Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Чародей » 04 авг 2013, 12:36

Например, Энтони Горовиц - писатель, сценарист, режиссер. Но написал только один детектив о Шерлоке Холмсе. Куда его заносить?
Или кто-то другой - вообще детский писатель. Тоже одно произведение детективного жанра.

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:
Еще я собрался дополнить материал о Мэри Лондон, так как это Фредерик Тристан. Но куда его теперь - отдельно или в Мэри Лондон добавлять? У него еще несколько псевдонимов. В основном он Фредерик Тристан.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 04 авг 2013, 13:22

Чародей писал(а):Например, Энтони Горовиц - писатель, сценарист, режиссер. Но написал только один детектив о Шерлоке Холмсе

Подфорум Современный - классический

Чародей писал(а):вообще детский писатель.

я уже писала про Милна. Выбирайте период и классификацию по жанрам.

Чародей писал(а):Мэри Лондон, так как это Фредерик Тристан.

В алфавитном списке есть Вурлич и Айриш. Ссылки ведут в одну тему (там где основное имя автора).
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор igorei » 04 авг 2013, 16:56

Что будем делать с серией "Лондон, Лос Анджелес,...Санкт Петербург. Темная сторона"? Может я напишу статью о всей серии, там уже около двух десятков городов, ну скажем в Современной детективной беллетристике, и туда будем сбрасывать рекомендации по серии?
И еще, сборник "Новые приключения Шерлока Холмса" (страница 8) нужно кинуть в "Шерлокиану".
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 04 авг 2013, 17:01

igorei писал(а):Что будем делать с серией "Лондон, Лос Анджелес,...Санкт Петербург. Темная сторона"?

о!!! Вы читаете мои мысли. Я уже давно "дёргаю" Доктора Фелла по этому вопросу и...всё на том же месте.
igorei писал(а):Может я напишу статью о всей серии,

обеими руками за !!!

igorei писал(а):И еще, сборник "Новые приключения Шерлока Холмса" (страница 8) нужно кинуть в "Шерлокиану".

сейчас сделаю
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2013, 18:25

Джин Грей писал(а):Я уже давно "дёргаю" Доктора Фелла по этому вопросу и...всё на том же месте.


И не надо меня больше дергать. Муж и жена, одна сатана))) Ты технический администратор форума. Оформление, переносы, авторские списки, технические вопросы и так далее - это все твое. А я буду сидеть, свесив ножки и читать детективы. :write: И писать о них. Маааааксимум буду вмешиваться в спорные ситуации. Ну и что-то чисто профессиональное (детективное)

А теперь серьезно. Я постоянно на работе. График работы Джин Грей дает ей больше возможности оперативно делать нужные исправления, изменения, дополнения и прочее. Все эти вопросы решать с Джин Грей. Я хоть и "голова форума", она "шея". И куда "шея" повернет, туда "голова" посмотрит. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 04 авг 2013, 18:42

Раз пошла такая пьянка Если так, то предупреждаю заранее, что завтра и в пятницу ( 5 и 9 августа) 9 может не на сутки а только до вечера, меня на форуме не будет по причине работы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор igorei » 04 авг 2013, 19:09

Скажите, а нельзя ли сделать раздел для антологий и серий антологий и все связанное с ними сбрасывать туда. А то "Не только Холмс" и "Не только дворецкий", "Английский детектив лучшее", а теперь еще "Темные стороны городов", да и другие, в разных местах. Трудно искать.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 авг 2013, 19:16

igorei Не думаю. "Не только Холмс" - это зарождение жанра. "Не только дворецкий" - "золотой век". "Английский детектив лучшее" - "венегрет". А последнее - современное. Есть ли смысл собирать все это в одном месте? Даже не знаю.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Шурик » 07 авг 2013, 09:20

Уважаемая администрация!
У меня есть предложение по оформлению форума. Темы по многим авторам (Карр, Кристи и др.) получаются слишком большими и в них бывает трудно соориентироваться, где какое произведение обсуждают. Можно сделать так, чтобы был подфорум "Обсуждение произведений" (ну или как-нибудь по другому назвать) и разделы по самым знаменитым писателям (кристи, Карр, Чандлер, Стаут и др.). А в них темы по произведениям. Если можно, то сделайте, пожалуйста. Если нет - извините.
Всегда наш ум сильней бывает поражен,
Когда, интригою искусно спутан, он,
Вдруг, истину открыв, увидит в изумлении
Людей и действие в нежданном освещении.

