Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Мастера остросюжетного детектива

Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 18:14

Мастера остросюжетного детектива

Серия выпускается с 1991 года.

Неномерные тома

1993 год
Джон Диксон Карр - "Сжигающий суд": "Убийство в замке Боустринг"; "Сжигающий суд"; "Читатель предупрежден".
Джек Хиггинс - "Ярость льва"; "Час охотника"; "Ярость льва"; "Полночь не наступит никогда"; "Ад всегда сегодня"
Сэйтё Мацумото - "Стена глаз": " Стена глаз "; " Земля - пустыня "; " Флаг в тумане "

1994 год
Алистер Маклин - "Золотое рандеву": "Ночь без конца"; "Дьявольский микроб"; "Золотое рандеву".
Дик Фрэнсис - "Дьявольский коктейль": "Ради острых ощущений"; "Краденая кровь"; "Дьявольский коктейль"
Джозеф Уэмбо - "Рыцарь в синем"
Филлис Дороти Джеймс - "Не женское дело": "Лицо ее закройте"; "Неестественные причины"; "Не женское дело"
Николас Фрилинг - "Загадка белого "мерседеса""
Эд Макбейн - "Цена сомнения": "Смотри, как некоторые умирают"; "Например, любовь"; "Цена сомнения"; "Послушаем, что скажет глухой"
Эд Макбейн - "Ружье": "Десять плюс один"; "Легавые"; "Ружье"; "Cэди после смерти"
Джон Макдональд - "Расставание в голубом": "Расставание в голубом"; "Глаза с желтизной"; "Глаза с желтизной"; "Оранжевый для савана"
Джон Ле Карре - "Война в Зазеркалье": "Шпион, пришедший с холода"; "Война в Зазеркалье"; "В одном немецком городке"
Джон Макдональд - "След тигра"
Джорджо Щербаненко - "Юные садисты"
Дэшил Хэммет - "Большой налет"
Лен Дейтон - "Берлинские похороны"
Ричард Старк - "Охотник"
Честер Хайз — "На игле": "Белое золото черная смерть"; "И в сердце нож"; "На игле"; "Слепой с пистолетом", послесловие, библиография.

1995 год
Джон Касселс - "Труп в саду": «Исполнитель», «Палки в колеса», «Шантаж», «Труп в саду».
Ричард Кондон - "Аригато": "Древнейшая мудрость"; "Аригато"
Питер О'Доннел - "Вкус смерти": "Вкус к смерти"; "Недоступная Девственница"
Уинстон Грэхем - "Прогулочная трость": "Прогулочная трость"; "Энджелл, Перл и Маленький Божок"
Джон Макдональд - "Смертельный блеск золота": "Смерть в пурпуровом краю"; "Шустрая рыжая лисица"; "Смертельный блеск золота"
Эллери Квин - "Яд в коктейле": "Тайна голландского башмака"; "Дверь между…"; "Яд в коктейле"
Бретт Холлидей - "Визит мертвеца": "Визит мертвеца"; "Майкл Шейн испытывает судьбу"; "Как это случилось"; "Блондинка сообщает об убийстве"; "Предсмертное признание"
Росс Макдональд - "Омут": "Омут"; "Оборотная сторона доллара"; "Черные деньги"
Патриция Хайсмит - "Два лика января"
Росс Томас - "Подставные люди"
Николас Блейк — "В аду нет выбора": "Бренна земная плоть"; "В аду нет выбора"; "Голова коммивояжера"; послесловие, библиография.

1996 год
Лесли Чартерис - "Знак Святого": "Знак Святого"; "Святой против треугольника"; "Святой закрывает дело"
Фрилинг Николас - "Двойной узел": "Виноваты кошки"; "Двойной узел"; "Разговор на криминальную тему"; "Библиография романов Николаса Фрилинга"
Эдвард Айронс - "Женщина с Мальты": "Задание - Будапешт"; "Карлотта Кортес"; "Задание - Карачи"; "Женщина с Мальты"
Ван Вик Мейсон - "Операция "Занзибар"": "Операция "Занзибар""; "Секретная миссия "Маракаибо""
Эллери Квин - "Я больше не полицейский": "Четвёртая сторона треугольника"; "Я больше не полицейский"; "Последняя женщина в его жизни"
Джек Хиггинс - "Железный тигр": "Тысяча ликов ночи"; "Железный тигр"; "Судная ночь на Сионе"
Микки Спиллейн - "Мой убийца": "Ночь одиночества"; "Я, гангстер!"; "Возвращение гангстера"; "Мой убийца"; "Убийство через семь лет"
Микки Спиллейн - "Фактор Дельта": "Фактор Дельта"; "Под крышкой гроба"; "Ублюдок Бэннерман"
Дик Френсис - "Без шансов": "Без шансов"; "Бурный финиш"; "Расследование"
Росс Макдональд - "Беда преследует меня": "Беда преследует меня"; "Коррумпированный город"; "Три дороги"
Хью Пентикост - "Смерть у подиума": "Смерть у подиума"; "Мертвая красавица"; "Жестокий выбор"
Джек Хиггинс - "Ключи от ада": "Ключи от ада"; "Отчаянный враг"; "К востоку от одиночества"; "За час до полуночи"
Корнелл Вулрич - "Невеста была в черном": "Невеста была в черном"; "У ночи тысяча глаз"
Грегори Макдональд - "Карнавал Флетча": "Карнавал Флэтча"; "Жребий Флэтча"; "Флэтч и Мокси"; "Выбор Флэтча"
Дэй Кин - "Шаг к убийству": "Девушка с дурной репутацией"; "Убийство - тяжкий грех"; "Подружка Морана"; "Шаг к убийству"
Джон Диксон Карр - "Вне подозрений": "Отравление в шутку"; "Убийство в музее восковых фигур"; "Вне подозрений"
Ричард и Френсис Локридж - "Акцент на убийство": "Встаньте и умрите"; "Акцент на убийство"; "С помощью камня"; "Цена имени - жизнь"
Ричард Старк - "Авантюра": "Плакальщик"; "Авантюра"; "Ограбление "Зеленого Орла""; "Афера с редкими монетами"
Эронс Эдвард - "Школа шпионов": "Задание - Нидерланды"; "Школа шпионов"; "Лунная девушка"; Библиография произведений Эдварда Эронса
Патрик Квентин - "Ловушка": "Шарада для игроков"; "Шарада для эксцентричных леди"; "Ловушка"
Джон Макдональд - "Лёгкая нажива": "Легкая нажива"; "Девушка, золотые часы и все остальное"
Виктор Каннинг — "Человек с "Турецкого невольника": "Человек с "Турецкого невольника"; "Горсть серебра"; послесловие, библиография.

