - не помню дальше.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 19 ноя 2010, 23:53

А-а, это тоже из Пратчетта! щас, найду.
"Старуха перешла из состояния сна в положение для стрельбы, минуя все промежуточные фазы."

Я недавно еще одну нашла, про мисс Сильвер:
"перед ней без сомнения сидел весьма дерзкий молодой человек, но как большинство старых дев, она питала слабость к молодости и дерзости"
Это почти про меня!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 ноя 2010, 23:58

Старушка писал(а):"Старуха перешла из состояния сна в положение для стрельбы, минуя все промежуточные фазы."

Воть! Именно эта цитата и была самой лучшей, по моему.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 20 ноя 2010, 00:02

Доктор Фелл, да, особенно было хорошо с такой цитатой в подписи ввязываться в дискуссию :-), приятно, что помнишь :-), спасибо.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Ehwaz » 20 ноя 2010, 12:55

Ох, какая я невежественная! Ни одной цитаты не узнаю... :( Но кто вот эту прелестную мысль изрек?
Доктор Фелл писал(а):Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 ноя 2010, 13:00

Ehwaz писал(а):Но кто вот эту прелестную мысль изрек?

Станислав Ежи Лец. :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Ehwaz » 20 ноя 2010, 14:03

Роджер Шерингэм
Спасибо!
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Книголюб » 20 ноя 2010, 21:58

"Недостаток воображения предрасполагает к преступлению".
Любимая Агата Кристи сказала. :good:
Аватар пользователя
Книголюб
 
Сообщений: 16
Стаж: 164 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 20 ноя 2010, 22:10

Книголюб Добро пожаловать! :claping: наш круг продолжает расширяться!
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Книголюб » 20 ноя 2010, 22:22

Джин Грей писал(а):Книголюб Добро пожаловать! :claping: наш круг продолжает расширяться!

С удовольствием вольюсь в ряды поклонников детективов. :yes:
Аватар пользователя
Книголюб
 
Сообщений: 16
Стаж: 164 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 ноя 2010, 23:19

Книголюб писал(а):С удовольствием вольюсь в ряды поклонников детективов.

А мы с удовольствием Вас примем, особенно учитывая с каким трудом Вы сюда пробились. )))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Книголюб » 21 ноя 2010, 08:42

Доктор Фелл писал(а):
Книголюб писал(а):С удовольствием вольюсь в ряды поклонников детективов.

А мы с удовольствием Вас примем, особенно учитывая с каким трудом Вы сюда пробились. )))

Через тернии к звёздам, как говорится)) :jokingly:

Кстати, извините из вопрос, на форуме существуют какие-то определённые правила написания сообщений? Т.е интервал между словами, возможность использования смайлов и т.п.?
Аватар пользователя
Книголюб
 
Сообщений: 16
Стаж: 164 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 ноя 2010, 11:38

Книголюб писал(а):на форуме существуют какие-то определённые правила написания сообщений

Все правила написаны в разделе Правила, который вы видели при регистрации, кроме того их можно увидеть по ссылке с Портала. Смайлы можно использовать, но в меру. А интервал, в зависимости от текста. Да, и ещё. Нельзя писать одно сообщение за другим от одного пользователя. Если есть кнопка правка, то, если Вы хотите что то добавить после написанного сообщения, просто отредактируйте старое сообщение (добавьте нужное).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 21 ноя 2010, 11:46

Доктор Фелл писал(а):Все правила написаны в разделе Правила, который вы видели при регистрации


Ох. И кто же это читает правила при регистрации? :rofl:
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Джин Грей » 21 ноя 2010, 12:04

Старушка писал(а):И кто же это читает правила при регистрации?

Вот из-зи этого и возникают эти вопросы :girl_phone: , хотя я и сама этих правил не помню и не помню есть ли там пункт о повторных сообщениях :jokingly: . Надо будет и самой их почитать, освежить память.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?