Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Падение дома Ашеров"

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Ser » 16 июн 2010, 09:18

Представляю вашему вниманию по-детски легкую, я бы сказал блиц-игру, с мрачным названием «Падение дома Ашеров», в которой вам может понадобиться знание и других жанров))). Название игры не случайное, но само произведение и По не имеют к игре никакого отношения. Достаточно было и 6 вопросов для изюма, но я добавил еще один. В каждом вопросе зашифрованы два произведения, одного или двух авторов. Все авторы известные, зарубежные, за исключением одного. Авторы могут повторяться. Загаданы не только романы. 4 балла за полный ответ, 2 соответственно за автора и произведение. И конечно же, от 1 –го до 3 –х баллов за изюм (в случае 1-2–х угаданных ответов 3 балла, 3–4 - х и более соответственно 2 и 1 балл).

1. Итак, начинаем игру «Возможно все»: у нее появились крылья с наступлением сумерек.

2. Вот, два брата из одного семейства: один убил свою жертву, упав ему на голову, вместо того, чтобы схватить ее, а другой вообще не имел никакого отношения к убийствам, происходящим на своем острове.

3. Наконец–то братец стал убийцей, но не братца, как того хотел, а сестрички, и то благодаря братцам. Вот что значит быть одновременно доверчивым и хитрым.

4. В числе следовавших за знаменитой дамой бежит и брат не убитого братца. Не думайте, что и он охотится за ней, за ним самим охотятся представительницы «слабого пола» его врагов.

5. Казалось бы, и он должен охотиться за братом не убитого братца. Но нет, он сидит и ищет родителей, и то не своих.

6. Ее «проклятье» с прошлой игры преследует меня и в этой игре, заменив одно проклятье (кстати, которое является братом искателя родителей) знаменитой семьи другим.

7. И наконец: вы видели такое – у двух братьев и сестры горе? И во что же впоследствии превратилось все это?

Ответы, как всегда, в ЛС.
УДАЧИ!
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 июн 2010, 17:29

Шайбу!, Шайбу!, Шайбу! :D
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 июн 2010, 17:32

Наверное, на этом действительно заканчиваю :yes:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 18 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 июн 2010, 17:37

Ser
Дайте предварительные результаты. Интересно на чем, споткнулись игроки. Я что то не совсем слежу за игрой, во второй половине дня. Так сказать за другой игрой смотрю, вернее за играми. Вот сейчас Австралию жалко. :(
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Ser » 19 июн 2010, 19:01

Несмотря на то что, Борис Карлович по баллам лидирует, на первом месте Доктор Фелл, так -как для него эта игра действительно оказалась блицем. Несовершенная система подсчета баллов(
Доктор Фелл - Все вопросы и изюм - 29 баллов
Борис Карлович - Все вопросы и изюм - 30 баллов
TheEndOfChapter - 1-1; 2; 3-1;4-1; 5; 6; 7; изюм - 25 баллов
Stark - 2-1;3; 5; 6 - 14 баллов
Victory - 2 - 1; 6 - 1; 7. А1 и А2; 4, - 10 баллов
Книжный Червячок - 3 - 1; 4 - 6 баллов
Alex_Smith - 2 - 1; 5 - 6 баллов
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 июн 2010, 19:07

А-а-а! А то я думала, уже умираю :yes: Да doomaть я люблю больше, чем думать (щас параллельно на мап24 в старом добром хеллонерсе рублюсь). Но у меня эти процессы примерно одинаково выходят :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 18 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 июн 2010, 19:26

Ser писал(а):Доктор Фелл - Все вопросы и изюм - 29 баллов
Борис Карлович - Все вопросы и изюм - 30 баллов


Это как это? :shock: Меня, конечно, мало беспокоит, что БК "обошел" меня. Но все таки. Количество вопросов одинаково. Изюм один. А бал на один больше. Я, честно говоря, не совсем врубился в это.
Ser писал(а):4 балла за полный ответ, 2 соответственно за автора и произведение. И конечно же, от 1 –го до 3 –х баллов за изюм (в случае 1-2 –х угаданных ответов 3 балла, 3 – 4 - х и более, соответственно 2 и 1 балл).

