Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 29 мар 2023, 14:04

"Смерть и фокусник" Тома Мида появился в продаже.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
buka (31 мар 2023, 16:11) • Доктор Фелл (29 мар 2023, 14:22)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор afanasev » 31 мар 2023, 20:21

Борис Карлович писал(а):"Смерть и фокусник" Тома Мида появился в продаже.

Предзаказ висит в Читай-Городе с начала марта. Кажется сдвинулось с мертвой точки только сейчас и передано на доставку. В чем прикол так называемого предзаказа я не понял. Все очень долго.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 31 мар 2023, 20:43

В смысле "в чем прикол"? Предзаказ делается еще до физического выхода книги, на сроки ее появления на полках магазинов он никак повлиять не может) Плюсы - не надо мониторить выход книги, да и иногда по предзаказу она стоит дешевле.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 апр 2023, 08:31

   А я вообще просто жду электронный вариант — скоро в продаже.
   Пару дней назад пришлось купить бумажный вариант “Код 612” М. Бюсси. Ее почему то так и нет до сих пор в электроном варианте. Даже в анонсах. Цена 750 р. плюс минус. Ужасная, практически газетная бумага. Да еще шрифт такой, что “глаза на выброс”. Короче, то еще издание за такую цену.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 01 апр 2023, 09:52

Возможно что и аудио будет, подсел я на этот формат, тем более что появились адекватные движки, начитывающие вообще любой текст. По крайней мере первая книга серии "Ядовитый детектив" выходила в формате аудиокниги.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор afanasev » 02 апр 2023, 18:45

Борис Карлович писал(а):В смысле "в чем прикол"? Предзаказ делается еще до физического выхода книги, на сроки ее появления на полках магазинов он никак повлиять не может) Плюсы - не надо мониторить выход книги, да и иногда по предзаказу она стоит дешевле.

Прикол будет, если я ее увижу быстрее в магазине в живую, чем получу по предзаказу. На счет цены пока не знаю. Но я ожидал, что "предзаказ" это когда быстро. А почти месяц собирать заказ, это прикол не иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Борис Карлович писал(а):тем более что появились адекватные движки, начитывающие вообще любой текст

А что за движки, если не секрет? Может стоит опробовать. Со временем чет туго, наверное стоит начать бегать, чтобы начать "читать".
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 апр 2023, 22:31

afanasev писал(а):
Борис Карлович писал(а):В смысле "в чем прикол"? Предзаказ делается еще до физического выхода книги, на сроки ее появления на полках магазинов он никак повлиять не может) Плюсы - не надо мониторить выход книги, да и иногда по предзаказу она стоит дешевле.

Прикол будет, если я ее увижу быстрее в магазине в живую, чем получу по предзаказу. На счет цены пока не знаю. Но я ожидал, что "предзаказ" это когда быстро. А почти месяц собирать заказ, это прикол не иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Борис Карлович писал(а):тем более что появились адекватные движки, начитывающие вообще любой текст

А что за движки, если не секрет? Может стоит опробовать. Со временем чет туго, наверное стоит начать бегать, чтобы начать "читать".


Мда. Никто почти месяц заказ вам не собирал, вы лишь ожидали выхода книги, заранее ее оплатив. Вам вообще никто в мире не сможет отправить месяц назад книгу, которая физически вышла пару дней тому назад. Впрочем, яндекс в помощь, термин "предзаказ" в нем спокойно находится.

Из бесплатных движков рекомендую Ermil от того же Яндекса. Для работы с самим движком я использую прогу "Речка" (бесплатная для небольшого объема текста, можно заценить функционал), для причесывания полученного аудиофайла - mp3directCut и mp3tag.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор afanasev » 03 апр 2023, 17:00

Борис Карлович писал(а):Мда. Никто почти месяц заказ вам не собирал, вы лишь ожидали выхода книги, заранее ее оплатив. Вам вообще никто в мире не сможет отправить месяц назад книгу, которая физически вышла пару дней тому назад. Впрочем, яндекс в помощь, термин "предзаказ" в нем спокойно находится.


