Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Издательство "Млечный Путь"

Издательство "Млечный Путь"

СообщениеАвтор Starik Ferapontych » 31 янв 2014, 16:50

Собственно, это не только издательство, это издательство плюс литературно-публицистический журнал под тем же названием. Базируется в Израиле. В редакционной коллегии - наши бывшие соотечественники. В частности, Павел Амнуэль, которого любители фантастики, наверно, хорошо помнят. Книги там печатаются по системе принт-он-деманд, но продаются и в электронном виде. Сайт журнала и издательства - http://milkywaycenter.com/. Принимается в первую очередь фантастика, включая и фантастические детективы, но берут там для публикации и "чистые" детективы. Произведения выкладываются в электронном виде, наиболее, так сказать, достойные публикуются и в бумажной версии журнала.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Starik Ferapontych писал(а):
Alex Smith писал(а):Как я понял вы с ними сотрудничаете, а значит как минимум свои планы знаете. :-)
Off topic:
Starik Ferapontych писал(а):Там есть еще сборник моих переводов Э. Митчелла. Но это фантастика.

Фантастика в самом деле научная? Название "Спектроскоп души" вызывает у меня сомнения (люблю именно научную фантастику)


А теперь отвечу на заданный мне вопрос. Я с ними сотрудничаю, но в редакционной работе не участвую. Поэтому планирование не по моей части. Я тупо перевожу фантастику (предпочтительно научную) и детективы, а редакторы помещают переводы либо в электронную, либо в бумажную версию. Знаю, что вышли там две книги моих переводов: Митчелл и Биггерс. Биггерс, как понятно, детективы, а Митчелл - всего помаленьку. Есть и научная фантастика, и мистика. Кстати, о Митчелле Амнуэль написал статью, опубликованную в журнале "Наука и жизнь" (кажется, в декабрьском номере за 2012 год). К статье приложены и мои переводы парочки рассказов.

За это сообщение автора Starik Ferapontych поблагодарил:
Faramant (03 фев 2014, 12:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Starik Ferapontych
 
Автор темы
Сообщений: 11
Стаж: 123 месяцев и 21 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Издательство "Млечный Путь"

СообщениеАвтор Faramant » 31 янв 2014, 20:37

Вчера купил в магазине издательства электронную книгу Биггерса. Оплачивал через PayPal. Уходя с работы оплатил, а уже вечером получил письмо с файлом. Очень оперативно, всем рекомендую.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?