Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 23 фев 2010, 20:42

Во время сегодняшней поездки в метро я видел, насколько много читают. Специально обратил внимание на книги и заметил, насколько популярен российский детектив. Честно признаюсь. Это не моя область. И тем не менее. Этот раздел у нас абсолютно не развит. Кто из участников форума знает российский детектив и может заняться развитием этого раздела?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор киевлянка » 24 фев 2010, 21:30

Я читаю российский детектив (правда, сейчас меньше, чем ранее). Правда, скорее, женский российский детектив.
Корецкий, Март, Чиж мне категорически не пошли. :unknown:
Я пробовала несколько раз вставить 5 копеек в "Рекомендациях", но особого отклика не получила. :sorry:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 фев 2010, 21:36

киевлянка писал(а):Я пробовала несколько раз вставить 5 копеек в "Рекомендациях", но особого отклика не получила

Я тоже, иногда, не получаю откликов, но продолжаю писать. Нужно просто писать свои впечатления и ответ рано или поздно будет.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 мар 2010, 07:53

Внимание! Я пробую обновить версию форума. В течение нескольких дней возможны кратковременные сбои. Я постоянно сохраняю базу данных и поэтому ничего из написанного не пропадет. Если обновление не проходит, то останавливаю, ищу ошибку и пробую вновь обновить версию. Сохраняйте спокойствие, даже если форум не загружается.:)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 мар 2010, 15:02

Обновление закончено. Остались пару мелочей, связанных с фоном. Вроде все восстановил, все улучшения. Также изменены правила форума, касающиеся спойлеров.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 апр 2010, 13:31

Добрый день.
После вчерашнего небольшого инцидента, связанного с "политикой" форума и не согласием участника Alauda с оной, участник решил удалить все свои посты с форума. И начал делать это, принося вред информативной части форума. Мне трудно сказать, что и как он сделал, но, с участием администрации хостинга, удалось восстановить базу данных только на 5.04. 2010 года.
Не удалось восстановить тему, созданную вчера о Мастере и Маргарите (я ее создам заново) и посты за вчерашний день.
Напомню вкратце суть инцидента. Alauda после создания мною темы о МиМ, написал, что когда-то это был детективный форум, а сейчас стал "всего понемножку". Все такого рода сообщения были написаны в теме "Любимая книга россиян" и были перенесены в "Свободное общение". В той же теме я написал:
Детектив, прежде всего литература. Детективный форум является литературным. Темы о произведениях различного жанра имеют место быть на нашем форуме. Свои предложения по "политике" форума можно высказать в данной теме. И политика форума останется неизменной. И добавил - Я никого насильно на форуме не держу. И буду придерживаться той же политике.

После этого я получил письмо от Alauda, что я предложил ему уйти и одновременно стали удаляться темы и посты. Я, к сожалению, увидел это только сегодня утром.
Что мог - восстановил. Alauda в бане за нанесение вреда форуму и БД, а форум продолжает жить.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 апр 2010, 14:04

У меня вопрос ко всем участникам.
Alauda в письме на электронный адрес, обвиняя меня в том, что брать чужое плохо, и видя что я восстановил все посты (в частности его), требует удаления оных.
Вроде я его посты не переименовывал от своего имени, не приносил их с чужих сайтов и форумов. Да и он писал их не из под палки. Речь идет о множестве постов Alauda в подфоруме "авторы".
Вопрос:
1. Где и что я взял чужое?
2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?
3. Удалять посты участника, забаненного за принесенный форуму вред?
И заодно:
А забанили-то за что, правил я не нарушал ? :)


Причина банаAlauda в бане за нанесение вреда форуму и БД
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ива » 07 апр 2010, 14:10

На мой взгляд, раз уж разместил один раз, то удалять такой объем информации по собственному желанию неэтично. Эти посты привели к обсуждениям и высказыванию мыслей других участников. При изъятии одной из частей страдает вся тема
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 07 апр 2010, 14:15

Если мне будет позволено, выскажусь.
Это исключительно имхо.