1997 год
Чарльз Вильямс - "На мели": "Девушка с холмов"; "Парусиновый караван"; "На мели"
Джо Горес - "Замурованный труп": "Время хищников"; "Замурованный труп"
Росс Макдональд - "Найти жертву":
содержание | +
Изображение

Ричард Старк - "Сражение": "Похищение черного льда"; "Двойная игра"; "Сражение"; "Грабители"
Джадд Боб - "Трасса смерти": "Финикс"; "Трасса смерти"; Библиография произведений Боба Джадда
Микки Спиллейн - "Я умру завтра": "Торговцы смертью"; "Я умру завтра"
Джек Хиггинс - "Игра для героев": "Игра для героев"; "Последнее место, которое создал Бог"; "День расплаты"
Эд Макбейн - "Грабитель":
содержание | +
Изображение

Лен Дейтон - "Кровавый круг": "Кровавый круг"; "Мозг стоимостью в миллиард долларов"
Чарльз Вильямс - "Бриллиантовое бикини": "Бриллиантовое бикини"; "Промедление смерти подобно"; "Человек на поводке"
Лайалл Гэвил - "Сценарий со стрельбой": "Сразу после полуночи"; "Сценарий со стрельбой"; Библиография произведений Гэвина Лайалла
Эд Макбейн - "Убийца из Норфолка": "Убийца из Норфолка"; "Исчезнувшие девушки"
Джек Хиггинс - "Погребальный звон по храбрым": "Темная сторона острова"; "Ночной рейс"; "Темная сторона улицы"; "Погребальный звон по храбрым"
Элмор Леонард - "Ромовый пунш": "Ромовый пунш"; "Пронто"; Библиография романов Элмора Леонарда
Реджинальд Хилл - "Интриганка": "Интриганка"; "Процесс познания"; Библиография произведений Реджинальда Хилла
Лайалл Гэвил - "Обвинить мертвых": "Венера с пистолетом"; "Обвинить мертвых"; Библиография произведений Гэвина Лайалла
Джек Хиггинс - "Он еще отомстит": "Он еще отомстит"; "Гнев Божий"; "Прорыв из Хуфры"
Кокс Джордж - "Смерть на перешейке": "Минута после восьми"; "Смерть на перешейке"; "Безутешная вдова"; Библиография произведений Джорджа Кокса

1998 год
Олбери Тед - "На острие ножа": "На острие ножа"; "Покажите мне героя"; Библиография произведений Теда Олбери
Дональд Уэстлейк - "Ограбление банка": "Отбившийся голубь"; "Шпион без косметики"; "Ограбление банка"
Дональд Уэстлейк - "Плата за страх": "Разная любовь, разная смерть"; "Плата за страх"; "Восковое яблоко"; Послесловие; Библиография произведений Дональда Уэстлейка
Уолтер Мосли - "Красная смерть": "Дьвол в синем"; "Красная смерть"; "Библиография произведений Уолтера Мосли"
Джен Робертс - "Кровавый контракт": "Кровавый контракт"; "Кровавые поцелуи"; Послесловие; Библиография произведений Джен Робертс
Уильям Бернхардт - "Истинное правосудие": "Начало служения правосудию"; "Истинное правосудие"; Библиография произведений Уильяма Бернхардта
Тед Олбери - "Перебежчик": "Время без теней"; "Перебежчик"; Библиография произведений Теда Олбери
Уильям Бернхардт - "Слепое правосудие": "Слепое правосудие"; "Смертельное правосудие"; Библиография произведений Уильяма Бернхардта
Виктор Каннинг - "Смертельная ловушка": "Под неусыпным оком"; "Смертельная ловушка"; Послесловие; Библиография произведений Виктора Каннинга
Виктор Каннинг - "Дерево дракона": "Дерево дракона"; "Рука-хлыст"; "О творчестве Виктора Каннинга"; Библиография произведений Виктора Каннинга
Дэй Кин — "Обвиняемый": "Обвиняемый"; "Переспать с дьяволом"; "... и пошел тот человек по кривой дорожке"; послесловие, библиография.

1999 год
Дэй Кин - "Доставь его мертвым": "Доставь его мертвым"; "Пропала стриптизерша"; "Майами, 59"
Дональд Уэстлейк - "Наемники": "Наемники"; "В колыбели с голодной крысой"; Послесловие; Библиография произведений Дональда Уэстлейка
Джон Диксон Карр - "Клетка для простака": "Клетка для простака"; "Тот, кто шепчет"; Послесловие; Библиография произведения Джона Диксона Карра
Патрик Квентин - "Шантаж": "Шантаж"; "Загадка для марионеток"; Послесловие; Библиография произведений Патрика Квентина
Эдвард Эронс - "Защитники": "Ночной кошмар"; "Дар смерти"; "Защитники"; Послесловие; Библиография произведений Эдварда Эронса
Честер Хаймз - "Каждому свое": "Каждому свое"; "Греза чистого золота"; "Беги, негр, беги"
Уильям Айриш - "Леди-призрак": "Леди - призрак"; "Я вышла замуж за покойника"; Послесловие; Библиография произведений
Чарльз Вильямс - "Страх на побережье": "Девушка из большого города"; "Страх на побережье"; "Искренне ваш...."; Послесловие; Библиография произведений Чарльза Вильямса
Питер О`Доннел - "Алмазов не бывает много": "Алмазов не бывает много"; "Серебряная воительница"; Послесловие; Библиография произведений Питера О`Доннела
Уильям Айриш - "Убийца поневоле": "Вальс в темноту"; "Окно во двор"; "Post mortem"; "Убивать, так сразу!"; "Убийца поневоле"; Библиография произведений; "Ровно с три часа"
Виктор Каннинг - "Заложник "Королевы"": "Дом семи мух"; "Заложник "Королевы""; Послесловие; Библиография произведений Виктора Каннинга
Дэй Кин — "Карнавал смерти": "Куда пропала Вилма"; "Поездка на Самоа"; "Карнавал смерти", послесловие, библиография.


