Страница 1 из 1

Издательство Ридерз Дайджест - Россия

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:02
Автор igorei
Издательство Ридерз Дайджест - Россия, одна из ветвей всемирного издательского холдинга Reader`s Digest Association, Inc. – одного из крупнейших издательств в мире.
Российская ветвь компании для любителей детективов интересна в первую очередь тремя проектами.
1.Коллекция бестселлеров- я так понял,недорогие (по 149 рублей) книги, в мягкой обложке, формата А-6.
Их каталог находится тут http://rd-shop.ru/bestsellers/kolbestseriya/.
Из популярных авторов издавались Кобен, Меркель, Робинсон. Всего на сегодняшний день 17 книг, детективного и остросюжетного жанра.
2.Сборник бестселлеров-более дорогие книги, представляющие собой сборник из двух романов очень популярных авторов ("писателей с мировым именем").
По моим данным уже вышло 19 книг (по нескольку романов в каждой). Среди авторов -Форсайт, Чайлд, Дивер, Айлс и другие. Каталог- http://rd-shop.ru/bestsellers/col_bestsellers/
3. Избранные романы. На мой взгляд наиболее яркая, являющаяся русским двойником всемирно издания Reader`s Digest, в каждой книге по 4 произведения, тщательно отобранных (только "лидеры рейтинга". Серия очень популярна в Северной Америке. Книги серии издаются в суперобложке. Стоят относительно недорого.
Подробности http://rd-shop.ru/bestsellers/selected_editions/.
Вышло уже 62 книги.
Я сейчас держы в руках американский аналог, томик содержащий 4 романа - Анни Перри "Christmas Guest" , Элизабет Адлер "Sailing to Capri", Патриции Макдональд "Married to a Stranger" и Мартина Девиса "The Conjuree`s bird". Конечно вкусы у всех разные, но думаю, что каждый согласится, что это действительно избранная проза. Очень надеюсь, что произведения отобранные в русское издание, (издания по содержанию в России и Америке, видимо, не совпадают) такого же высокого уровня.
Off topic:
Доктор Фелл, а нельзя ли это оформить, как ваши посты в разделе "Издательства"?

Re: Издательство Ридерз Дайджест - Россия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:07
Автор Stark
Много интересных книг издается. С удовольствием прочитал бы Стива Гамильтона "Виртуоз", Майкла Коннелли "9 драконов", Питера Ловси. Но... Все романы в сокращенной редакции, подозреваю, что в 2-3 раза. Как вообще детективы можно так сокращать? По этой же причине не вношу переведенные книги в раздел премий и наград.

Re: Издательство Ридерз Дайджест - Россия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:59
Автор igorei
Издание является точной копией американского, так что Ваше замечание насчет сокращенного варианта абсолютно справедливо. Издательство уверяет, что все сокращения сделаны с согласия авторов. Ну и конечно, тексты сокращены не в 2-3 раза.
Что сказать? Я покупаю и читаю книги этого издания в Канадe, стоят они дешево, по 4 произведения в однoй книге. Одна из них сейчас на моем столе (я о ней писал с "Рождественским гостем " Анни Перри). Я не чувствую особых проблем с тем, что повесть сокращена.
Думаю, что такая форма подачи произведений имеет место быть.
Во-первых, хоть писатели там рейтинговые, очень может быть, что они, или это конкретное их произведение, Вам не понравятся, и тогда Вы сэкономите время и деньги на знакомстве с ними. В случае, если понравятся, то кто мешает купить полную версию полюбившегося писателя, может быть даже на хорошей бумаге и в суперобложке.
Во-вторых, и это относится к русскоязычным читателям (I'm sorry), может быть для них это единственная возможность познакомится с популярными на западе писателями, ну скажем так в ближайшее время.
Я вам советую попробовать, цена этих книг не очень высока и для России, я встречал предложения много дешевле, чем на сайте издательства. Думаю риск не велик.