Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума (2 часть).

Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 16 сен 2013, 10:57

Любые вопросы, проблемы, свои идеи, а так же жалобы, которые Вы бы хотели обсудить с администрацией форума.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Доктор Фелл (02 авг 2021, 19:08)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 июн 2022, 18:32

  Случайно удалил одну важную тему. Пришлось откатить форум на последнюю дату сохранения БД. Новые сообщения (насколько я помню это пост БК в теме Нацухико Кёгоку, удалилось, так как было написано позже). Просьба написать его еще раз.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Борис Карлович » 05 июн 2022, 18:54

Киньте текст в личку, запощу заново. Или перед удалением текст сообщения не был скопирован?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 июн 2022, 18:56

  Увы. Если бы скопировал, то сам бы сделал. Так сказать, лоханулся. :(
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Борис Карлович » 05 июн 2022, 18:58

Ладно, не страшно) Пост уже не переформулирую, но дискуссии по этому роману еще будут, тогда и присоединюсь к обсуждению.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор вячеслав » 20 янв 2023, 19:22

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста есть ли возможность отправить письмо одного содержания сразу всем участникам форума? Нужно для библиотечных дел.
вячеслав
 
Сообщений: 27
Стаж: 155 месяцев и 21 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 янв 2023, 20:19

   Такой опции не предусмотрено.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор вячеслав » 09 апр 2023, 17:14

Доктор Фелл писал(а):   Такой опции не предусмотрено.

А есть возможность классифицировать пользователей по интересам и активности?
вячеслав
 
Сообщений: 27
Стаж: 155 месяцев и 21 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор punker » 11 апр 2023, 14:44

Подскажите пожалуйста, какова тематика интересующая сайт - чисто детективная? Сейчас занимаюсь романами Дона Пендлтона из цикла экшн-боевиков о противостоянии ветерана Вьетнама - Мака Болана мафиозным структурам.
Пытаюсь отделить зёрна от плевел - авторские романы от многочисленных продолжений, коих не менее 700. Интересно ли это для "КЛД"?
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 апр 2023, 15:16

  Честно говоря, даже не знаю. Думаю что такого рода творчество не будет затребовано тут.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Denissan » 11 апр 2023, 15:32

В некоторых произведениях Пендлтона есть детективная составляющая, но она, скажем так, не слишком сильная... Мне кажется, почему нет.
"Дедуктивный метод — это, конечно, здорово. Да вот только маленькие серые клеточки плохо помогают против разрывной пули в голову." Дэшил Хэммет.
Аватар пользователя
Denissan
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 176
Стаж: 51 месяцев и 9 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 ноя 2023, 18:25

   Во время выяснения подробностей о романе Карвера, в мою неуемную башку пришла одна идея. Впрочем, это не совсем верно. Я давно “варю” ее, не зная как лучше сделать. В общей теме “Рекомендации участников форума” есть много отзывов на редких писателей, на которых нет авторских тем. Или случаев, когда несколько (как правило — два) авторов. К примеру, тот же Карвер. Как делать авторскую тему, если об авторе вообще ничего неизвестно. Или Женсулье А. и Гренье Ш. Это несколько примеров “на коленке”. В результате, такие отзывы "тонут" в уже 26 страницах а теме рекомендаций.
   Первый вариант — почти полупустую тему (с учетом что постепенно что-то выясниться и дополнится)
   Второй вариант — отдельные тему на каждую из часто обсуждаемых произведений.
   Может есть и другие варианты
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 21 ноя 2023, 21:10

доктор Фелл писал(а):Второй вариант — отдельные тему на каждую из часто обсуждаемых произведений.

Зачем на каждое произведение? Можно сделать авторскую тему, это же не анонимные книги. Просто без заглавного сообщения. Чтобы не путаться, она может и называться, например, "Рекомендации на произведения А. Карвера", "Рекомендации на произведения Женсуля / Гренье" и т.д. И находиться не в разделе авторов, а в общем разделе рекомендаций. Если в перспективе появится информация, то можно будет её перенести и переделать в авторскую, добавив первый пост.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
Доктор Фелл (21 ноя 2023, 21:54)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 ноя 2023, 21:55

   Вот о таком варианте я не подумал. Если не будет чего-то еще интереснее, то так и сделаю.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron