О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

«Почему бы и нет»

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Alex Smith » 16 янв 2010, 00:02

Ну и как, встреча форумчан состоялась?
Если да, то почему нет фотоотчета?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 янв 2010, 00:09

Была встреча администраторов. Фото есть в теме "Москва - взгляд со стороны". Остальное заглохло. Для меня - до окончания морозов во всяком случае.

А вообще, Алекс, мы Вас ждём. :jokingly: Когда соизволите посетить срединные наши края? Как же это встречу и без Ниро Вульфа. :shock: :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 янв 2010, 08:11

Еще не состоялась. Эти морозы и немного напряженный график работы Джин Грей подпортил планы. Я же у нее остановился. Но мы состыкуемся. Возможно даже скоро. Надо просто выбрать день удобный для всех. Я то свободен каждый день, но сам все-таки не рискую пускаться в путешествие сам. Вы меня потом всем форумом будете искать. :D - Внимание, Внимание!! Говорит Москва. На просторах нашей столицы пропал доктор Фелл. Нашедшего просим сообщить!!! :crazy:
Можно выбрать какой-то выходной и в определенное время собраться в том же Олимпийском. Рядом и кофешки есть.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор киевлянка » 16 янв 2010, 09:16

Завидую белой завистью!!!
Соберитесь как-нибудь и в Киев!!! Достойную встречу организуем :) !
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 янв 2010, 09:33

После выборов. Сейчас вам не до нас.)))))
Я вообще был в Киеве и не раз. Жил то в часах трех на электричке. Вот и ездил на книжные рынки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор киевлянка » 16 янв 2010, 09:35

Та и нам до выборов! Они только в телевизорах :)
А я живу не так далеко от Петровки - так что по выходным гуляю там (не купить - так подержаться :))
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 янв 2010, 09:44

Кстати. Вот книжный развал в Олимпийском мне и напомнил те самые черные книжные рынки. Степенно ходишь, смотришь книги, разговариваешь с людьми. Даже больше просто покрутится среди родственных душ, чем что то купить. Ощутить атмосферу, полистать томик. Это не для современной жизни когда все "голопом по Европе".:) И можно было найти такие раритеты, такие книги. Даже где то ностальгия замучала. Достал хорошую книгу - праздник!И на цену внимания не обращали. А цены, я имею ввиду, на "черном" рынке, были такие, что мало не покажется. Зарплата 100 - 120, а цена хорошей книги - плюс минус тридцатник. А сейчас все есть. Ну совсем как по Райкину. Помните? "Все ходят бледные, зевают" :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор киевлянка » 16 янв 2010, 10:05

А Петровка "портится". С каждым годом все меньше книг и все больше дисков. Все меньше настоящих книголюбов - все больше непонятного мне молодежно-компьютерного сленга :) (Старчески брюзжа :) )
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 янв 2010, 11:28

24 января 2010 года. Воскресенье. Торговый Дом Книги Москва. ул Тверская 8. 13:00.
Встреча форумчан. Походим по магазину. Думаю найдем где то и кофешку. Сориентируемся на месте. Кто сможет и есть желание познакомится в реале, подходите. Пишу заранее, что бы смогли скорректировать со своими планами.
При себе иметь фотографию, паспорт и паспорт с ником. )))) Администрация форума будет на месте на 15 минут раньше.)))) Будем рады видеть всех, кто сможет прийти на встречу. Отбросьте в сторону наши различия в возрасте и прочее. Думаю интересно проведем время. С собой можно брать мужей, жен, любовников и любовниц. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 янв 2010, 18:19

Скорее всего буду, надеюсь на отсутствие форс-мажорных ситуаций. Место в плане кафешек выбрано не самое удачное - на Тверской большинство заведений неоправданно пафосно оценивают свои возможности :) Если принципиально устроиться в рядомстоящее приличное заведение и не сильно уходить вразнос, кроме Сырной дырки особых альтернатив на мой взгляд нет. Самое логичное - проехать 2 станции метро до Белорусской, или пройтись пешком 15-20 минут до Суп-кафе. Употребляющие крепкий алкоголь форумчане, надеюсь, присутствуют? :)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 22 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 янв 2010, 18:28

