Страница 1 из 1

Издательство "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:50
Автор Starik Ferapontych
Собственно, это не только издательство, это издательство плюс литературно-публицистический журнал под тем же названием. Базируется в Израиле. В редакционной коллегии - наши бывшие соотечественники. В частности, Павел Амнуэль, которого любители фантастики, наверно, хорошо помнят. Книги там печатаются по системе принт-он-деманд, но продаются и в электронном виде. Сайт журнала и издательства - http://milkywaycenter.com/. Принимается в первую очередь фантастика, включая и фантастические детективы, но берут там для публикации и "чистые" детективы. Произведения выкладываются в электронном виде, наиболее, так сказать, достойные публикуются и в бумажной версии журнала.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Starik Ferapontych писал(а):
Alex Smith писал(а):Как я понял вы с ними сотрудничаете, а значит как минимум свои планы знаете. :-)
Off topic:
Starik Ferapontych писал(а):Там есть еще сборник моих переводов Э. Митчелла. Но это фантастика.

Фантастика в самом деле научная? Название "Спектроскоп души" вызывает у меня сомнения (люблю именно научную фантастику)


А теперь отвечу на заданный мне вопрос. Я с ними сотрудничаю, но в редакционной работе не участвую. Поэтому планирование не по моей части. Я тупо перевожу фантастику (предпочтительно научную) и детективы, а редакторы помещают переводы либо в электронную, либо в бумажную версию. Знаю, что вышли там две книги моих переводов: Митчелл и Биггерс. Биггерс, как понятно, детективы, а Митчелл - всего помаленьку. Есть и научная фантастика, и мистика. Кстати, о Митчелле Амнуэль написал статью, опубликованную в журнале "Наука и жизнь" (кажется, в декабрьском номере за 2012 год). К статье приложены и мои переводы парочки рассказов.

Re: Издательство "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 20:37
Автор Faramant
Вчера купил в магазине издательства электронную книгу Биггерса. Оплачивал через PayPal. Уходя с работы оплатил, а уже вечером получил письмо с файлом. Очень оперативно, всем рекомендую.