2000 год
Дэй Кин - "Каждый может умереть": "Каждый может умереть"; "Чикаго, 11"; Послесловие; Библиография произведений Дэя Кина
Эд Макбейн - "Дети джунглей": "Голова лошади"; "Маленький плут и няня"; "Дети джунглей"; Послесловие; Библиография произведений Эда Макбейна
Ричард Старк - "Лимоны никогда не лгут": "Ограбление"; "Мафия"; "Лимоны никогда не лгут"; Послесловие; Библиография произведений Дональда Уэстлейка (Ричарда Старка)
Дональд Уэстлейк - "Полицейские и воры": "И только потом пожалели"; "Полицейские и воры"; "Блаженный грешник"; "Одинокий островитянин"; "Прибавка в весе"; "Несколько любопытных фактов перед моей казнью"; "Спокойной ночи"; "Рискованная профессия"; "Не трясите фамильное древо"; "До седьмого пота"; "Аллергия"; "Дьявольщина"; "Милейший в мире человек"
Джим Томпсон - "Дикий город": "Убийство"; "Дикий город"; "На хвосте Техас"; Послесловие; Библиография произведений Джима Томпсона
Бретт Холлидей - "Убийство - мой бизнес": "Частная практика Майкла Шейна"; "Не теряй головы"; "Убийство - мой бизнес"; Послесловие; Библиография произведений Бретта Холлидея
Хью Пентикост - "Позолоченный кошмар": "Обожравшийся каннибал"; "Позолоченный кошмар"; "Ходячий покойник"; Послесловие; Библиография романов, опубликованных под псевдонимом Хью Пентикост
Дэвид Гудис - "Ночной патруль": "Любимая женщина Кэссиди"; "Медвежатник"; "Ночной патруль"
Джон Макдональд - "Месть в коричневой бумаге": "Бледно-серая шкура виновного"; "Месть в коричневой бумаге"; Послесловие; Библиография произведений Джона Макдональда
Хью Пентикост - "Снайпер": "Снайпер"; "Шестипалая"; "Чума насилия"; Послесловие; Библиография романов Хью Пентикоста
Эд Макбейн - "Дело принципа": "Дело принципа"; "Острый каблук"; Послесловие; Библиография произведений Эда Макбейна
Чарльз Вильямс - "Мертвый штиль": "Женщина из захолустья"; "Дядюшка Сагамор и его девочки"; "Мертвый штиль"; Послесловие; Библиография произведений Чарльза Вильямса
Джек Хиггинс - "Год Тигра": "Год Тигра"; "На родине предков"; "Ночная смена"; Послесловие; Библиография произведений Джека Хиггинса
Джим Томпсон - "Побег": "Сейчас и на земле"; "Преступление"; "Побег"; Послесловие; Библиография произведений Джима Томпсона
Дональд Гамильтон - "Ликвидаторы": "Аварийная бригада"; "Ликвидаторы"; "Свора убийц"; Послесловие
Эд Макбейн - "Беглец": "Часовые свободы"; "Беглец"; Послесловие; Библиография произведений Эда Макбейна

2001 год
Ричард Кондон - "Безумная ярость": "Безумная ярость"; "Кино со смертельным исходом"; Послесловие; Библиография произведений Ричарда Кондона

Номерные тома

1991 год
№3. Чарльз Вильямс - "Мертвая яхта": "Мертвая яхта"; "Нет ведьмы яростней"; "Клеймо подозрения"; "Слабые женские руки"
№5. Реймонд Чандлер - "Прощай, моя красавица": "Прощай, моя красавица"; "Высокое окно"; "Женщина в озере"; "Нечестная игра"
№8. Дэй Кин - "Убийство на стороне": "Мисс убийца"; "Странный свидетель"; "Убийство на стороне"; "День рождения"

1992 год
№1. Микки Спиллейн - "Кровавый рассвет": "Я сам - суд"; "Долгое ожидание"; "Поцелуй меня страстно"; "Кровавый рассвет"
№4. Микки Спиллейн - "Большое убийство": "Большое убийство"; "Охотники за девушкой"; "Сладкий запах смерти"; "Коп выбыл из игры"
№6. Дэй Кин - "Моя плоть сладка": "Исчезла любимая"; "Моя плоть сладка"; "Любовь и преступная ненависть"; "Поцелуй или смерть"
№7. Микки Спиллейн - "Месть - мое личное дело": "Мой револьвер быстр"; "Месть - мое личное дело", "Дип"; "Тигр на свободе"
№10. Чарльз Вильямс - "Человек в бегах": "Дыхание смерти"; "Большой обманщик"; "Человек в бегах"; "Глубокое синее море"
№11. Росс Макдональд - "Обрекаю на смерть": "Живая мишень"; "Человек из могилы"; "Обрекаю на смерть"
№12. Ян Флеминг - "Живи и дай умереть": "Живи и дай умереть"; "Операция "Шаровая молния"; "Доктор "NO"; "Жизнь дается лишь дважды"
№13. Ян Флеминг - "Голдфингер"
№15. Ричард С. Пратер - "Бродячий труп": "Детка, это смерть"; "Четверо со "Сринагара"; "Бродячий труп"; "Убей меня завтра"
№16. Эд Макбейн - «Истребитель полицейских»:«Истребитель полицейских», «Плата за убийство», «Валентинов день», «Топор».
№17. Росс Макдональд - "Ослепительный оскал":"Ослепительный оскал"; "Неукротимый враг"; "Прощальный взгляд"
№18. Росс Макдональд - "Полосатый катафалк": "Дело Фергюсона"; "Дело Уичерли"; "Полосатый катафалк"
№19. Бретт Холлидей - "Убийство не берет отпуска"
№22. Раймонд Чандлер - "Долгое прощание": "Вечный сон"; "Сестренка"; "Долгое прощание"
№25. Ричард С. Пратер - "Кругом жулье"

1993 год
№2. Дэй Кин - "Погоня за убийцей": "Будь моей и умри"; "Погоня за убийцей"; "Моряк сошел на берег"; "Большой прощальный поцелуй"; "Пайола"
№9. Микки Спиллейн - "Шанс выжить - ноль": "Любители тел"; "Шанс выжить - ноль"; "Короткое замыкание"
№14. Ян Флеминг - "Мунрейкер"
№20. Джон Кризи - "Красотки инспектора Уэста": "Инспектор Уэст сожалеет"; "Одиночество инспектора Уэста"; "Красотки инспектора Уэста"; "Слишком молоды для смерти"
№21. Алистер Маклин - "Страх открывает все двери"
№23. Эд Макбейн - "Сбытчик": 4 романа о 87-м. полицейском участке.
№24. Эд Макбейн - "Головоломка"
№26. Виктор Каннинг - "Семейная тайна": "Тающий человек"; "На языке пламени"; "Семейная тайна"
№27. Эд Макбейн - "Мошенники": "Хохмач"; "Мошенники"; "Убийство в винном магазине"; "Леди, Леди, это я!!!"
№28. Джон Диксон Карр - "Человек-призрак"
№29. Росс Макдональд - "Испытание злом"
№30. Найо Марш - "Занавес опускается"
№31. Джон Диксон Карр - "Дьявол в бархате"
№32. Ричард С. Пратер - "Танец с мертвецом"
№33. Патрик Квентин - "Возвращение на Бермуды"
№34. Десмонд Бэгли - "Оползень"
№35. Росс Макдональд - "Озноб"
№36. Фредерик Форсайт - "День Шакала"
№37. Джон Диксон Карр - "Скандал в Хай-Чимниз"
№38. Маргарет Миллар - "Стены слушают": "Стены слушают"; "В тихом омуте"; "Как он похож на ангела"
№39. Патриция Хайсмит - "Сочинитель убийств": "Случайные попутчики"; "Крик совы"; "Сочинитель убийств"
№40. Найо Марш - "Смерть и танцующий лакей"