Месяц я считаю со старта продаж. Быстрота достигается за счет того, что в секунду как стартуют продажи, книжечку кладут и тебе в посылку и твоя книга едет к тебе одновременно с теми, что едут в магазин и скорее всего должна прийти быстрее. В магазинах я ее не видел, только потому что не захожу, но не в этом суть. Я возмущен тем, что в принципе заказ идет долго (не важно предзаказ это или обычный заказ). Но в данном случае думаю это именно связано с тем, что книга только только стартовала и ее тупо нет на складах. Если же и обычный заказ идет также долго,то пожалуй буду пользоваться другими сайтами.

И, кстати, прямо сейчас книга дешевле чем по предзаказу.

За движки спасибо.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 03 апр 2023, 19:35

Любопытная конечно у вас трактовка предзаказа) Старт продаж начался не месяц, а несколько дней тому назад. Предзаказать же нужный товар можно хоть за год до его выхода, если продавец предоставляет такую возможность. Посмотрите все-таки определение предзаказа, есть даже в википедии)

С аудиокнигами - могу перевести в звук нужный вам текст и перекинуть конечный результат. Дальше решите сами, устраивает ли качество машинной начитки.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор afanasev » 05 апр 2023, 17:01

Спасибо, пока не надо. Я если соберусь пробовать аудиоформат, раздобуду для начала что-нибудь из доступного и халявного для пробы. Очень сомневаюсь, что зайдет мне. Мне кажется я под монотонное чтение просто усну.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор afanasev » 18 июн 2023, 17:34

Пришла и моя очередь протестить Chat GPT. Забегая вперед – восстание машин нам не грозит!

Суть эксперимента: попросить ИИ рассказать о детективном романе.

Задание: расскажи о книге Джона Диксона Карра "Табакерка императора".

Ответ Chat GPT:


"Табакерка императора" - это исторический роман австралийского писателя Джона Диксона Карра, опубликованный в 1990 году. Книга описывает жизнь и культуру китайской империи в конце XIX века и события, связанные с внешней торговлей и международными договорами.

Основная сюжетная линия романа связана с историей американского купца и его путешествиями в Китай. Он работает на британскую торговую компанию, и его задачей является заключение контрактов на поставку опиума в Китай. В процессе своей работы главный герой узнает о существовании тайной общины, которая сопротивляется вмешательству иностранцев в дела Китая.

"Табакерка императора" не только является увлекательным историческим романом, но и отражает важные социальные и политические проблемы того времени, такие как торговля опиумом, колониализм и культурные взаимодействия между Востоком и Западом. Книга получила множество положительных отзывов критиков и читателей, став одной из самых популярных работ Джона Диксона Карра.

Задание: расскажи о книге Агаты Кристи "Убийство в Восточном Экспрессе".

Ответ Chat GPT:


«Убийство в Восточном экспрессе» — одна из самых известных детективных повестей Агаты Кристи, опубликованная в 1934 году.

Действие разворачивается в ноябре 1935 года на борту легендарного поезда «Восточный экспресс», который совершает путешествие из Стамбула в Калининград. Главный герой романа, знаменитый детектив Эркюль Пуаро, совершает на этом поезде приветственную поездку на приглашение своего старого приятеля Бьюка Буканана.

Во время путешествия происходит убийство американского миллионера Сэма Рэтчета, который являлся гостем в соседнем купе. Это происшествие вынуждает Пуаро взяться за расследование.

Обладая богатым опытом и особым чутьем, Пуаро раскрывает преступление, выявляя мотивы и определяя виновных. Он демонстрирует свое мастерство в разгадывании сложных загадок и перемены обстановки, о которых даже многие профессионалы детективного жанра не подозревали.

Книга стала одним из наиболее известных произведений Агаты Кристи и считается классикой детективного жанра. Ее экранизации стали также известными и любимыми фильмами и сериалами, которые продолжают быть актуальными и поныне.

Задание: расскажи о книге Эллери Квина "Тайна китайского апельсина".

Ответ Chat GPT:


«Тайна китайского апельсина» — это детективный роман известного американского писателя Эллери Квина. Книга была опубликована в 1934 году и получила большую популярность как в США, так и во всем мире.