Нет проблем. Прямо на месте и решим. Рад буду видеть. Пока знаю что будет еще и ehwas (кто хочет познакомится с живой писательницей. :crazy: ). Скорее всего будет Виктория и Старушка. Время есть, потягивайтесь.
Борис Карлович писал(а):Употребляющие крепкий алкоголь форумчане, надеюсь, присутствуют? :)

Крепче виски не употребляю. :stars: )
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Victory » 19 янв 2010, 18:43

Всем добрый день.
Сто процентной гарантии не даю, но постараюсь быть. :girl_cool:
Рядом с Тверской знаю из доступных по ценам только кафе "Сено". Пять минут от места встречи, но в воскресенье там может быть многолюдно.
Борис Карлович!!!! Какой крепкий алкоголь??? Мы тут все трезвенники! Вы не знали? :drinks:
Только кофе пьем...с грамом мышьячка. :hang:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 20 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 янв 2010, 18:56

К сожалению, никак. :wall: На этой и следующей неделе мне по делу придётся три или четыре пока точно не знаю) раза прокатиться в Москву, и повторять это на пятый при таком холоде нет никакого желания и сил. :sorry: Может быть, когда потеплее станет... :pardon:

Victory, рад вновь видеть на форуме :hi:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 янв 2010, 19:16

Роджер Шерингэм писал(а):при таком холоде нет никакого желания и сил.

Ай-я-яй. Что тогда мне говорить. Я вообще к такому холоду не привык. 19 лет в стране, где самая низкая температура которую помню, +8. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Старушка » 19 янв 2010, 19:21

Хо-хо! Я буду!
э-э... Торговый дом Москва? Он длинный... Где встречаться-то будем? Хотя что за вопрос, естественно у полки с Доктором Феллом :-) Или нет, не так. Желающие встретиться бродят по залу с "Детективом времен Холмса" в правой руке и бутылкой виски в левой.

Шерингем! Что за саботаж!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 янв 2010, 19:24

Contact is not big deal? :nea: (C) Jimbo Wales
Последний раз редактировалось Роджер Шерингэм 19 янв 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 янв 2010, 19:29

Еще раз напоминаю. В час дня я и Джин Грей будем на улице прямо на входе. Посмотрите в моей теме о Москве. Я сам там сфотографирован. Изучите фото))). Учитывая что на данный момент количество зимней одежды у меня минимум, я буду в той же куртке.)))) Как увидите что-то синее и дрожащее от холода, будьте уверены, это я. :girl_angel:

Роджер Шерингэм писал(а):Contact is not big deal?

Не зли меня. Выписка из правил:
6. На форуме есть участники с многих стран мира, но официальный язык общения – русский. Иные языки общения не приветствуются, за исключением если фраза на иностранном языке не приводится в качестве примера.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 янв 2010, 19:34

доктор Фелл писал(а):Не зли меня.


Ниль а данлахах. Анес та ме ан вин ле дул хух ан крину. Агус шемра фай хлас анше ар руд ар бих. Ате?
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Старушка » 19 янв 2010, 19:37

Роджер Шерингэм писал(а):Contact is not big deal?

Чё сказал? :unknown: нет, ты чё сказал!!!

ДФ, а-а-а. На улице. Ну ладно. При такой температуре это у вас в левой руке будет бутылка виски.
Зачем фотография? Ваши рыжие кудри, пардон, черные усы уже примелькались на форуме :-)

Ниль а данлахах. Анес та ме ан вин ле дул хух ан крину. Агус шемра фай хлас анше ар руд ар бих. Ате?

"Последняя страница детектива была по-арабски" (с)
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: «Почему бы и нет»

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 янв 2010, 19:42

Тут два варианта. Или РШ заболел или выпил. Вопрос ко всем. Кончать его сразу или помучать?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?