О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 11 сен 2010, 16:37

По аналогии с темой о литературных рейтингах, я решила создать тему посвященную мировому кинематографу. Тут приветствуются любые рейтинги, тематческие списки и другие классификации фильмов. Обсуждения и размышления также приветстуются!
По традиции - первый список за автором... :hi:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор igorei » 30 окт 2010, 18:48

Victory писал(а):Продолжу тему кинематографических списков….
У меня есть две «тюремные» темы, которые ,по непонятным причинам, меня интересуют и задевают за живое: это побег из тюрьмы и смертная казнь. Странноватые пунктики для женщины, но фильмы именно с этой тематикой я стараюсь не пропускать. Естественно, я отсеиваю всякую ерунду и отечественные «шедевры» типа «Консервы» Кончаловского-младшего.
Пока в список попали только действительно интересные образчики жанра:

1. «Приговоренный к смерти бежал» ( 1956 г. реж. Робер Брессон)
2. «Мотылек» (1973 г. реж. Франклин Шеффнер)
3. «Полуночный экспресс» ( 1978 г. реж. Алан Паркер)
4. «Побег из Алькатраса» (1979 г. реж. Дон Сигел)
5. «Бангкок Хилтон» ( 1989 г.телесериал, 6-ть серий)
6. «Побег из Шоушенка» (1994 г. реж. Фрэнк Дарабонт)
7. «Мертвец идет» (1995 г. реж. Тим Роббинс)
8. «Зеленая миля» (1999 г. реж. Фрэнк Дарабонт)
9. «Жизнь Дэвида Гейла» ( 2003 г. реж Алан Паркер)
10. «Капоте» (2005 г. Беннетт Миллер)
11. « Побег из тюрьмы» (2005 г. телесериал, 1-й сезон)

Возможно что-то интересное прошло мимо меня…Есть ли еще достойные внимания фильмы на эту тему?
И есть ли у вас какие-нибудь кино-пунктики (темы, режиссеры, актеры и т.д.)?


"Зеленaя миля" по роману Кинга, с Хэнксом и Дунканом в главных ролях по моему в данной тематике однозначно рулит.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 30 окт 2010, 19:46

Ферзь
3. Развязка в фильме - неожиданная, произведшая впечатление лично на меня (либо закрученный сюжет)


Могу еще "Спящий лагерь" (Sleepaway camp) настоятельно посоветовать - концовка одновременно и шокирует, и переворачивает весь фильм наизнанку. Последние две минуты делают этот казалось бы проходной молодежный слешер эталоном фильма с неожиданной развязкой, ну, по крайней мере, для меня... =) Редкое кино, которое будешь пересматривать, зная концовку - только для того, чтобы пересмотреть фильм уже другими глазами...

"Кровавая жатва" (Haute tension) - тоже хорошая концовка...

Не попавших в список Обычных подозреваемых, Других и Олдбоя, думаю, смотрели все...

Victory
Возможно что-то интересное прошло мимо меня…Есть ли еще достойные внимания фильмы на эту тему?
И есть ли у вас какие-нибудь кино-пунктики (темы, режиссеры, актеры и т.д.)?


Советую "Большой побег" (The Great Escape) и "Побег из Собибора" (Escape from Sobibor)...
Из пунктиков - собираю фильмы на тему военных преступлений/поисков военных преступников в мирное время... =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 30 окт 2010, 19:49

Борис Карлович писал(а):Из пунктиков - собираю фильмы на тему военных преступлений/поисков военных преступников в мирное время... =)

Военных преступлений Второй мировой войны или военных преступлений вообще?
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 30 окт 2010, 20:00

Борис Карлович писал(а):
Из пунктиков - собираю фильмы на тему военных преступлений/поисков военных преступников в мирное время... =)


Какой у вас любопытный кино-пунктик, Борис Карлович! :good:
Было бы очень интересно взглянуть на список самых интернесных фильмов по этой тематике с вашей точки зрения. :oops:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ферзь » 31 окт 2010, 12:26

Борис Карлович писал(а):Последние две минуты делают этот казалось бы проходной молодежный слешер эталоном фильма с неожиданной развязкой, ну, по крайней мере, для меня...

Интересно.

Еще тут вспомнил фильм "Незваные". Фильм совершенно заурядный, неинтересный и обычный, но финал тоже неожиданный. Второй раз смотрел исключительно для того, чтобы сопоставить концовку всему действию. Оказалось все честно. :)

Борис Карлович писал(а):"Кровавая жатва" (Haute tension) - тоже хорошая концовка...

Фильм не смотрел, но концовку знаю. Прочитал спойлер от добрых людей. :)

Борис Карлович писал(а):Не попавших в список Обычных подозреваемых, Других и Олдбоя, думаю, смотрели все...

Олдбоя не смотрел, но слышал исключительно хорошие отзывы. На диске где-то был, но руки не дойдут.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Stark » 31 окт 2010, 21:39

Борис Карлович писал(а):Могу еще "Спящий лагерь" (Sleepaway camp) настоятельно посоветовать - концовка одновременно и шокирует, и переворачивает весь фильм наизнанку.