Роман рассказывает историю о загадочном убийстве на поместье, которое принадлежит знаменитому Борджиа. В месте преступления найден китайский апельсин, который становится ключом к разгадке убийства. Главный герой романа, детектив Эллери Квинн, пытается раскрыть эту тайну, используя свой уникальный ум и сообразительность.

В книге много персонажей, каждый из которых может быть убийцей. Захватывающий сюжет, неожиданные повороты событий, остросюжетные диалоги и множество подробностей, которые нужно заметить, чтобы раскрыть загадку, делают эту книгу увлекательной и умопомрачительной.

«Тайна китайского апельсина» — это не только стандартный детектив с убийством и расследованием, но и интересный исторический роман о Борджиях, который многим читателям является не менее интересным, чем главный сюжет.

Задание: расскажи о книге Джона Диксона Карра "Окно Иуды".

Ответ Chat GPT:


"Окно Иуды" - это детективный роман американского писателя Джона Диксона Карра, опубликованный в 1937 году. Главный герой книги - профессор Торндайк, который во время отпуска находит загадочное окно, украшенное изображением Иуды Искариота. Старинное стекло привлекает внимание профессора и его друга, и в итоге они начинают расследование, чтобы понять, что стоит за этим окошком.

Сюжет книги переплетается с историческими событиями, мистическими практиками и интересными фактами из жизни Иуды. Оказывается, что профессору и его коллегам предстоит разгадать крайне запутанный интриганский заговор, связанный с исчезновением реликвий, смертью одного из персонажей и самым настоящим алхимическим эликсиром.

"Окно Иуды" - увлекательная и интригующая книга, которая непременно понравится любителям детективов, исторических романов и мистических тайн. Карр мастерски поддерживает напряжение до самого конца, удивляя читателя головокружительными поворотами и неожиданными раскрытиями.

Задание: расскажи о книге Фредерика Брауна "Ночь Бармаглота"

Ответ Chat GPT:


Книга Фредерика Брауна "Ночь Бармаглота" – это фантастическая история о приключениях главного героя Харви в странном и загадочном мире Бармаглота. Харви просыпается в средине ночи и обнаруживает, что его комната находится внутри огромного волшебного существа – Бармаглота.

Затем начинаются невероятные приключения в этом фантастическом мире, где Харви знакомится с различными странными существами и путешествует по замкам, долинам и заросшим лесам. Он борется с многочисленными препятствиями и всеми трудностями, чтобы найти выход и вернуться домой.

Книга написана в легком и доступном стиле и несет в себе идеи о том, что никогда не следует опускать руки в трудные моменты, и что внутри каждого из нас есть сила и мощь, чтобы преодолеть любые трудности.

"Ночь Бармаглота" – это отличный выбор для любителей фантастики и приключений, а также для тех, кто хочет прочитать увлекательную и вдохновляющую историю.

В качестве бонуса гениальный анекдот от Chat GPT про ШХ.

Когда Шерлок Холмс был на пике своей славы, он был приглашен на общественное выступление. Он начал свой речь с рассказа о своем последнем преступлении:
— Я расследовал дело об убийстве в замке, — сказал Холмс. — Убийца был очень хитрым: он удалил следы и доказательства, но я нашел его за несколько часов.
— Как вы это сделали? — спросил кто-то из зрителей.
— Ничего проще, — ответил Холмс. — Я просто посмотрел на группу подозреваемых и выбрал самого умного и хитрого. И вот я прав!
— Это все, что вы сделали? — удивился зритель. — Удивительно!
— Да, — ответил Холмс. — Я выбрал себя, потому что у меня не было времени.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Продолжаю развлекаться.

Назови 10 самых лучших книг в жанре детектив?