Просто играл и получал удовольствие.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Ser » 19 июн 2010, 19:33

То есть если БК угадал изюм на тертьем правилном ответе, соответсвенно за изюм получил 2 балла, а ты на шестом вопросе, получил 1 балл за изюм. Первое место в любом случае твое.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 июн 2010, 19:37

Да тут все ясно, вот у меня 3 балла за изюм. Если сейчас возьму оставшееся (чем я заниматься уже не собираюсь, потому что не могу), то у меня будет баллов еще больше :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 18 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 июн 2010, 19:55

Я понял.
TheEndOfChapter давай!!! давай!!! Вопросы добивай!!!!!! Шайбу!!Шайбу!!!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 июн 2010, 19:58

Доктор Фелл
Не, не, не, на этот раз действительно не могу. Это у меня еще пару случайных озарений были.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 18 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Ser » 19 июн 2010, 21:13

А теперь ответы:

1.Итак, начинаем игру «Возможно все»: у нее появились крылья с наступлением сумерек.

ДДК «Игра в кошки -мышки». Э. Гарднер «Летучие мыши появляются в сумерки»/. «Возможно все» указание на маэстро.

2. Вот, два брата из одного семейства: один убил свою жертву упав ему на голову, вместо того чтобы схватить ее, а другой вообще не имел никакого отношения к убийствам, происходящим на своем острове.

А. Кристи «Десять негритят». А Маклин «Остров медвежий». Согласно считалочке одного негритенка схватил медведь. А в романе Маклина, никакого медведя не было. Остров был назван в честь белых медведей.

3. Наконец –то братец стал убийцей, но не братца, как того хотел, а сестрички, и то благодаря братцам. Вот что значит быть одновременно доверчивым и хитрым.
Э Квин «Убийца - лис». Дж. Чейз «Доверчивый лис» или «Хитрый лис» в разных переводах

Отсылка к сказке про Братца Кролика и Братца Лис. В романе Квина была убита особа из семейства Фокс.

4. В числе следовавших за знаменитой дамой, бежит и брат не убитого братца. Не думайте что и он охотится за ней, за ним самим охотятся представительницы «слабого пола» его врагов.

С. Жапризо «Бег зайца через поля». Буало – Нарсежак «Волчицы». «Бег зайца», братца не убитого Братца Кролика вышел после «Дамы в автомобиле». А за зайцем как всегда охотится волк.

5. Казалось бы и он должен охотиться за братом не убитого братца. Но нет, он сидит и ищет родителей, и то не своих.

Р. Стаут «Погоня за отцом», «В поисках матери». Ниро Вульф - Волк

6. Ее «проклятье» с прошлой игры преследует меня и в этой игре, поменяв одно проклятье (кстати, которое является братом искателя родителей) знаменитой семьи другим.

Д. Донцова «Лягушка Баскервилей». АКД «Собака Баскервилей». Да простят меня поклонницы Донцовой за «проклятье». Собака (брат искателя родителей) и волк из одного семейства

7. И наконец: вы видели такое – у двух братьев и сестры горе? И во что же впоследствии превратилось все это?

А .Кристи «Три слепых мышонка», «Мышеловка». Последние строки стишка в начале рассказа – Видели такое? Ах какое горе! Впоследствии Кристи переделала рассказ в пьесу «Мышеловка».

Изюм – В каждом вопросе фигурирует один зверь из сказки «Теремок» - «Падение дома Ашеров». И того 6 зверей – 6 вопросов.
Если помидоров заслужил, пожалуйста.
И конечно же спасибо всем участникам! Поздравления Доктору Феллу :good:
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 июн 2010, 21:28

Ser
В связи с тем, что Вы на протяжении всей игры давали такую характеристику 1-1, что я так думала, что это такое супер-пупер известное, что отметала правильное предположение. Не, я люблю очень это произведение, но имхо характеристика не подходит. Даже когда я наконец решилась дать правильный ответ, слова "Я же говорил" чуть было не убили меня :smile: Второе произведение не читала. "Остров медвежий" читала когда-то в детстве, случайно вспомнила, произведения Маклина мне не нравились. Чейза, кажется, не читала, но точно не помню.
Не помню и насчет "Волчиц". Может, я прочла, помню, у матери того человека, с которым у меня были отношения в свое время, были собрания сочинений Буало-Насержака, я их читала. Эти произведения чуть было не отвратили меня от любви к детективному жанру тогда. Так что здесь было наугад, куда бы сунуть подходящих по сказке зверей. Второе произведение в вопросе 4 не читала.
Ну и спасибо еще раз за игру.
Последний раз редактировалось TheEndOfChapter 19 июн 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 18 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Stark » 19 июн 2010, 21:34

Спасибо за игру. :good:
Вопросы, как всегда, оказались очень сложными.
О Карре "Игра в кошки-мышки" и Жапризо "Бег зайца по полям" думал сегодня днем, но не мог полностью сопоставить с вопросами.
Про сказку "Теремок" не знал, а потому изюм не отгадал. Хотя мысль, что дело в сказке, появилась сразу же и я её отправлял в ЛС.