Новое оформление

2001 год
Николас Блейк - "Чудовище должно умереть": "Чудовище должно умереть"; "Личная рана"; Послесловие; Библиография произведений Николаса Блейка
Сирил Хейр - "Трагедия закона": "Трагедия закона"; "Простым канцелярским шипом"
Элмор Леонард - "Под прицелом": "Под прицелом"; "Без правил"; Послесловие; Библиография произведений Элмора Леонарда
Брайан Гарфилд - "Смертельное желание": "Миссия выполнима"; "Смертельное желание"; Послесловие; Библиография произведений Брайана Гарфилда
Дональд Гамильтон - "Предатели": "Предатели"; "Создатели угрозы"; "Проныры"; Послесловие; Библиография произведений Дональда Гамильтона
Петер Рабе - "Пуля вместо отпуска": "Бенни"; "Пуля вместо отпуска"; "Исход - только смерть"; Послесловие
Джон Диксон Карр - "Игра в кошки-мышки": "Убийство Арабских Ночей"; "Игра в кошки-мышки"
Джон Диксон Карр - "Темная сторона луны": "Дом на Локте Сатаны"; "Темная сторона луны"
Джон Макдональд - "Мы убили их в понедельник": "Захлопни большую дверь"; "Мы убили их в понедельник"; "Где Дженис Гэнтри?"; Послесловие; Библиография произведений Джона Макдональда
Брайан Гарфилд - "Неумолимый": "Предумышленное убийство"; "Что известно о Терри Коннистон?"; "Неумолимый"
Хью Пентикост - "Ложная жертва": "По следу смеющегося маньяка"; "Ложная жертва"; "Крылья безумия"; Послесловие
Николас Фрилинг - "На что способны блондинки": "Опасные красавицы"; "На что способны блондинки"; Послесловие; Библиография романов Николаса Фрилинга
Хью Пентикост - "Убийство жарким летом": "Замок Тэсдея"; "Убийство жарким летом"; "Исчезнувший сенатор"; Послесловие; Библиография романов Хью Пентикоста
Фрэнк Грубер - "Честная игра": "Говорящие часы"; "Честная игра"; "Бей ниже пояса, бей наповал"
Джон Макдональд - "Оставшийся в живых":"В бегах"; "Оствавшийся в живых"; Послесловие; Библиография произведений Джона Макдональда
Дональд Гамильтон - "Похитители": "Преследователи"; "Похитители"; "Разрушители"; Послесловие
Николас Блейк - "Решающая улика": "Минута на убийство"; "Решающая улика"
Дональд Гамильтон - "Чистильщики": "Смерть гражданина"; "Чистильщики"; "В засаде"; Послесловие; Библиография произведений Дональда Гамильтона
Джон Макдональд - "Молчание золотых песков": "Долгий фиалковый взгляд"; "Молчание золотых песков"; Послесловие; Библиография произведений Джона Макдональда
Джеймс Кейн - "Почтальон всегда звонит дважды": "Почтальон всегда звонит дважды"; "Серенада"; "Двойная страховка"; "Бабочка"; Послесловие; Библиография произведений Джеймса Кейна
Сирил Хейр - "Чисто английское убийство": "Чисто английское убийство"; "Смерть под тисами"; "Своевременная кончина"; Послесловие; Библиография произведений Сирила Хейра

2002 год
Майкл Аваллон - "Смерть ныряет глубоко": "Труп, усыпанный цветами"; "Ядерный чемоданчик"; "Смерть ныряет глубоко"
Николас Фрилинг - "Сфера влияния": "Вальпараисо"; "Сфера влияния"; "Ать-два!"
Хью Пентикост - "Где снег был красным": "Двадцать четвертая лошадь"; "Где снег был красным"; "На грани безумия"
Хью Пентикост - "Королевство смерти":"Королевство смерти"; "Запятнанный ангел"; "Убийца на вечеринке с шампанским"
Ричард Пратер - "Двойные неприятности": "Торговец плотью"; "Двойные неприятности"
Фрэнк Грубер - "Рынок для убийства": "Серебряный мул"; "Рынок для убийства"; "Монахи-молчальники"
Ричард Пратер - "Трое под одним саваном": "Гнездо разврата"; "Раскопай эту чертову могилу"; "Кровавые выборы"; "Внезапная догадка"; "Дело об украденных драгоценностях"; Послесловие
Николас Блейк - "Убийство на пивоварне": "Убийство на пивоварне"; "Дело мерзкого снеговика"
Джон Гарднер - "Ликвидатор": "Ликвидатор"; "Янтарная девятка"
Джон Диксон Карр - "Человек без страха": "Согнутая петля"; "Человек без страха"
Джон Диксон Карр - "Спящий сфинкс": "Спящий сфинкс"; "Стук мертвеца"
Дональд Гамильтон - "Ночной попутчик": "Ночной попутчик"; "Линия огня"; "У убийц блестят глаза"
Джон Макдональд - "В плену подозрений": "В плену подозрений"; "Клемми"
Дональд Гамильтон - "Интриганы": "Отравители"; "Дональд Гамильтон"
Сирил Хейр - "Самоубийство исключается": "Смерть - не азартный охотник"; "Самоубийство исключается"; Послесловие