Ответ Chat GPT:

1. "Убийство в восточном экспрессе" Агаты Кристи
2. "Приключения Шерлока Холмса" Артура Конан Дойля
3. "Убийство Роджера Экройда" Агаты Кристи
4. "Крестный отец" Марио Пьюзо
5. "Мисс Марпл: Тринадцать проблем" Агаты Кристи
6. "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона
7. "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона
8. "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма
9. "Пока ты спал" Кэтрин Уэбб
10. "Английский пациент" Майкла Ондатже

Второй ответ Chat GPT на тот же вопрос:

1. "Убийство в «Восточном экспрессе»" Агаты Кристи
2. "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова
3. "Шерлок Холмс" Артура Конан Дойля
4. "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона
5. "Десять негритят" Агаты Кристи
6. "Ангелы и демоны" Данте Алигьери
7. "Загадочное убийство" Рекса Стаута
8. "Убийство в «Малиновке»" Гоголя
9. "Фаренгейт 451" Рэя Брэдбери
10. "Декамерон" Джованни Боккаччо.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарили: 3
Mrs. Melville (06 июл 2023, 07:07) • Конан (19 июн 2023, 00:47) • Шурик (18 июн 2023, 19:46)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 июн 2023, 20:05

   Забрал сегодня томик Азимова "Таинственные истории клуба Юнион". Хорошее издание. Тот вариант, когда приятно взять в руки. Честно говоря я давно не покупаю живые книги, и тем более что сейчас они поголовно на газетной бумаге. Ограничиваюсь эл.изданием. Только в случае если нет эл.вариантов. К сожаление на Озоне уже нет двух томиков “Загадки черных вдовцов”. В свое время не мог взять, а сейчас уже нет.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 22 июн 2023, 20:24

Доктор Фелл писал(а):   Забрал сегодня томик Азимова "Таинственные истории клуба Юнион". Хорошее издание. Тот вариант, когда приятно взять в руки. Честно говоря я давно не покупаю живые книги, и тем более что сейчас они поголовно на газетной бумаге. Ограничиваюсь эл.изданием. Только в случае если нет эл.вариантов. К сожаление на Озоне уже нет двух томиков “Загадки черных вдовцов”. В свое время не мог взять, а сейчас уже нет.

Тоже подумываю взять сборник о клубе Юнион. Пока не решаюсь. Надеюсь на отзывы.
А про вдовцов взял б/у томик сразу со всеми рассказами. Вполне приличное издание.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 июн 2023, 21:19

Stark писал(а):А про вдовцов взял б/у томик сразу со всеми рассказами. Вполне приличное издание.
А конкретнее?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 22 июн 2023, 21:32

Существует несколько изданий цикла.
Все рассказы в одном томе - 844 стр.
И все рассказы в двух томах - 680 и 544 стр.
Подробнее - на фантлабе.
У меня - тот, что все в одном томе.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор punker » 24 июн 2023, 15:59

Доктор Фелл писал(а):   Честно говоря, не совсем уловил сути вопроса.


https://vk.com/albums67605348?z=photo67 ... os67605348
Рассказ Ричарда Хардуика. Не опознан.
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 июл 2023, 21:59

   Иногда интересно “погулять” по инету. Нажимаем и удивляемся :girl_angel:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
punker (07 июл 2023, 20:06) • Виктор (06 июл 2023, 07:55)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 05 июл 2023, 22:25

Я ему, помнится, отказал в интервью. :connie_boy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор punker » 31 июл 2023, 11:07

Неоднократно видел в темах вопросы типа такого - "А зачем об этом в сообщении писать, там ведь всё на английском и т.д.".
Писать и публиковать следует, хотя бы для того, чтобы подобные серии в тени не оставались.
Конкретно - насчёт современного американского детектива.
Серия Stilet. Лучшие американские детективы". Недавно узнал о существовании, там авторы, о которых мало что известно. Из тех 8 книг, о которых нашлась информация 7 в базу добавлено, осталось 1.
https://fantlab.ru/series10942
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 31 июл 2023, 11:48

punker писал(а):Неоднократно видел в темах вопросы типа такого - "А зачем об этом в сообщении писать, там ведь всё на английском и т.д.".

Не понял, а где вы такое видели? Тут на форуме? Честно говоря, ни разу не помню, многократно обсуждались вообще непереведённые книги и биографии авторов, у которых ничего по-русски не выпускали. Нельзя только сообщения не по-русски писать.
Или вы про фантлаб?
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
Доктор Фелл (31 июл 2023, 21:31)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?