Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Издательство Ридерз Дайджест - Россия

Издательство Ридерз Дайджест - Россия

СообщениеАвтор igorei » 19 мар 2013, 22:02

Издательство Ридерз Дайджест - Россия, одна из ветвей всемирного издательского холдинга Reader`s Digest Association, Inc. – одного из крупнейших издательств в мире.
Российская ветвь компании для любителей детективов интересна в первую очередь тремя проектами.
1.Коллекция бестселлеров- я так понял,недорогие (по 149 рублей) книги, в мягкой обложке, формата А-6.
Их каталог находится тут http://rd-shop.ru/bestsellers/kolbestseriya/.
Из популярных авторов издавались Кобен, Меркель, Робинсон. Всего на сегодняшний день 17 книг, детективного и остросюжетного жанра.
2.Сборник бестселлеров-более дорогие книги, представляющие собой сборник из двух романов очень популярных авторов ("писателей с мировым именем").
По моим данным уже вышло 19 книг (по нескольку романов в каждой). Среди авторов -Форсайт, Чайлд, Дивер, Айлс и другие. Каталог- http://rd-shop.ru/bestsellers/col_bestsellers/
3. Избранные романы. На мой взгляд наиболее яркая, являющаяся русским двойником всемирно издания Reader`s Digest, в каждой книге по 4 произведения, тщательно отобранных (только "лидеры рейтинга". Серия очень популярна в Северной Америке. Книги серии издаются в суперобложке. Стоят относительно недорого.
Подробности http://rd-shop.ru/bestsellers/selected_editions/.
Вышло уже 62 книги.
Я сейчас держы в руках американский аналог, томик содержащий 4 романа - Анни Перри "Christmas Guest" , Элизабет Адлер "Sailing to Capri", Патриции Макдональд "Married to a Stranger" и Мартина Девиса "The Conjuree`s bird". Конечно вкусы у всех разные, но думаю, что каждый согласится, что это действительно избранная проза. Очень надеюсь, что произведения отобранные в русское издание, (издания по содержанию в России и Америке, видимо, не совпадают) такого же высокого уровня.
Off topic:
Доктор Фелл, а нельзя ли это оформить, как ваши посты в разделе "Издательства"?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Издательство Ридерз Дайджест - Россия

СообщениеАвтор Stark » 20 мар 2013, 22:07

Много интересных книг издается. С удовольствием прочитал бы Стива Гамильтона "Виртуоз", Майкла Коннелли "9 драконов", Питера Ловси. Но... Все романы в сокращенной редакции, подозреваю, что в 2-3 раза. Как вообще детективы можно так сокращать? По этой же причине не вношу переведенные книги в раздел премий и наград.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Издательство Ридерз Дайджест - Россия

СообщениеАвтор igorei » 20 мар 2013, 22:59

Издание является точной копией американского, так что Ваше замечание насчет сокращенного варианта абсолютно справедливо. Издательство уверяет, что все сокращения сделаны с согласия авторов. Ну и конечно, тексты сокращены не в 2-3 раза.
Что сказать? Я покупаю и читаю книги этого издания в Канадe, стоят они дешево, по 4 произведения в однoй книге. Одна из них сейчас на моем столе (я о ней писал с "Рождественским гостем " Анни Перри). Я не чувствую особых проблем с тем, что повесть сокращена.
Думаю, что такая форма подачи произведений имеет место быть.
Во-первых, хоть писатели там рейтинговые, очень может быть, что они, или это конкретное их произведение, Вам не понравятся, и тогда Вы сэкономите время и деньги на знакомстве с ними. В случае, если понравятся, то кто мешает купить полную версию полюбившегося писателя, может быть даже на хорошей бумаге и в суперобложке.
Во-вторых, и это относится к русскоязычным читателям (I'm sorry), может быть для них это единственная возможность познакомится с популярными на западе писателями, ну скажем так в ближайшее время.
Я вам советую попробовать, цена этих книг не очень высока и для России, я встречал предложения много дешевле, чем на сайте издательства. Думаю риск не велик.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?