Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детективная игра «Наследство»

Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор Доктор Немо » 19 фев 2023, 10:08

Авторский ответ дам вечером после 6 часов.

— Мороженое с карамелью и помадкой, пожалуйста, — сказал доктор Дж. Л. Квик официантке. Он заказывал последним. Его друг, Фред Честенли, пригласил доктора Квика и его сына, Джуниора, поесть мороженого в честь переезда Фреда в город. Фред заказал шоколадно-зефирное мороженое, а Джуниор — «грузовой поезд» — два банановых сплита в отдельных мисках, которые тянул стеклянный паровоз. Если ты съедал всю порцию, то стеклянный паровоз доставался тебе. У Джуниора было уже пять таких паровозов дома.
— Это напоминает мне об одном недавно умершем железнодорожном магнате, — сказал Фред, когда две официантки в кондукторских фуражках и с красными платками принесли Джуниору мороженое. — Он был единственным ребенком и холостяком, который жил замкнуто, хотя в молодости любил путешествовать по Западу. Изучение Старого Запада было его хобби. Нам пришлось разыскивать его родственников.
— Вы нашли кого-нибудь? — полюбопытствовал Джуниор, потянувшись за своей ложкой.
— Они сами нас нашли, — ответил Фред, — что неудивительно, учитывая, сколько денег они могли унаследовать. Я сузил их количество до двух человек. Остальные, очевидно, просто притворяются родственниками, надеясь получить деньги.
— Кто они? — спросил Джуниор.
— Одна — племянница из Чикаго, а другой — кузен из Северной Дакоты. Они единственные, у кого нет судимостей за мошенничества того или иного рода. Однако мне еще предстоит проверить их притязания. Хотите побеседовать с ними вместе со мной? — спросил он доктора Квика.
— Конечно; звучит интересно, — ответил детектив. — Давайте начнем с того, который из Северной Дакоты.


Почему доктор Квик хотел поговорить с родственником из Северной Дакоты?

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:30)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 фев 2023, 11:42

Спойлер:
Как-то совсем просто. Если человек - единственный ребёнок в семье, то у него не может быть племянницы. Кроме того, Северная Дакота находится как раз в западной части страны, и умерший мог в молодости навещать там родственников. Поэтому кузен может оказаться реальным родственником, но это еще надо проверить, а племянница отпадает сразу.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:27)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 фев 2023, 13:16

Спойлер:
Племянница, при том что покойный был единственным ребенком в семье отпадает сразу. Еще есть квиновское подозрение, что живущий в штате Северная Дакота всегда скажет про себя, что он из Дакоты (но не из Северной Дакоты), но мы слышали только речь Фреда.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:28)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор buka » 19 фев 2023, 14:10

Спойлер:
Раз магнат был единственным ребенком, братьев и сестер у него не было, следовательно, не могло быть и племянницы. Кузен же вполне мог быть. С другой стороны, Северная Дакота распложена на территории Старого Запада, по которому любил путешествовать магнат, и "кузен" мог просто встретить магната во время его путешествий.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:29)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 19 фев 2023, 14:42

Спойлер:
Не знаю, можно ли считать племянницей дочь кого-то из кузенов или кузин, но обычно племянники-это дети родных братьев и сестер, а наш магнат
был единственным ребенком и холостяком
, кузен же из Северной Дакоты может быть родствнником
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.

За это сообщение автора Mrs. Melville поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:29)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор Доктор Немо » 19 фев 2023, 14:56

Mrs. Melville, насколько я знаю,
Спойлер:
по-английски такие люди (дети двоюродных братьев/сестер) тоже называются кузенами.

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:29)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Детективная игра «Наследство»

СообщениеАвтор Доктор Немо » 19 фев 2023, 18:14

Итак, смотрим решение автора.
Спойлер: Почему доктор Квик хотел поговорить с родственником из Северной Дакоты?
Доктор Квик хотел поговорить с родственником из Северной Дакоты, потому что племянницу он уже исключил. У покойного, единственного ребенка и холостяка, не могло быть племянницы.
Продолжение следует...

Хотел бы вам устроить побольше игр, но что-то разучился выкладывать картинки на Форуме.

За это сообщение автора Доктор Немо поблагодарил:
elemath (05 мар 2023, 20:33)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?