Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кино.Ваши предпочтения

Ваши передпочтения в кинематографе.

Полнометражный фильм-экранизация
15
34%
Полнометражный фильм пооригинальному сценарию
9
20%
Сериал-экранизация
9
20%
Сериал по оригинальному сценарию
8
18%
Не интересуюсь детективным кинематографом
3
7%
 
Всего голосов : 44

Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Alex Smith » 27 ноя 2009, 14:29

Опрос на тему что лучше кинофильм или сериал? экранизация или самостоятельный сценарий?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 ноя 2009, 14:39

Я проголосовал за последний вариант. Я не люблю детективные фильмы и в любом варианте, предпочитаю книги.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Stark » 27 ноя 2009, 19:35

Я проголосовал за полнометражные фильмы, хотя это условно.
Детективные сериалы-экранизации можно посмотреть, и некоторые из них я с удовольствием смотрю ("Неожиданные истории", "Альфред Хичкок представляет", "Падшие ангелы"), но, как правило, дело это неблагодарное. Лучше все-таки-книги. Как бы классно не сняли сериал "Пуаро", мне его очень трудно смотреть.
Хороших сериалов по оригинальному сюжету очень мало. Я могу вспомнить только "Побег из тюрьмы".
Полнометражные фильмы-экранизации бывают разные: удачные и не очень. Интересно посмотреть фильм сразу же после прочтения книги. Сейчас у меня много непросмотренных экранизаций 1940-50-х годов, но не могу заставить себя посмотреть.
Хороших детективных фильмов, снятых по оригинальному сюжету, гораздо больше. Тут и "Семь", и "Игра", и "Обычные подозреваемые" и даже "Основной инстинкт".
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 27 ноя 2009, 20:12

Я голосовал за сериал-экранизацию. Оригинальные сценарии, особенно в последнее время, редко бывают интересными - исключения есть, но их можно пересчитать по пальцам.
Что касается полнометражного фильма - то всё же на него тратятся большие деньги, и потому в нём часто перекраивают сюжет. Да и для детектива такой жар, имхо, подходит не очень. К тому же полнометражных фильмов много не снимешь.
А сериалы - смотришь понемногу, наблюдаешь за любимыми героями в одинаковом исполнении...
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Ser » 27 ноя 2009, 21:55

Проголосовал за 1 -й варинат. А во всем остальном однозначно предпочитаю книги. Сериалы вообще не смотрю...
Вот пишу и "пытаюсь" смотрет фильм "Власть страха" ("Собиратель костей" Дивера) для сравнения. Небо и земля. Пока не видел чтобы фильм был лучше книги, имхо.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Alex Smith » 28 ноя 2009, 13:27

А я чаще смотрю сериалы. Вообще не очень люблю кино - угодить мне сложно. Все-таки детектив в кино - это чаще боевик/триллер. Совершенно не мой жанр. Классические детективы на экран попадают редко.
Ну а с сериалами все просто - понравилась одна серия, значит можно ожидать, что понравятся и остальные, все-таки одна команда актеров, сценаристов и т.д. и т.п. Правда, по ТВ смотреть сериалы не могу - идут они часто в неудобное время, а даже если и в подходящее время - не хочу себя привязывать к телевизору. Да и когда сериал идет каждый день, то быстро приедается.
Экранизации смотрю, чтобы вспомнить сюжет. Почти всю Кристи я давно прочитал, перечитывать не охота (у меня куча нечитанных книг), ну а просмотр телеверсии занимает немного времени. В экранизациях раздражает осовременивание сюжета. Когда в "Пуаро" вставляют всякие сексуальные извращения - это ужас какой-то.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 07 апр 2010, 21:31

Нет, детективы в кино меня не интересуют, предпочту динамичный мясной ужастик. Но я, к примеру, очень любила сериал "Она написала убийство", потом я еще книги про Джессику Флетчер покупала.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Шурик » 08 авг 2013, 16:23

Проголосовал за первые два варианта. Сериалы не очень люблю, хотя есть и исключения.
Всегда наш ум сильней бывает поражен,
Когда, интригою искусно спутан, он,
Вдруг, истину открыв, увидит в изумлении
Людей и действие в нежданном освещении.

Никола Буало
Аватар пользователя
Шурик
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 273
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 129 месяцев и 23 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Кино.Ваши предпочтения

СообщениеАвтор Доктор Немо » 04 янв 2024, 16:25

Похоже, я в данной теме как-то отметился и проголосовал за последний вариант. Но когда именно это было, уже не вспомню, и с той поры уже много воды утекло.
В последнее время стал как-то меньше детективов читать и больше смотреть. Пожалуй, всему остальному предпочитаю оригинальные фильмы и сериалы, а сериалы предпочитаю фильмам. Смотрю, разумеется, только то, что подпадает под мои строгие критерии fair-play whodunnit.
Бывает так, что сам по себе сериал меня не интересует, но интересны отдельные эпизоды, над которыми работали уже знакомые мне сценаристы.
Экранизации смотрю редко, только в тех случаях, если первоисточник очень уж понравился. Ну, или если он банально не доступен, как в случае с японцами.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?