О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Популяризаторы, критики и издатели"

"Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 ноя 2020, 18:13

  Коллеги. У вашего непоседы админа возникла очередная идея :crazy: Одному ее осилить трудно. Речь идет р подфоруме "Популяризаторы, критики и издатели". В ней у нас две темы. Мы часто пишем в различных сообщения об известных и авторитетных критиках жанра. В первую очередь речь идет о Эйди, Дуглас Грин, Грост, Лакурб, Пагмайр, Медавар в первую очередь. Джек Эдриан и Эшли (они составляют антологии не только детектива, но и других жанров, и сами в научном плане детективом не особо занимались, но все-таки и сильные детективные антологии у них есть). Есть и другие, как Брайан Скупин. Но Эйди, Дуглас Грин, Грост, Лакурб, Пагмайр, Медавар — это как бы "обязательная программа". Предлагаю помочь с этим замыслом. Это по большому счету как обычные заглавные сообщения об авторах. Не спеша, спокойно, в свободное время, попытаться отыскать различную инфу об каждом из них. Вот точно так, как многие из вас делают об авторах. Думаю, что на таком форуме как наш, такие темы только в плюс.
  На данный момент, различные статьи о конкретных авторах от этих критиков помешаются в тему этого автора. Так оно и дальше будет. Но вот общие рассуждения о жанрах, различные интересные статьи о разном, их антологии, и т.д. и т.п. именно в их именные темы. Опять же, повторюсь. Не для галочки, не потому что "мне этого захотелось", а от души — спокойно и неспеша.
  Если кто-то из вас решить выбрать определённого автора (или возможно предложить еще кого-то, кого забыли указать), пишите в этой теме. Чтобы знать, что тот или иной критик уже в разработке.
  
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Miranda » 07 ноя 2020, 20:41

У меня есть несколько антологий, составленных Максимом Якубовским. Энн Перри тоже составляла антологии.
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 467
Стаж: 56 месяцев и 5 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 07 ноя 2020, 20:51

О Перри, как и об Эдвардсе или Хоче, уже есть темы в разделе писателей.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 ноя 2020, 21:12

Надо еще не забыть авторов книг энциклопедийного характера, выходивших на русском языке. Как минимум - Сергея Бавина и Тибора Кестхейи.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 авг 2022, 23:14

  Не могу найти фотографии Дугласа Грина и Роберта Эйди. Помогайте, плиз.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 авг 2022, 07:41

Дуглас Грин есть в Фейсбуке, можно взять с его страницы.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор zaa » 18 авг 2022, 09:08

愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: "Популяризаторы, критики и издатели"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 авг 2022, 09:27

  Спасибо! Еще бы Джека Адриана
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?