доктор Фелл писал(а):2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?


Отправляя сообщения на форум, участник, опять же, имхо, добровольно передаёт весь свой вклад сообществу форума в частности и интернету в целом, а не администрации, персонально доктору Феллу, Джин Грей, киевлянке или кому-то ещё из участников. Иначе надо предупреждать заранее о притязании авторских прав на тексты.

доктор Фелл писал(а):3. Удалять посты участника, забаненного за принесенный форуму вред?


Старое - разумеется, нет. Опять же по причине общественности вклада. Если Alauda или другой гипотетический забаненный попытается внести вклад под другим профилем, не извинившись за вандализм со старого профиля - там другой вопрос. Но всё же ценность превышает принципиальность наказания.

доктор Фелл писал(а):1. Где и что я взял чужое?


Если Alauda хотел обеспечить себе права на тексты, необходимо было заранее оговорить это в преамбуле постов или в профиле и согласовать сие с администрацией. Тогда бы не было вопросов, разумеется, имхо.

Alauda писал(а):А забанили-то за что, правил я не нарушал ? :)


Уходя - уходи.

доктор Фелл писал(а):Alauda в бане за нанесение вреда форуму и БД


По-простому это называется вандализм.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 179 месяцев и 0 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ферзь » 07 апр 2010, 14:25

Если и вправду интересует мое мнение, то неправы оба, Alauda - больше. Ибо подобный "бигбадабум" - есть ребячество. Хотя эмоции могу понять - ДФ может так булькнуть своей администраторской позицией, что со стороны кажется, что фактически нагрубил. А сбор, перевод, размещение информации об авторах и т.п. - немалый труд, заслуживающий благодарности и отношения попокладистее, чем "я тут никого не держу".
Сама ситуация - исключительно вопрос этики. Лично я при расставании с девушками (в бытность холостяком) не требовал возмещения материального ущерба за цветы, которые я им дарил. :) Считая Alauda адекватным и образованным человеком, списываю на эмоции. Считая ДФ адекватным и образованным человеком, списываю на отсутствие намерения нагрубить. Со временем, надеюсь, обойдется.

На будущее позволю себе дать совет администрации. Прецедент мы получили. Дабы такое не повторялось, хорошо бы добавить в правила форума пару строчек о том, что вся информация, размещенная на форуме, там и останется, и по собственной просьбе участника посты и аккаунты удаляться не будут (ежели, конечно, в остальном не противоречат Правилам). И это также должно вываливаться при регистрации. Поставил новичок галочку = автоматически согласился.
Ну и еще неплохо бы добавить одну строчку в правила о том, что теперь вышеуказанный пункт распространяется и на текущих участников. Кто не согласен - не использует форум в дальнейшем. Написал старичок хоть один пост = автоматически согласился.
Я, правда, передал общий смысл. Надо это еще грамотно сформулировать.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 апр 2010, 14:59

Странно все это.... Для объективности хотелось бы услышать и другую сторону, но, видимо, из-за бана это невозможно...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 апр 2010, 15:13

Борис Карлович писал(а):Странно все это.... Для объективности хотелось бы услышать и другую сторону,

Вот. Да и многие видели беседу, не дадут соврать. Причём велась она в довольно категоричном тоне со стороны участника и ИМХО я новых фраз от Доктора Фелла не увидела. То, что он никого не держит, звучало и раньше и ни к кому конкретно она не относилась. И никого с форума не прогоняли. Даже, не смотря на неоднократную жёсткую критику в отношении открытия разных тем, на взгляд Alauda, абсолютно бесполезных и ненужных форуму. На вкус, на цвет.
Доктор Фелл писал(а):Напомню вкратце суть инцидента. Alauda после создания мною темы о МиМ, написал что когда то это был детективный форум, а сейчас стал "всего понемножку". Все такого рода сообщения были написаны в теме "Любимая книга россиян" и были перенесены в "Свободное общение". В той же теме я написал:
Детектив, прежде всего литература. Детективный форум является литературным. Темы о произведениях различного жанра имеют место быть на нашем форуме. Свои предложения по "политике" форума можно высказать в данной теме. И политика форума останется неизменной. И добавил - Я никого насильно на форуме не держу. И буду придерживаться той же политике.