И все-таки объясните, при чем тут "Падение дома Ашеров"? :?
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1365
Стаж: 178 месяцев и 27 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Ser » 19 июн 2010, 21:58

TheEndOfChapter
Спасибо и вам. Думаю что слово "невозможное" у нас в форуме является синонимом ДДК. Исходя из этого я подумал что угадать этот ответ будет легче остальных. у Маклина конкретно насчет "Осторва..." соглашусь, но насчет Б-Н наши мнения не совпадают.

Stark спасибо на добром слове. Теремок тоже пал, под тяжестью медведя. Догадка насчет сказки: уже не помню, может я подумал что, если прямо сказать что это связанное со сказкой, то сразу догадаетесь... В начале хотел назвать игру "Падение дома братьев", но это было бы слишком прозрачно.
Знаю что у меня вопросы почти всегда бывают сложными. Кажется по -другому у меня не получается. Люблю я всякие головоломки, заумные вопросы)Составляя вопросы смотрю и говорою себе, нет это слишком легко и начинаю придумывать всякие ходы. А в конце оказывается что, перемудрил.
Но в данной игре я больше рассчитывал на "зверей" и на "падение дома" в качестве основных подсказок.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июн 2010, 10:28

Ну что сказать. Все сказано. Отлично. И идея и исполнение. Конечно, можно найти натяжки. К примеру, тот же первый вопрос, вернее первая его часть. Слова "все возможно" связать с ДДК - это возможно чисто интуитивно. При желании раскритиковать, можно понаходить еще. Но зачем?
Мне понравилась и игра и идея.
Изюм заслуживает отдельного слова. Честно, я бы не додумался. Хотя и знаю эту детскую сказку. Это спасибо Джин Грей. А как некоторые участники умудрились выковырять этот изюм из сыра игры после взятия нескольких вопросов, вообще не представляю.

Спасибо за игру и предоставленное удовольствие.

И еще одно "замечание". Просмотрел пост, где собраны наши игры и видно как они становятся все "изощреннее" и качественнее.

Оффтоп.
TheEndOfChapter писал(а):были собрания сочинений Буало-Насержака, я их читала. Эти произведения чуть было не отвратили меня от любви к детективному жанру тогда.

:shock: Я прочел и не один раз все произведения этих соавторов. Как они могут отвратить от детективов, мне трудно себе представить. Хотя соглашусь, все это чисто индивидуально.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Старушка » 20 июн 2010, 11:11

Для меня все оказалось очень сложным :-) по поводу второго, я думала, что "десять негритят", но "братцы", второе произведение и изюм ... опустила руки и запаслась попкорном :-)
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 20 июн 2010, 12:02

Спасибо за игру, изюм, наверное, самый оригинальный, вопросы же были средней сложности, намного легче, чем в предыдущих играх... Вообще, уровень всех последних игр настолько высок, что хоть издавай их отдельной книжкой, или отсылай в литературный журнал =)
На изюм вышел достаточно быстро - намек на детскую тему, плюс сразу пробил "Убийцу-лиса" в 3 вопросе, в сочетании с многочисленными братцами тут же в голову приехал братец Лис из детской сказки, Ser версию отмел, но подбодрил, что я достаточно близок.... Осенило, когда еще раз перечитал название игры - Падение дома; до этого была еще версия - Волшебник Изумрудного города =)
С седьмым вопросом несколько затупил - искал в нем Волка, только потом в голову пришло, что Волк - Вулф в пятом вопросе. Читал эти романы как "Охота за матерью" и "Охота за отцом", поэтому был уверен, что в вопросе заизюмен Охотник, который, правда, в сказке не было =)
Спасибо за игру!
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

"Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 20 июн 2010, 16:11

Мне тоже повезло, что я быстро взяла изюм. После того, как сначала взяла шестой вопрос, предположила, что дело в том, что в названиях упоминаются животные и стала перебирать в памяти все такие названия. И случайно меня осенило: животные... "Падение дома Ашеров" ... да это же "Теремок"! Тем не менее найти зверей в вопросах оказалось сложной задачей.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 18 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Alex Smith » 21 июн 2010, 08:00

За игру спасибо, хоть я и участвовал только в первые дни, но потом все таки сообразил про Карра и Маклина (хоть последнего и не читал)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: "Падение дома Ашеров"

СообщениеАвтор Ser » 21 июн 2010, 08:19

Alex Smith писал(а):но потом все таки сообразил про Карра и Маклина

И вам спасибо Алекс. Утешает то что, ответы не были безнадежно зашифрованы)
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?