2003 год
Джон Диксон Карр - "Пока смерть не разлучит нас":"Загадка Безумного Шляпника"; "Пока смерть не разлучит нас"
Джим Томпсон - "Дикая ночь": "Дикая ночь"; "Алкоголики"; "Неудачник"
Джон Макдональд - "Пустая ловушка": "Ты живешь один раз"; "Пустая ловушка"; "Перекрестки"
Эндрю Йорк - "Координатор": "Ликвидатор"; "Координатор"
Джон Диксон Карр - "Тень убийства": "Тень убийства"; "Охота на цирюльника"
Джон Диксон Карр - "Четыре орудия убийства": "Дело о постоянных самоубийствах"; "Четыре орудия убийства"
Джон Макдональд - "Смерть в конце тоннеля": "Не суди меня"; "Обреченные"; "Смерть в конце тоннеля"; Послесловие; Библиография произведений Джона Макдональда
Ричард Пратер - "Тепло оружия": "Тепло оружия"; "Рукопись Чейма"
Ричард Пратер - "Убить клоуна": "Отчаянное преследование"; "Убить клоуна"; "Казнить его дважды"; Послесловие
Джон Диксон Карр - "Девять неправильных ответов":"Девять неправильных ответов"; "Назло громам"
Джон Диксон Карр - "Разбудить смерть": "Восемь крошечных мечей"; "Разбудить смерть"
Сирил Хейр - "Смерть играет": "Жилец"; "Смерть играет"
Эрик Эмблер - "Свет дня": "Свет дня", "Грязная история"

2004 год
Джон Диксон Карр - "Под покровом ночи": "Под покровом ночи"; "Ведьма отлива"
Джон Макдональд - "Ужин со смертельным исходом": "Ужин со смертельным исходом"; "Случай на американо-мексиканской границе"; "Линда"; "Ключ от номера"
Джон Макдональд - "Неоновые джунгли": "Неоновые джунгли"; "Апрельское зло"; Послесловие; Библиография произведений Джона Макдональда
Ричард Пратер - "Свидетелей не оставлять!": "Свидетелей не оставлять!"; "Двойник мертвеца"; "Дело "Кублай-хана""
Джон Макдональд - "Встреча со смертью": "Деловой человек"; "Девушки с пляжа"; "Встреча со смертью"
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 06 сен 2009, 18:29

По просьбе Доктора Фелла:

Серия "Мастера остросюжетного детектива"
Выпускается с 1991 года. Первые 40 книг были пронумерованы. С 1996 г. в книгах печатается биография и библиография автора.

Серия, конечно, монументальная. У меня есть где-то треть книг и я жалею, что у меня нет еще многих томов.
Мой список набран давно. Правда, я перестал его обновлять на 187-й книге. Сейчас я добавил недостающие книги согласно списка из 200-й книги. Но получившийся список не является полным и подлежит корректировке.

Кстати, в 200-й книге есть список всех томов серии, но нет содержания каждого тома.

Книги, входящие в серию | +
1.Майкл Аваллон "Смерть ныряет глубоко"
2.У.Бернхардт "Истинное правосудие"
3. "Слепое правосудие"
4.Николас Блейк "В аду нет выбора"
5. "Решающая улика"
6. "Чудовище должно умереть"
7. "Убийство на пивоварне"
8.Д.Бэгли "Оползень"
9.Ч.Вильямс "Мертвая яхта"
10. "Человек в бегах"
11. "Бриллиантовое бикини"
12. "На мели"
13. "Страх на побережье"
14. "Мертвый штиль"
15.К.Вулрич\У.Айриш "Невеста была в черном"
16. "Леди - призрак"
17. "Убийца поневоле"
18.Дональд Гамильтон "Ликвидаторы"
19. "Чистильщики"
20. "Похитители"
21. "Предатели"
22. "Ночной попутчик"
23. "Интриганы"
Джон Гарднер «Ликвидатор»
24.Б.Гарфилд "Смертельное желание"
25. "Неумолимый"
26.Дж.Горес "Замурованный труп"
27.Фрэнк Грубер "Честная игра"
28. "Рынок для убийства"
29.У.Грэхэм "Прогулочная страсть"
30.Дэвид Гудис "Ночной патруль"
31.Лен Дейтон "Берлинские похороны"
32. "Кровавый круг"
33.Боб Джадд "Трасса смерти"
34.Ф.Д.Джеймс "Неженское дело"
Эндрю Йорк «Координатор»
35.Виктор Каннинг "Семейная тайна"
36. "Человек с "Турецкого невольника"
37. "Смертельная ловушка"
38. "Дерево дракона"
39. "Заложник "Королевы"
40.Дж.Д.Карр "Человек-призрак"
41. "Дьявол в бархате"
42. "Скандал в Хай-Чимниз"
43. "Сжигающий суд"
44. "Вне подозрений"
45. "Клетка для простака"
46. "Темная сторона луны"
47. "Игра в кошки-мышки"
48. "Спящий сфинкс"
«Человек без страха»
«Девять неправильных ответов»
«Разбудить смерть»
«Пока смерть не разлучит нас»
«Четыре орудия убийства»
«Тень убийства» (200-я)
49.Джон Касселс "Труп в саду"