Посмотрел только что. Концовка, конечно, шокирующая, но не та, что я ожидал.
я ожидал, что убийца - кто-то другой.

Вчера посмотрел "Олдбоя", он у меня давно уже на очереди был. Мне не очень понравился - чересчур кровавый фильм получился и концовку ожидал в более детективном направлении.

Любителям неожиданных финалов порекомендую статью в журнале "Total DVD" (январь 2010), советую скачать этот номер, спойлеры там есть, но они перевернуты и случайно их не прочтешь.

Могу дать ссылку конкретно на эту статью, но спойлеры здесь написаны прямым текстом.
http://community.livejournal.com/ru_kino/5931112.html
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ферзь » 31 окт 2010, 22:23

Stark писал(а):Любителям неожиданных финалов порекомендую статью в журнале "Total DVD" (январь 2010)

Вот как раз ее я и прочитал.
И все равно трудно удержаться от искушения и не заглянуть под спойлер. Об этом уже в свое время писал главреду. :)
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Stark » 31 окт 2010, 23:56

Ферзь писал(а):Вот как раз ее я и прочитал. И все равно трудно удержаться от искушения и не заглянуть под спойлер. Об этом уже в свое время писал главреду. :)

На момент прочтения этой статьи, непросмотренными были только "Кровавая жатва" и "Олдбой". Я тогда смог удержаться от соблазна прочитать о финале. Сейчас я уже восполнил все пробелы. Осталось посмотреть "Помни", смотрел давно, но концовку не помню.
"Обычные подозреваемые" совершенно законно находятся на первом месте. Редкий шедевр.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 01 ноя 2010, 14:30

Роджер Шерингэм писал(а):
Борис Карлович писал(а):Из пунктиков - собираю фильмы на тему военных преступлений/поисков военных преступников в мирное время... =)

Военных преступлений Второй мировой войны или военных преступлений вообще?


Преимущественно Второй мировой... Причем интересует не столько достоверная историческая составляющая, сколько поведение и моральный облик различных людей в экстремальной ситуации войны и последующий за этим возврат в мирную жизнь...

Victory писал(а):
Борис Карлович писал(а):
Из пунктиков - собираю фильмы на тему военных преступлений/поисков военных преступников в мирное время... =)


Какой у вас любопытный кино-пунктик, Борис Карлович! :good:
Было бы очень интересно взглянуть на список самых интернесных фильмов по этой тематике с вашей точки зрения. :oops:


Постараюсь что-нибудь организовать :yes: :give_rose: Хотя вряд ли получится так же тщательно и подробно, как и у Ферзя =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Борис Карлович » 01 ноя 2010, 14:55

Ферзь писал(а):
Борис Карлович писал(а):Последние две минуты делают этот казалось бы проходной молодежный слешер эталоном фильма с неожиданной развязкой, ну, по крайней мере, для меня...

Интересно.

Еще тут вспомнил фильм "Незваные". Фильм совершенно заурядный, неинтересный и обычный, но финал тоже неожиданный. Второй раз смотрел исключительно для того, чтобы сопоставить концовку всему действию. Оказалось все честно. :)

Борис Карлович писал(а):"Кровавая жатва" (Haute tension) - тоже хорошая концовка...

Фильм не смотрел, но концовку знаю. Прочитал спойлер от добрых людей. :)

Борис Карлович писал(а):Не попавших в список Обычных подозреваемых, Других и Олдбоя, думаю, смотрели все...

Олдбоя не смотрел, но слышал исключительно хорошие отзывы. На диске где-то был, но руки не дойдут.


"Незваные" - это римейк на южнокорейскую "Историю двух сестер", которую я уже смотрел... =) Как понял из отзывов на кинопоиске, сюжет был упрощен для западного зрителя, что, впрочем, видно и из описаний фильмов - в оригинале сестер было две, в римейке - девочка уже одна =) "Сестры" мне понравились и по сюжету, и по атмосфере, и по концовке...

С Жатвой похожая история - смотрел фильм, зная финальную развязку... Олдбоя также настоятельно рекомендую, хотя, как правильно заметил Stark - это не сколько детектив, сколько психологическая драма...

Stark писал(а):
Ферзь писал(а):Вот как раз ее я и прочитал. И все равно трудно удержаться от искушения и не заглянуть под спойлер. Об этом уже в свое время писал главреду. :)

На момент прочтения этой статьи, непросмотренными были только "Кровавая жатва" и "Олдбой". Я тогда смог удержаться от соблазна прочитать о финале. Сейчас я уже восполнил все пробелы. Осталось посмотреть "Помни", смотрел давно, но концовку не помню.
"Обычные подозреваемые" совершенно законно находятся на первом месте. Редкий шедевр.


Спасибо за статью, я не был в курсе про фильмы Зазубренное лезвие, Идеальный побег и Первобытный страх... Про Дорогу на Арлингтон и Жизнь Дэвида Гэйла только слышал, что там есть хорошие концовки, но посмотреть так и не нашлось времени - держу эти фильмы на черный день =) Автору статьи хочу пустить пару критических стрел - на прекрасный фильм Порок есть неприкрытый спойлер прямо в теле описания, Помни же - скорее дико нестандартный и нетипичный фильм сам по себе, концовка же в координатах ленты как-то сверхсильно не выделяется...

