Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 11 май 2010, 20:53

Борис Карлович писал(а):А разница с традиционной версией " Плетеного человека" ощутимая, или не особенно?

Я ни одну еще ни разу не досмотрел.
Могу понять, почему это такой культ, но сам скорее предпочту "Рокки Хоррор Пикчер Шоу" в любой день. :wink:

Борис Карлович писал(а):Балагуэро смотрел всего, отличный режиссер...

Я то, что до rec.
Он не бесталанный, и интересы его лежат в правильном вроде бы, но... У меня они оставляют ощущение неудовлетворенности в общей массе.

Борис Карлович писал(а):По хоррорам, кстати, я тоже фанат =) :drinks: Как вы к джиалло относитесь? :wink:

Спокойно. Но скорее положительно. У вас какие любимые?
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 12 май 2010, 05:43

В связи с джалло - смотрел накануне пару (не самых плохих) нуаровых бэшек 1940-х, и до последних минут даже не вспомнил, что не в первый раз уже. Не хочу сказать, что они совсем незапоминающиеся или начисто лишены собственного стиля, но все-таки следует поосторожнее с "залповыми" просмотрами целых жанров, особенно одного периода. Это полезно для создания общей картины, но губительно для... всего остального. А, может, это только я.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Борис Карлович » 14 май 2010, 00:45

feriatus писал(а):
Борис Карлович писал(а):
Борис Карлович писал(а):По хоррорам, кстати, я тоже фанат =) :drinks: Как вы к джиалло относитесь? :wink:

Спокойно. Но скорее положительно. У вас какие любимые?


Из классиков - "Птица с хрустальным оперением" и "Без сна" Ардженто, "Ящерица в женском обличии" и "Муки невинных" Фульчи.... Вообще, в первой половине 70х было снято множество отличных лент, навскидку - "Дело об окроавленном ирисе", "Горячка", "Дело Хвост скорпиона" и "Торсо" Серджо Мартини, "Семь кровавых орхидей"... "Отпечатки" еще могу вспомнить с экспериментами над космонавтами... Из более поздних запомнился "Амстердамский кошмар" Дика Мааса с убийцей-водолазом =)

Шедеврами кино считаю лучшие вещи Ардженто и "Дом со смеющимися окнами" Пупи Авати...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 14 май 2010, 08:23

Борис Карлович писал(а):
Из классиков - "Птица с хрустальным оперением" и "Без сна" Ардженто, "Ящерица в женском обличии" и "Муки невинных" Фульчи.... Вообще, в первой половине 70х было снято множество отличных лент, навскидку - "Дело об окроавленном ирисе", "Горячка", "Дело Хвост скорпиона" и "Торсо" Серджо Мартини, "Семь кровавых орхидей"... "Отпечатки" еще могу вспомнить с экспериментами над космонавтами... Из более поздних запомнился "Амстердамский кошмар" Дика Мааса с убийцей-водолазом =)

Шедеврами кино считаю лучшие вещи Ардженто и "Дом со смеющимися окнами" Пупи Авати...

Что-то видел, что-то нет.

"Отпечатки" вот все мечтаю.

У Дарьи люблю Profondo Rosso, Suspiria и особенно Phenomena, который пересматривал миллион раз. Но никогда не думал о них как о шедеврах.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 16 май 2010, 21:07

Только что посмотрела фильм "Шёпот", имхо очень прикольный и интересный кинчик; не страшный, но в напряжении держал.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 17 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 16 май 2010, 23:14

"Зло под солнцем" пересмотрел - две экранизации, 1980-х с Джейн Биркин в роскошной шляпе и "Пуаро" ' с Дэвидом Суше.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ser » 17 май 2010, 12:49

feriatus писал(а):1980-х с Джейн Биркин в роскошной шляпе и "Пуаро" ' с Дэвидом Суше.

Не знаю как с Суше, но с участием Устинова мне очень понравилось - насколько помню все было как в книге, без - каких -либо значительных отклонений.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 17 май 2010, 13:12

Ser писал(а):Не знаю как с Суше, но с участием Устинова мне очень понравилось - насколько помню все было как в книге, без - каких -либо значительных отклонений.

Устинова в роли Геркулеса я не очень признаю, но картину люблю. :yahoo:
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 май 2010, 14:08

Ser писал(а):Не знаю как с Суше, но с участием Устинова мне очень понравилось - насколько помню все было как в книге, без - каких -либо значительных отклонений.