50.П.Квентин "Возвращение на Бермуды"
51. "Ловушка"
52. "Шантаж"
53.Э.Квин "Яд в коктейле"
54. "Я больше не полицейский"
55.Дж.Кейн "Почтальон всегда звонит дважды"
56.Д.Кин "Погоня за убийцей"
57. "Моя плоть сладка"
58. "Убийство на стороне"
59.Д.Кин "Шаг к убийству"
60. "Обвиняемый"
61. "Карнавал смерти"
62. "Доставь его мертвым"
63. "Каждый может умереть"
64.Джордж Х.Кокс "Смерть на перешейке"
65.Р. Кондон "Аригато"
66. "Безумная ярость"
67.Б.Корнуолл "Негодяй"
68.Джон Кризи "Красотки инспектора Уэста"
69.Г.Лайалл "Обвинить мертвых"
70. "Очень опасная игра" (100-я)
71. "Сценарий со стрельбой"
72.Джон ЛеКарре "Война в Зазеркалье"
73.Элмор Леонард "Ромовый пунш"
74. "Под прицелом"
75.Р. и Ф.Локридж "Акцент на убийство"
76.Э.Макбейн "Истребитель полицейских"
77. "Сбытчик"
78. "Головоломка"
79. "Мошенники"
80. "Ружье"
81. "Цена сомнения"
82. "Грабитель"
83. "Убийца из Норфолка"
84. "Беглец"
85. "Дело принципа"
86. "Дети джунглей"
87.Г.Макдональд "Карнавал Флетча"
88.Дж.Макдональд "Мыс страха"
89. "След тигра"
90. "Расставание в голубом"
91. "Смертельный блеск золота"
92. "Легкая нажива"
93. "Месть в коричневой бумаге"
94 "Молчание золотых песков"
95. "Оставшийся в живых"
96. "Мы убили их в понедельник"
97. "В плену подозрений"
«Пустая ловушка»
«Смерть в конце тоннеля»
«Ужин со смертельным исходом»
98.Р.Макдональд "Обрекая на смерть"
99. "Ослепительный оскал"
100. "Полосатый катафалк"
101. "Испытание злом"
102. "Озноб"
103. "Омут"
104. "Беда преследует меня"
105. "Найти жертву"
106.А.Маклин "Страх отпирает все двери"
107. "Золотое рандеву"
108.Найо Марш "Занавес опускается"
109. "Смерть и танцующий лакей"
110.С.Мацумото "Стена глаз"
111.В.В.Мейсон "Операция "Занзибар"
112.Маргарет Миллар "Стены слушают"
113.Уолтер Мосли "Красная смерть"
114. "Черная Бетти"
115.Питер О'Доннелл "Вкус к смерти"
116. "Алмазов не бывает много"
117.Тед Олбэри "На острие ножа"
118. "Перебежчик"
119.Х.Пентикост "Смерть у подиума"
120. "Позолоченный кошмар"
121. "Снайпер"
122. "Ложная жертва"
123. "Убийство жарким летом"
124. "Где снег был красным"
125. "Королевство смерти"
126.Ричард Праттер "Бродячий труп"
127. "Кругом жулье"
128. "Танец с мертвецом"
129. "Трое под одним саваном"
130. "Двойные неприятности"
«Тепло оружия»
«Убить клоуна»
131.Питер Рабе "Пуля вместо отпуска"
132.Джен Робертс "Кровавый контракт"
133.М.Спиллейн "Кровавый рассвет"
134. "Большое убийство"
135. "Месть - мое личное дело"
136. "Шанс выжить - ноль"
137. "Фактор Дельта"
138. "Мой убийца"
139. "Я умру завтра"
140.Р.Старк\Д.Уэстлейк "Охотник"
141. "Авантюра"
142. "Сражение"
143. "Плата за страх"
144. "Ограбление банка"
145. "Наемники"
146. "Лимоны никогда не лгут"
147. "Полицейские и воры"
148.Росс Томас "Подставные люди"
149.Дж.Томпсон "Дикий город"
150. "Побег"
«Дикая ночь»
151.Дж.Уэмбо "Рыцарь в синем"
152.Ян Флеминг "Живи и дай умереть"
153. "Голдфингер"
154. "Мунрейкер"
155.Ф.Форсайт "День Шакала"
156.Николас Фрилинг "Загадка белого мерседеса"
157. "Двойной узел"
158. "На что способны блондинки"
159. "Сфера влияния"
160.Д.Фрэнсис "Дьявольский коктейль"
161. "Без шансов"
162.Честер Хаймз "На игле"
163. "Каждому свое"
164.П.Хайсмит "Сочинитель убийств"
165. "Два лика января"
166.Дж.Хиггинс "Ярость льва"
167. "Ключи от ада"
168. "Железный тигр"
169. "Погребальный звон по храбрым"
170. "Игра для героев"
171. "Он еще отомстит"
172. "Год тигра"
173.Р.Хилл "Интриганка"
174.Бретт Холлидей "Убийство не берет отпуска"
175. "Визит мертвеца"
176. "Убийство - мой бизнес"
177.С.Хэйр "Чисто английское убийство"
178. "Трагедия закона"
179. "Самоубийство исключается"
«Смерть играет»
180.Д.Хэмметт "Большой налет"
181.Р.Чандлер "Прощай, моя красавица"
182. "Долгое прощание"
183.Лесли Чартерис "Знак Святого"
184.Джорджо Щербаненко "Юные садисты"
185.Эдвард Эронс "Женщина с Мальты"
186. "Школа шпионов"
187. "Защитники"
Эрик Амблер «Свет дня»
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 18:31