Борис Карлович писал(а):но, видимо, из-за бана это невозможно...

бан - вынужденная мера, чтобы остановить снос тем и сообщений.

Ферзь писал(а):На будущее позволю себе дать совет администрации. Прецедент мы получили. Дабы такое не повторялось, хорошо бы добавить в правила форума пару строчек о том, что вся информация, размещенная на форуме, там и останется, и по собственной просьбе участника посты и аккаунты удаляться не будут (ежели, конечно, в остальном не противоречат Правилам).

совет дельный, только вот не очень хотелось опускаться до уровня детского сада - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок. Делать нечего, придётся из всего делать выводы и извлекать уроки. Можно было бы запретить правку сообщений всем остальным (мало ли кто ещё захочет так напакостить), но этого не будет. Хочется надеяться, что взрослые люди всё же умеют справляться со своими эмоциями и не пакостить другим.

Впредь, и в правилах будет оговорено, все сообщения, добровольно опубликованные на форуме, являются собственностью форума! (где-то я это уже видела)

Ферзь писал(а):И это также должно вываливаться при регистрации. Поставил новичок галочку = автоматически согласился.

а при регистрации правила форума и так выскакивают, и участник подтверждает своё согласие, поставив галочку.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ива » 07 апр 2010, 15:20

Все же непонятен источник конфликта. На форуме есть четкое разделение на разделы: зарубежный и российский детективы, прочая литература и разное, спутник и техническая часть. Не нравится разделы "Прочая литература" и "Разное"? так просто не стоит заходить туда. В чем проблема?
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 07 апр 2010, 15:26

Ива писал(а):Все же непонятен источник конфликта.


Я это уже писал вчера, но сообщение, разумеется, пропало.
Дело здесь в разном восприятии сущности форума. Кто-то считает, что мы пришли сюда энциклопедию писать, дело делать, кто-то, напротив, считает, что мы тут просто общаемся на всевозможные темы, объединившись по общему интересу, кто-то считает, что мы здесь помогаем друг другу, но одновременно и просто проводим весело время.
К сожалению, иногда различные точки зрения вступают в конфликт.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 179 месяцев и 0 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ферзь » 07 апр 2010, 15:30

Джин Грей писал(а):Причём велась она в довольно категоричном тоне со стороны участника

Если уж быть справедливым, то с обеих сторон.
Но, рассуждая о будущем,

Джин Грей писал(а):Можно было бы запретить правку сообщений всем остальным

На многих форумах это решается просто - править сообщения можно только в течении 15 (20,30, неважно, но не больше) минут после отправки. То есть на исправление опечаток и какое-нибудь домысливание времени хватает. А вот на пакости - не забалуешь.

Джин Грей писал(а):Впредь, и в правилах будет оговорено, все сообщения, добровольно опубликованные на форуме, являются собственностью форума!

Не совсем так.
Предположим, я написал что-то полезное. Информация принадлежит форуму. Затем изменил эту информацию на "...". Теперь эти многоточия принадлежат форуму. А я и изменил свое сообщение сам, добровольно, и правил не нарушил (в такой формулировке). Тут надо или запретить подобные "бадабумы" законодательно (правилами), или принудительно ограничить возможность редактирования по времени, как я описал выше.

Джин Грей писал(а):а при регистрации правила форума итак выскакивают и участник подтверждает своё согласие, поставив галочку.

Ну, это понятно. Теперь еще, видимо, придется добавить вышеупомянутый пункт.

---
ПС.
Ива писал(а):Не нравится разделы "Прочая литература" и "Разное"? так просто не стоит заходить туда. В чем проблема?

Кстати, тут лично я бы Alauda поддержал. Мне этот форум нравится именно своей узкой специализацией. А участников, как правило, не хватает на параллельные разговоры о литературе в общем и детективах в частности.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ива » 07 апр 2010, 15:36

Ферзь писал: Кстати, тут лично я бы Alauda поддержал. Мне этот форум нравится именно своей узкой специализацией. А участников, как правило, не хватает на параллельные разговоры о литературе в общем и детективах в частности

Роджер Шерингем писал: Дело здесь в разном восприятии сущности форума. Кто-то считает, что мы пришли сюда энциклопедию писать, дело делать, кто-то, напротив, считает, что мы тут просто общаемся на всевозможные темы, объединившись по общему интересу, кто-то считает, что мы здесь помогаем друг другу, но одновременно и просто проводим весело время

Доктор Фелл, может стоит провести опрос?
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 апр 2010, 15:38

В правило форума внесено:
10. Все темы и отдельные сообщения, размещенные на форуме, являются собственностью форума с момента их опубликования и запрещены к удалению. Администрация оставляет за собой право, удалять сообщения, нарушающие правила форума.
Если вы являетесь зарегистрированным обладателем авторских прав на статьи, которые вы хотите разместить на нашем форуме и хотите поставить свой личный копирайт, согласуйте этот вопрос с администрацией форума перед опубликованием материала.


Само собой, бывают ситуации, когда сообщение надо подправить, может даже удалить. Такое бывает. Вы понимаете, что речь о другом. То что было вчера не просто конфликт, это упрямое навязывание своего мнения, на перекор другим, а дальнейшие действия - "диверсия", нанесение умышленного вреда своим же коллегам.

Повторяю медленно и по буквам. Основное направление форума - детектив и все что с ним связано. Но. Это и клуб и форум, где собрались единомышленники. Которые хотят обсудить и другие вопросы, и просто пошутить или разыграть. Так было, так и будет.

Ферзь писал(а):Мне этот форум нравится именно своей узкой специализацией. А участников, как правило, не хватает на параллельные разговоры о литературе в общем и детективах в частности.

Ива писал(а):Не нравится разделы "Прочая литература" и "Разное"? так просто не стоит заходить туда. В чем проблема?

Именно так!

Ива писал(а):Доктор Фелл, может стоит провести опрос?
Я могу, но зачем?
Вот ответ без опроса - Основное направление форума - детектив и все что с ним связано. Но. Это и клуб и форум, где собрались единомышленники. Которые хотят обсудить и другие вопросы, и просто пошутить или разыграть. Так было, так и будет.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9270
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 1 день
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 07 апр 2010, 15:40

доктор Фелл писал(а):Я могу, но зачем?


Я даже могу предсказать результат опроса. Не стоит тратить время.
Конечно, форум существует и для отдыха. Академики тоже в санаториях говорят на свободные темы (вероятно). :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 179 месяцев и 0 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ива » 07 апр 2010, 15:41

Доктор Фелл писал: Так было, так и будет

Одобрям
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ферзь » 07 апр 2010, 15:45

Доктор Фелл писал(а):Если вы являетесь зарегистрированным обладателем авторских прав на статьи, которые вы хотите разместить на нашем форуме и хотите поставить свой личный копирайт, согласуйте этот вопрос с администрацией форума перед опубликованием материала.

Вот это зачем?
Проще будет не постить ценность, чем ее согласовывать.
И одно дело - согласовать с автором перепост ЕГО текста на другом ресурсе, другое дело - свой текст писать от своего имени, где захочется.
Лично я иногда дублирую свои отзывы на другом форуме. И буду это делать впредь. Чужое, само собой, только частичной цитатой со ссылкой на оригинал.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?