С Спящим лагерем - на кинопоиске есть очень удачная фраза, подтверждающая ваше замечание - можно спокойно через 5 минут забыть о чем вообще был этот фильм, но выкинуть из головы его концовку вряд ли когда-нибудь удастся.... =) Детективный сюжет, действительно, можно было проработать и получше, но за финал автору можно простить все, что угодно...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ферзь » 01 ноя 2010, 15:03

Stark писал(а):"Обычные подозреваемые" совершенно законно находятся на первом месте. Редкий шедевр.

Не соглашусь. Я смотрел два раза, и после обоих запомнил только концовку, которая, да, уже стала хрестоматийной.
Борис Карлович писал(а):в оригинале сестер было две, в римейке - девочка уже одна

Нет, тоже две.
Борис Карлович писал(а):Спасибо за статью, я не был в курсе про фильмы Зазубренное лезвие, Идеальный побег и Первобытный страх...

Я вообще, наверное, больше половины не смотрел... :)
А в "Идеальном побеге" упомянутый твист вовсе не в конце, а где-то в середине (осознание этого факта не должно испортить просмотр. Мне не испортило.)
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 01 ноя 2010, 15:54

Йо-хо-хо! :claping:
Ферзь, Stark, Борис Карлович - да вы настоящие знатоки в этом жанре! Последняя страница просто ликбез какой-то триллерный.
Посмотрела статью топ -20 неожиданных финалов в ЖЖ версии. Там сейчас финалы убраны, так что спойлеров нет.
Из этого списка мимо меня прошли Кровавая жатва, Идеальный побег, Зазубренное лезвие, Первобытный страх, Порок, Олдбой и Обычные подозреваемые. Так что вопрос "Что бы посмотреть?" в ближашее время на повестке дня не стоит.
Все остальное смотрела - интересные и разнообразные фильмы. Единственно, "Игру" Финчера я бы заменила на "Семь". Лично для меня концовка в "Семи" ярче во всех смыслах. Хотя в идеале , все три фильма Финчера ("Игра", "Семь" и "Бойцовский клуб") достойны этого списка.
Плюс Борис Карлович не на шутку заинтерсовал "Спящим лагерем " и "Историей двух сестер".
Все! Игры отменяются. Ушла смотреть кино... :cool:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 01 ноя 2010, 18:33

Off topic:
Victory писал(а):Все! Игры отменяются. Ушла смотреть кино... :cool:

Отлично, моя игра целее будет. :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

"Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 01 ноя 2010, 21:00

Да, финальные перевороты в фильмах - это очень классно. И странно, что похоже меня все современные твисты больше устраивают именно на экране, нежели в книгах... То есть одна из причин, по которым не хочу триллеры читать.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Ser » 01 ноя 2010, 22:30

"Роковое число 23" и "Остров проклятых" можно смело включить в список достойных фильмов с неожиданным финалом, имхо.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор feriatus » 08 ноя 2010, 13:40

Все сейчас Ходячих Мертвецов Дарабонта смотрят. Я дождусь показа всех шести эпизодов. Дарабонт он слишком давит на сентиментальные кнопки всегда и совершенно лишенный ч/ю, но один раз неизменно смотрибелен.

Я большой поклонник тематики и смотрю все что выходит. Последними запомнившимися были какой-то скандинавский про зомби-наци и британский Dead Set (такая прямолинейная сатира на X-Factor и прочие Домы-2).

Мы тут с френдами вспоминали про зомби на днях - правда, про книжки - из достойных удалось только Гид по выживанию среди зомби и World War Z Брукса. Так что не обращайте внимания на презрительное фырканье самопровозглашенного эстета Роджера Шэрингема, не стесняйтесь делиться. :smile:
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 ноя 2010, 14:33

feriatus писал(а):Так что не обращайте внимания на презрительное фырканье самопровозглашенного эстета Роджера Шэрингема, не стесняйтесь делиться.

А я обращаю внимание на то, что такой выпад, на этом форуме, последний. Увижу подобное еще раз, бан без предупреждения.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Victory » 08 ноя 2010, 14:52

feriatus ,
вы предлагаете в теме о кино списки книг выкладывать? Для этого есть оттдельная тема.
Относительно высказывания о Роджере - невероятно некрасиво и невежливо. Это просто откровенное хамство.
Если вы не заметили, то на форуме никто давно уже не стесняется озвучивать свое мнение. Но участники умудряются делать это не переходя на личности.
Будьте так любезны -думайте, что пишите.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор feriatus » 08 ноя 2010, 15:00

Гм. Это был выпад? И даже хамский? Из моей - хотя и короткой - личной переписки с Роджером у меня сложилось впечатление, что я могу себе позволить иронические подкалывания. Впрочем, я уже понял, что как-то здесь не вписываюсь. До свидания.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Синемания". Наши кино-рейтинги.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 ноя 2010, 15:05

feriatus писал(а):До свидания.

Счастливого пути.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?