"Зло под солнцем" с Устиновым мне как раз сильно не понравилось - изменено место действия с Англии на Югославию, вся атмосфера переменилась, некоторые сюжетные линии изменены, добавлен экшн, несколько затянуто действие (когда нет Устинова). Так что отклонений масса.
Вот "Смерть на Ниле" удалась блестяще - хотя кое-что и сжато, и объединено, но выглядит великолепно. Там и удачно дописанный юмор (вместо некоторых детективных линий), и атмосфера, и замечательный подбор актёров. Красоты не умаляет даже крайняя непохожесть большей части исполнителей на своих героев из книги - и Рэйса, и Джекки де Бельфор, и Линетт Риджуэй, и (прости Господи!) самого Пуаро-Устинова - для меня он большой актёр Устинов, изображающий Пуаро.
А телесерии с перенесением действия в современность и жутким придурковатым Гастингсом - кошмар-кошмар, хуже только рэндалловское "Убийство по алфавиту".
На первом месте (должно быть, вместе с устиновской "Смертью на Ниле") - "Убийство в Восточном экспрессе". Вот там и жуть, и напряжение, и эпоха, и актёры блестящие - одна Ингрид Бергман в роли полоумной шведки чуть ли не затмевает всех остальных - а Пуаро у Финни не совсем обычный и несколько злобный, но по частичном прошествии фильма вполне убеждает и становится привычным. На втором месте, разумеется, сериал с Суше.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ива » 17 май 2010, 14:29

Роджер Шерингэм (прости Господи!) самого Пуаро-Устинова - для меня он большой актёр Устинов, изображающий Пуаро.
- 5 баллов
А у меня сериал с Суше все-таки на первом месте
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 28 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 17 май 2010, 16:24

Ива писал(а):А у меня сериал с Суше все-таки на первом месте

Полностью и целиком согласна. Он настолько хорошо воплотил "трепетный образ", что все остальные кажутся смешными и нелепыми пародиями :oops:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 29 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 18 май 2010, 04:29

Роджер Шерингэм писал(а):
Ser писал(а):Не знаю как с Суше, но с участием Устинова мне очень понравилось - насколько помню все было как в книге, без - каких -либо значительных отклонений.

"Зло под солнцем" с Устиновым мне как раз сильно не понравилось - изменено место действия с Англии на Югославию, вся атмосфера переменилась, некоторые сюжетные линии изменены, добавлен экшн, несколько затянуто действие (когда нет Устинова). Так что отклонений масса.
Вот "Смерть на Ниле" удалась блестяще - хотя кое-что и сжато, и объединено, но выглядит великолепно. Там и удачно дописанный юмор (вместо некоторых детективных линий), и атмосфера, и замечательный подбор актёров. Красоты не умаляет даже крайняя непохожесть большей части исполнителей на своих героев из книги - и Рэйса, и Джекки де Бельфор, и Линетт Риджуэй, и (прости Господи!) самого Пуаро-Устинова - для меня он большой актёр Устинов, изображающий Пуаро.
А телесерии с перенесением действия в современность и жутким придурковатым Гастингсом - кошмар-кошмар, хуже только рэндалловское "Убийство по алфавиту".
На первом месте (должно быть, вместе с устиновской "Смертью на Ниле") - "Убийство в Восточном экспрессе". Вот там и жуть, и напряжение, и эпоха, и актёры блестящие - одна Ингрид Бергман в роли полоумной шведки чуть ли не затмевает всех остальных - а Пуаро у Финни не совсем обычный и несколько злобный, но по частичном прошествии фильма вполне убеждает и становится привычным. На втором месте, разумеется, сериал с Суше.


Дэвид на первом, простите. :hi:
Ингрид люблю, конечно. Но Питер, Альбер не годятся. Я с девчонками, короче. Шафферы отдыхают. :P :cool: :D :shock: :twisted: :ugeek:
А Бетти Дэвис - моя любимая актриса!!!
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 май 2010, 14:40

feriatus писал(а):Дэвид на первом, простите.

Сами Суше и Фрейзер вкупе с Филипом Джексоном и Полин Моран - разумеется на первом, по-другому героев и представить почти невозможно.
А в целом как фильм по общему впечатлению - всё же "Пуаро Агаты Кристи" на втором.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 23 май 2010, 17:03

Сегодня сходила в кино на фильм "Репортаж из преисподней", мне понравилось, весьма интересный и крутой кинчик. Первую часть я, правда, не видела, видела только ремейк "Карантин".
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 17 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 30 май 2010, 08:25

Посмотрела вчера по зомбоящику фильм "Чизкейк". На мой взгляд так себе.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 17 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 30 май 2010, 08:53

А я смотрел Евровижн - до конца! :D
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор киевлянка » 30 май 2010, 09:23

И я... Сейчас недоумеваю - зачем????
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 30 май 2010, 09:31

киевлянка писал(а):И я... Сейчас недоумеваю - зачем????

А мне понравился. Когда были сопливые баллады, я удалялся на перекуры, впрочем. Но в итоге - от имени всех европейских домохозяек - впечатление осталось исключительно позитивное. :smile:
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 30 май 2010, 09:39

feriatus писал(а):А я смотрел Евровижн - до конца!

Я так за молдован болела... Эх! Петр Налич тоже понравился, а победила совершенно "никакая" песня - я бы ей последнее место дала!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 29 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 30 май 2010, 09:50

Книжный Червячок писал(а):
feriatus писал(а):А я смотрел Евровижн - до конца!

Я так за молдован болела... Эх! Петр Налич тоже понравился, а победила совершенно "никакая" песня - я бы ей последнее место дала!

Молдоване...это какая песня? Смутно, если честно. Налич мог бы спеть и по-русски, песня бы только выиграла - акцент жуткий, "школьный английский" был просто. Немецкая мне понравилась. Очень простенькая, девушка не делала вид, что она кого-то пятью октавами задавит... По-моему, оптимальный выбор как раз.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?