Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра "Украденное письмо"

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2009, 18:49

Итак. С самого начала я дал первую подсказку:

доктор Фелл пишет:
В этой игре так получилось, что не все игроки в одинаковых условиях. Многие изначально имеют преимущество. Но это выбор каждого конкретного участника.
Удачи.


Потому что каждый участник выбирает дизайн. «Нулевой», в котором виден дизайн, или любой стандартный.
Из всех игроков только А был в худших условиях. Ибо все авторы были спрятаны прямо на виду.

Все-таки "Украденное письмо" знают все. Хочешь, что-то спрятать, положи на виду. "Изюм" игры виден на каждой странице форума.



Логотип форума. Семь книг. Семь авторов. Изображение

Продолжим.

1. Индейцы утверждают – истина на дне бутылки.
Особенно, если жидкость вне , а не в бутылке.

Агата Кристи. «Десять негритят». В Америке издавалась под названием «Десять маленьких индейцев». Не будет спойлером то, что ответ кто убийца, был найден в бутылке, заброшенной в море.


2. QIP, ICQ, Skype. Все что душе угодно. Что здесь лишнее? Ду… - связь прервана, проверьте настройки сети.
Ша, проверю)))

Б.Обер. «Лишняя душа». Все действие происходит в интернете, в чате, в аське и.д.

3. Для ответа на этот вопрос вам потребуются разносторонние знания. История, Франсуа Рабле. Роджер Уотер. Это последнее, что он успел сделать.
Хороший писатель был – Жюль Верн.

Карр «Темная сторона луны»

Рабле – Гаргантюа. Так называли доктора Фелла, особенно в последнем его приключение «Темная сторона Луны». Роджер Уотер, лидер Pink Floyd, с альбомом «Обратная сторона Луны, да еще и Жюль Верн, который отправлял своих героев на Луну.

4. Лошади, скачки, фавориты, жокеи. Что это как не попытка выиграть на чужом поле.
Даже применяя пистолет.

Э. Квин «Тайна американского пистолета».
Играет на чужом поле, поле ДДК. Роман написан в жанре невозможного преступления, и действие происходит на скачках.

Все попались на Дика Френсиса. Ловушка сработала.

5. На этой кухне другой повар. Но готовить он умеет! Это точно. Ох уж эти американцы.
Работа у него под руками так и горит.

Д.Дивер. "Адская кухня".
Там преступник устраивает пожары.
Все удачно влетели в ловушку «Слишком много поваров»

6. За ним закроются ворота рая. И перед ним ночь. Осталось только перешагнуть порог.
А дети так бояться ночных кошмаров.

С. Брюссоло « На пороге ночи»
Ребенок попадает в неизвестность. Ее надо читать. Так объяснить не могу. Но в вопросе дал название книги. А автор в логотипе.

7. Этот последний вопрос был украден. А вот откуда – решать вам. Круг замкнулся.
Ведь конец, это всегда начало чего-то.

Вопрос чисто на психологию. Прямой ответ в названии игры. Э. По «Украденное письмо". И конец игры с вопросом о украденном письме приводит нас к началу, к названию игры.


Вот такая простая до предела игра. Одел каску и спрятался от помидоров.)))))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Alauda » 11 сен 2009, 18:50

Карр и Квин, извините Доктор, для меня без шансов,читал мало, писали много и однообразно. А на 4-й вопрос я ответил "Игра на чужом поле" Марининой,посчитав этот вопрос завуалированной провокацией :) Но все остальные мог бы взять, Обер читал, а "Украденное письмо" ... Ну не сложилось.

Честно говоря, имхо, загадывая авторов типа Карра, Квина, Кристи или Чейза стоит ограничиться первой десяткой по известности.
Alauda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 221
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2009, 18:51

А Вы были все таки в проигрышной ситуации, из-за того, что не видели основной наводки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 сен 2009, 18:52

Так. Замечательно простая зашифрованная игра.

Все вопросы стильные и изящно зашифрованные, "изюм" тем более.

7 вопрос я подозревал, однако мне казалось это слишком простым.

"Изюм" бы ни за что не отгадал, хотя после подсказки смотрел на книги в оформлении, но не связал подсказку с их авторами.

Остальные вопросы хитро зашифрованы. Загаданные книги Обер, Дивера, Квина, Брюссоло не читал. Кристи можно было догадаться, Карра сложнее, тем более что "Тёмная сторона луны" у меня читалась трудно, не слишком понравилась, и помню я её слабо. Однако же недавно она обсуждалась на форуме.

Мда... Позор мне, позор. (((((

Однако, доктор Фелл, я утешусь тем, что Вы в моей игре не смогли ответить на вопрос обо [s]мне[/s]Роджере Шерингэме, и только с подсказкой ответили о Финбоу и Пуаро. Так что мы в некоторой степени квиты. ))))) Хотя вообще я не надрывался над разгадкой игры, лень было, ждал ответов, смотрел "Пуаро" ))))) Но можно было подумать и больше ))))) Это погода такая перемечивая. )))

Спасибо!

Роджер Шерингэм, бывший эсквайр (сложил звание с горя)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2009, 18:52

Роджер Шерингэм пишет:
7 вопрос я подозревал, однако мне казалось это слишком простым.
Все гениальное, просто. Изображение

Именно на это и рассчитывал. Чем проще, тем меньше вариантов ответа. Почему то мы всегда лезем в дебри. Я столько писал и подчеркивал - украденное письмо, украденное письмо, украденное письмо, украденное письмо.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 сен 2009, 18:53

Изображение Зато Вы про метёлки не догадались! Изображение
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Stark » 11 сен 2009, 18:54

Отличная игра. Спасибо.

На 3-й вопрос уверен был, что это Карр с романом "Голодный гоблин" (последний роман Карра), но Рабле и Роджер Уотерс сюда не вписывались.
На 4-й вопрос я после подсказок догадался о загаданном романе, но не успел отправить. И моя первая версия с рассказом "Выстрел издалека" сюда отлично вписывалась, там тоже сюжет связан со скачками.
На 1 и 7 вопросы легко можно было ответить.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1366
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2009, 18:54

Stark пишет:
И моя первая версия с рассказом "Выстрел издалека" сюда отлично вписывалась, там тоже сюжет связан со скачками.
Но не с игрой на чужом поле, поле ДДК.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Ser » 11 сен 2009, 18:55

Доктор, спасибо за игру! Никаких помидоров. Все честно))) Кажется в очереди STARK. Может начнем?)))
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 27 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 сен 2009, 18:55

К сожалению, я завтра у тром уезжаю до вечера пятницы, а хотелось бы принять участие в следующей игре. Поэтому я ОЧЕНЬ прошу не закрывать игру Stark'а хотя бы до следующей субботы! Заранее благодарен.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2009, 18:56

27 июля – 1 августа "Детективы, которые стоит прочитать". (Stark)

Игра начнется по графику. Надо дыхание перевести и почитать немного.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 сен 2009, 18:57

Хотя бы так ))))) В последние два дни поучаствую.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 28 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 11 сен 2009, 18:57

Спасибо за интересную игру! :)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 574 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Старушка » 11 сен 2009, 18:58

Да. Книжки на полке - это сильно. Молодец, доктор.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Игра "Украденное письмо"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2009, 18:58

Старушка пишет:
Молодец, доктор.
Не доктор, а Э. ПО. Хочешь что то спрятать, положи на виду.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?