По серии МОД. У кого-то есть список неномерных томов. Самых первых. По моему их было 37.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 06 сен 2009, 18:32

Доктор Фелл пишет:
. По моему их было 37


Ровно 40.
В книге Карра "Тень убийства" они перечислены. Если очень нужно будет, могу вручную их перечислить.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 18:33

Это, если я правильно понимаю, 200 номерных томов. Надо еще 40 неномерных, которые вышли раньше, и после. Хотя где то есть ошибка. Если мне не изменяет память, 200-ый, юбилейный том, был ДДК.


список | +
1. Джек Хиггинс. Ключи от ада
2. Джек Хиггинс. Железный тигр
3. Джон Диксон Карр. Разбудить смерть
4. Джон Диксон Карр. Четыре орудия убийства
5. Росс Макдональд. Найти жертву
6. Николас Фриллинг. Загадка белого "Мерседеса"
7. Ричард и Френсис Локридж. Акцент на убийство
8. Джон Макдональд. Смертельный блеск золота
9. Уинстон Грэхем. Прогулочная трость
10. Грегори Макдональд. Карнавал Флетча
11. Джон Касселс. Труп в саду
12. Уильям Бернхардт. Слепое правосудие
13. Джо Горес. Замурованный труп
14. Эд Макбейн. Грабитель
15. Дик Френсис. Без шансов
16. Эдвард Эронс. Женщина с Мальты
17. Фрэнк Грубер. Честная игра
18. Петер Рабе. Пуля вместо отпуска
19. Джон Диксон Карр. Девять неправильных ответов
20. Эрик Эмблер. Свет дня
21. Джек Хиггинс. Он еще отомстит
22. Чарльз Вильямс. На мели
23. Тед Олбери. Перебежчик
24. Эд Макбейн. Ружье
25. Джордж Х. Кокс. Смерть на перешейке
26. Дэй Кин. Шаг к убийству
27. Микки Спиллейн. Мой убийца
28. Микки Спиллейн. Фактор Дельта
29. Алистер Маклин. Золотое рандеву
30. Джек Хиггинс. Год тигра
31. Джон Диксон Карр. Ожидающий суд
32. Бретт Холидей. Визит мертвеца
33. Хью Пентикост. Позолоченный кошмар
34. Чарльз Вильямс. Мертвый штиль
35. Джон Макдональд. След тигра
36. Джорджо Щербаненко. Юные садисты
37. Виктор Каннинг. Заложник "королевы"
38. Тед Олбери. Перебежчик
39. Дэй Кин. Доставь его мертвым
40. Дональд Уэстлейк. Ограбление банка
41. Уильям Бернхардт. Слепое правосудие
42. Гэвин Лайалл. Очень опасная игра
43. Эд Макбейн. Дети джунглей
44. Ян Флеминг. Мунрейкер
45. Ян Флеминг. Живи и дай умереть
46. Ричард С. Пратер. Кругом жулье
47. Викто Каннинг. Семейная тайна
48. Росс Макдональд. Полосатый катафалк
49. Ян Флеминг. Голдфингер
50. Бретт Холидей. Убийство не берет отпуска
51. Джон Макдональд. Смерть в конце тоннеля
52. Ричард Старк. Охотник
53. Джон Макдональд. Встреча со смертью
54. Джон Диксон Карр. Человек без страха
55. Сирил Хейр. Трагедия закона
56. Джон Диксон Карр. Игра в кошки-мышки
57. Джон Макдональд. Мы убили их в понедельник
58. Николас Блейк. Чудовище должно умереть
59. Дональд Гамильтон. Предатели
60. Хью Пентикост. Где снег был красным
61. Сирил Хейр. Чисто английское убийство
62. Джон Диксон Карр. Спящий сфинкс
63. Хью Пентикост. Королевство смерти
64. Ричард Кондон. Безумная ярость
65. Джим Томпсон. Побег
66. Дэвид Гудис. Ночной патруль
67. Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате
68. Ричард С. Пратер. Танец с мертвецом
69. Патрик Квентин. Возвращение на Бермуды
70. Десмонд Бегли. Оползень
71. Росс Макдональд. Озноб
72. Джим Томпсон. Дикий город
73. Джон Макдональд. Месть в коричневой бумаге
74. Дэй Кин. Карнавал смерти
75. Хью Пентикост. Снайпер
76. Эд Макбейн. Цена сомнения
77. Джон Диксон Карр. Скандал в Хай-Чимниз
78. Фредерик Форсайт. День шакала
79. Найо Марш. Занавес опускается
80. Найо Марш. Смерть и танцующий лакей
81. Бретт Холидей. Убийство - мой бизнес
82. Джон Диксон Карр. Вне подозрений
83. Патриция Хайсмит. Сочинитель убийств
84. Маргарет Миллар. Стены слушают
85. Чарльз Вильямс. Бриллиантовое бикини
86. Тед Олбери. На острие ножа
87. Корнелл Вулрич. Невеста была в черном
88. Джон Макдональд. Легкая нажива
89. Дэй Кин. Обвиняемый
90. Чарльз Вильямс. Страх на побережье
91. Микки Спиллейн. Я умру завтра
92. Джен Робертс. Кровавый контракт
93. Дональд Гамильтон. Ликвидаторы
94. Лесли Чартерис. Знак святого
95. Гевин Лайалл. Обвинитель мертвых
96. Патрик Квентин. Ловушка
97. Хью Пентикост. Смерть у подиума
98. Ричард Старк. Лимоны никогда не лгут
99. Уильям Айриш. Леди-призрак
100.Питер О'Доннел. Алмазов не бывает много
101. Николас Фрилинг. Двойной узел
102. Эд Макбейн. Беглец
103. Джон Макдональд. Расставание в голубом
104. Эллери Квин. Я больше не полицейский
105. Эдвард Эронс. Школа шпионов
106. Филлис Дороти Джеймс. Не женское дело
107. Дэшил Хэммет. Большой налет
108. Эд Макбейн. Убийца из Норфолка
109. Элмор Леонард. Ромовый пунш
110. Уолтер Мосли. Красная смерть
111. Росс Макдональд. Омут
112. Лен Дейтон. Кровавый круг
113. Чарльз Вильямс. Мертвая яхта
114. Реймонд Чандлер. Прощай, моя красавица
115. Микки Спиллейн. Большое убийство
116. Уильям Айриш. Убийца поневоле
117. Эд Макбейн. Дело принципа
118. Дэй Кин. Каждый может умереть
119. Эдвард Эронс. Защитники
120. Джон Диксон Карр. Клетка для простака
121. Дональд Уэстлейк. Наемники
122. Росс Томас. Подставные люди
123. Лен Дейтон. Берлинские похороны
124. Дик Френсис. Дьявольский коктейль
125. Дональд Уэстлейк. Плата за страх
126. Джек Хиггинс. Ярость льва
127. Джозеф Уэмбо. Рыцарь в синем
128. Росс Макдональд. Беда преследует меня
129. Виктор Каннинг. Человек с "Турецкого невольника"
130. Ричард Старк. Авантюра
131. Джон ле Карре. Война в зазеркалье
132. Сэйте Мацумото. Стена глаз
133. Честер Хаймз. На игле
134. Хью Пентикост. Ложная жертва
135. Сирил Хейр. Смерть играет
136. Джек Хиггинс. Погребальный звон по храбрым
137. Ричард Старк. Сражение
138. Фрэнк Грубер. Рынок для убийства
139. Ричард Пратер. Трое под одним саваном
140. Сирил Хейр. Самоубийство исключается
141. Николас Блейк. В аду нет выбора
142. Джек Хиггинс. Игра для героев
143. Боб Джадд. Трасса смерти
144. Джон Карр. Человек-призрак
145. Росс Макдональд. Испытание злом
146. Росс Макдональд. Ослепительный оскал
147. Алистер Маклин. Страх открывает все двери
148. Реймонд Чандлер. Долгое прощание
149. Эд Макбейн. Сбытчик
150. Эд Макбейн. Головоломка
151. Джон Кризи. Красотки инспектора Уэста
152. Ричард С. Пратер. Бродячий труп
153. Эд Макбейн. Истребитель полицейских
154. Росс Макдональд. Обрекаю на смерть
155. Джон Макдональд. Пустая ловушка
156. Джон Гарднер. Ликвидатор
157. Джон Макдональд. Ужин со смертельным исходом
158. Майкл Аваллон. Смерть ныряет глубоко
159. Николас Блейк. Убийство на пивоварне
160. Николас Фрилинг. Сфера влияния
161. Хью Пентикост. Убийство жарким летом
162. Брайан Гарфилд. Неумолимый
163. Джон Макдональд. Оставшийся в живых
164. Николас Блейк. Решающая улика
165. Элмор Леонард. Под прицелом
166. Брайан Гарфилд. Смертельное желание
167. Николас Фрилинг. На что способны блондинки
168. Джон Макдональд. Молчание золотых песков
169. Ричард Пратер. Тепло оружия
170. Джим Томсон. Дикая ночь
171. Эндрю Йорк. Координатор
172. Ричард Пратер. Двойные неприятности
173. Джон Диксон Карр. Пока смерть не разлучит нас
174. Ричард Пратер. Двойные неприятности
175. Питер О'Доннел. Вкус к смерти
176. Дональд Гамильтон. Чистильщики
177. Дональд Гамильтон. Похитители
178. Джон Диксон Карр. Темная сторона луны
179. Чарльз Вильямс. Человек в бегах
180. Микки Спиллейн. Месть - мое личное дело
181. Честер Хаймз. Каждому свое
182. Патрик Квентин. Шантаж
183. Дональд Уэйстлейк. Полицейские и воры
184. Джон Макдональд. В плену подозрений
185. Ричард Пратер. Убить клоуна
186. Джеймс Кейн. Почтальон всегда звонит дважды
187. Дональд Гамильтон. Ночной попутчик
188. Дональд Гамильтон. Интриганы
189. Дэй Кин. Погоня за убийцей
190. Микки Спиллейн. Кровавый рассвет
191. Дэй Кин. Моя плоть сладка
192. Микки Спиллейн. Шанс выжить - ноль
193. Дэй Кин. Убийство на стороне
194. Эллери Квин. Яд в коктейле
195. Патриция Хайсмит. Два лика января
196. Ричард Кондон. Аригато
197. Ван Вик Мейсон. Операция "Занзибар"
198. Реджинальд Хилл. Интриганки
199. Виктор Каннинг. Дерево дракона
200. Эд Макбейн. Мошенники
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 18:34

http://community.livejournal.com/ru_mar ... 75339.html

Тогда что это? Нумерация частично другая.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 сен 2009, 18:35