Никола Буало
Аватар пользователя
Шурик
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 273
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 129 месяцев и 23 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 авг 2013, 11:54

Шурик всё это уже было и люди путались где искать тему с рекомендациями на определённого автора. Форум разделён на временные промежутки и по поджанрам (этого итак хватает, чтобы запутаться тем пользователям, кто не сведущ в таких тонкостях).
Шурик писал(а):разделы по самым знаменитым писателям (кристи, Карр, Чандлер, Стаут и др.)

наберётся все два или три автора и... я не вижу в этом смысла. А делать форум и делить на подфорумы а потом ещё на подразделы на одно или два произведения... тоже нет никакого смысла.

К тому же, длительное обсуждение не выдерживает ни одно произведение любого автора. Если кому то хочется обсудить конкретное произведение без спойлеров, то в разделе "Закрытый клуб" создают тему и обсуждают что интересует.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 авг 2013, 18:37

Шурик Давайте отделим мух от котлет. То, что вы предлагаете, обсуждалось давно и по различным причинам, не было сделано. Эти причины озвучила Джин Грей. Затем у меня была идея сделать отдельные страницы на знаковые произведения и собрать там все рекомендации об этом конкретном произведении. К примеру, отдельные страницы на несколько знаковых романов Кристи, Карра, Криспина (Шагающий магазин игрушек), Милн ("Тайна Красного дома) и так далее. Но и это не пошло.
Долгое время мы с Джин Грей обсуждали идею такого рода:
Для знаковых писателей сделать отдельные подфорумы. Объясню на примере.
У нас сейчас форум разделен на разделы: "Зарубежный детектив: авторы и их творчество", "Общие темы о различных направлениях детективной беллетристики" и так далее. Они, в свою очередь, разделены на подфорумы.
Идея заключается в:
Создается еще один отдельный раздел с рабочим названием "Корифеи жанра". Или "Корифеи детективного жанра". Или "Мэтры жанра". В нем создаются отдельные подфорумы на мэтров жанра. К примеру, "Д.Д. Карр". Не тема, как сейчас, а именно подфорум. А в нем отдельные темы: Анри Бенколен, Доктор Фелл, сэр Генри Мерривейл, внесерийные и исторические. Такой же вариант с Агатой Кристи. Ну, возможно и Квин.

Примерно так это сделано в библиотечке.
Вопрос нужно ли такое из-за трех авторов? Кто еще может считаться корифеем с большой буквы.

Давайте обсудим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор igorei » 08 авг 2013, 22:39

Не смог к Юрту и Розаенфельду приделать фотографии. :sorry: :unknown: :oops:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 авг 2013, 05:10

Это дело поправимо. Сделал. А оформление будет, скорее всего, завтра. Джин Грей сегодня ушла на сутки на работу.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 сен 2013, 05:29

Два кандидата на отмену доступа доступа в библиотечку, видимо не "услышали" администрацию. И соответственно, их доступ был аннулирован. Один из них промолчал. Второй - написал мне в ЛС. Отвечаю тут, чтобы еще раз прочитали все.

1. Регистрация на форуме не дает автоматического доступа в библиотечку.
2. Доступ в библиотечку не на постоянной основе. Хотите, считайте его бонусом за активное участие в жизни форума.

Как это выглядит со стороны, как деспотия, как самодурство, или еще как - администрации не интересно. Былые заслуги это здорово, но нужно и честь знать. "Общество потребления" долго не протягивает и умирает.


Мы (администрация) сквозь пальцы (а это тоже до поры, до времени) смотрим на несоблюдения правила № 12
12. Если вами за 2 месяца не будет написано ни одного сообщения, ваша регистрация будет удалена с форума!!!
.
Также удалены несколько ЛП (Личных пространств) которые заброшены.

Так что делайте выводы. И поймите правильно. Это не "выламывание пальцев". Не принуждение что-то лишь бы писали ("пустые" сообщения ради отписки не нужны). Это все для форума. Чтобы он был интересен для многих.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 12 сен 2013, 16:15

Доктор Фелл, Джин Грей добавьте пожалуйста Герберта Резникова в алфавитный список авторов.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 12 сен 2013, 16:38

Вечером будет в списке
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?