Начал редактировать первый пост. А походу и будем разбираться. Когда серия выходила в старом оформление, то проще. В прицеле, прямо на обложке написан номер выпуска. Хотя и там нестыковки. Сборник, вышедший в 1992 году - номерной, в 1995 году - без номера. Когда же серия поменяла внешний вид на черную обложку, то на обложке перестали писать номер сборника. Если кому не совсем лень, то хотя бы понемногу, пишите в тему номера сборника. Эта серия одна из лучших, хотелось бы собрать максимум информации.

Изображение

Хотел сделать такой вариант, но когда подумал, что в первом посте темы будет 246 картинок и как это будет загружаться, то Даже несмотря на что каждая картинка 3 с копейками байта. Хотя было бы намного красивее.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 06 сен 2009, 18:36

Доктор Фелл, первые 40 книг были пронумерованы на обложке книги, потом номера перестали указывать. И снова возобновили нумерацую где-то с книг нового оформления.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 04 июн 2013, 08:24

В этой серии напечатан сборник Джона Касселса "Труп в саду".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3833214/
Нигде не могу найти абсолютно никакой информации об авторе. Кто-нибудь о нем слышал?
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 03 апр 2014, 20:39

За 2003 год в серии в новом оформлении пропущена книга:
Эрик Эмблер - "Свет дня": "Свет дня", "Грязная история"

А Николас Блейк "Чудовище должно умереть" (2001 год),
Николас Фрилинг "Двойной узел" (1996 год),
Эдвард Эронс "Школа шпионов" (1996 год),
Виктор Каннинг "Дерево дракона" (1998-1999 годы) продублированы.

исправила, добавила. ДГ
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Джин Грей » 03 апр 2014, 21:13

Stark писал(а):Виктор Каннинг "Дерево дракона" (1998-1999 годы) продублированы.

в каком году оставить?
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 03 апр 2014, 21:23

У меня этой книги нет, но по всем источникам год издания - 1998.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Jason Born » 12 апр 2016, 13:46

Stark писал(а):В этой серии напечатан сборник Джона Касселса "Труп в саду".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3833214/
Нигде не могу найти абсолютно никакой информации об авторе. Кто-нибудь о нем слышал?

Этот писатель и его библиография: http://www.krimi-couch.de/krimis/john-cassells.html

За это сообщение автора Jason Born поблагодарил:
Stark (12 апр 2016, 19:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Веселка » 11 фев 2019, 18:57

Здравствуйте.
В общем списке не нашла:
Неномерные:
1994 год
Честер Хаймз "На игле": "Белое золото черная смерть"; "И в сердце нож"; "На игле"; "Слепой с пистолетом", послесловие, библиография.
1995
Николас Блейк "В аду нет выбора": "Бренна земная плоть"; "В аду нет выбора"; "Голова коммивояжера"; послесловие, библиография.
1996
Виктор Каннинг "Человек с "Турецкого невольника": "Человек с "Турецкого невольника"; "Горсть серебра"; послесловие, библиография.
1998
Дэй Кин "Обвиняемый": "Обвиняемый"; "Переспать с дьяволом"; "... и пошел тот человек по кривой дорожке"; послесловие, библиография.
1999
Дэй Кин "Карнавал смерти": "Куда пропала Вилма"; "Поездка на Самоа"; "Карнавал смерти", послесловие, библиография.
Новое оформление: Джон Макдональд "Встреча со смертью"

За это сообщение автора Веселка поблагодарил:
Доктор Фелл (11 фев 2019, 19:16)
Рейтинг: 6.25%
 
Веселка
 
Сообщений: 2
Стаж: 62 месяцев и 15 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 фев 2019, 19:16

Спасибо!
Добавил в заглавное сообщение.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Stark » 11 фев 2019, 20:14

Доктор Фелл, Джон Макдональд "Встреча со смертью" оказался в 1999 году, а это издание 2004 года в новом оформлении.
Содержание: Деловой человек, Девушки с пляжа, Встреча со смертью

За это сообщение автора Stark поблагодарил:
Веселка (13 фев 2019, 20:49)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 фев 2019, 20:21

Исправлено.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор Веселка » 04 мар 2019, 11:02

Здравствуйте, еще в основном списке не хватает
1997 год
Лайалл Гэвил - "Очень опасная игра": "Темная сторона неба", "Очень опасная игра", библиография произведений. (100 выпуск)

Теперь все из неномерных белых изданий 110 книг, плюс 40 номерных. Всего 150. А вот сколько всего черных книг?
И еще пропущена буква в названии 1995 год неномерные Питер О"Доннел "Вкус к смерти" :roll:
Веселка
 
Сообщений: 2
Стаж: 62 месяцев и 15 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор punker » 12 июн 2022, 21:48

Джон Касселс - том 49. "Труп в саду": «Исполнитель», «Палки в колеса», «Шантаж», «Труп в саду».
А есть ли какие-нибудь подробности по автору и романам?
Это псевдоним У. Мердока Дункана. https://www.fantasticfiction.com/d/w-murdoch-duncan/

"Исполнитель" цикл о инспекторе Флэгге as by John Cassells
"Труп в саду" и "Палки в колёса" о Сугаре Кане as by Lovat Marshall
"Шантаж" о Джеймсе "Соло" Малколме (as by Neill Graham
В журнале "Сельская новь" 1-1995 есть ещё роман (начало) "В тихом омуте".
Ни одного оригинала посмотреть не удалось.
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мастера остросюжетного детектива

СообщениеАвтор punker » 14 июн 2022, 12:50

Посмотрел начало романа "В тихом омуте" - произведение из цикла Сугар Кан, в данной публикации его назвали Кейном.
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?