Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 02 авг 2015, 17:26

Эркюль Пуаро — это я
или Жизнь Дэвида Суше, рассказанная им самим
Историческая игра

Добро пожаловать на событие, подобных которым у нас давно не было! В ноябре 2013 года Дэвид Суше выпустил свою подробную автобиографию Poirot and Me, которая и вдохновила меня на сегодняшнее мероприятие (отличную; советую найти и всенепременнейше прочитать — но уже после завершения состязания :D ); всё же, большинство из информации, которую мы вместе с вами узнаем, я нашёл во многих других источниках. Так что даже стопроцентное знание биографических фактов может не спасти вас от каверзного вопроса о сериале "Пуаро", на который ответ известен только мне :crazy: .

Игра состоит из двух туров (второй ориентировочно сложнее первого), по пятнадцать вопросов в каждом. Стоимость вопроса указана рядом с его формулировкой. Играем по принципу старых игр: только в личку; в теме можно дразнить друг друга, но обсуждать (открыто) не рекомендуется. Подведение итогов и сообщение о том, кому поддались какие вопросы, происходит в теме. Прошу администрацию разделить сообщения в теме.

Гуглить — разрешено! Поможет ли, не уверен. Если вопрос построен всё же так, что сразу понятно: в интернете ответ есть, умоляю попробовать докрутить дедукцией, без использования поиска по фактам. Удачи!

ВОПРОСЫ ПЕРВОГО ТУРА:

1. Процитируйте, желательно КАПСОМ, текст первого из 73 пунктов списка фактов о Пуаро, составленного Дэвидом Суше. (2 балла)

2.-3. Известно, что наибольшее наслаждение с точки зрения съёмочного процесса из фильмов классической эпохи доставили Дэвиду "Убийства по алфавиту". А в современной съёмки именно ЭТОГО фильма Суше называет "подлинным удовольствием". Неудивительно, ведь ЭТОТ знаменитый актёр оказался подлинным фанатом "Пуаро", давно мечтавшим о роли! Назовите же и фильм, и звезду. (3/4)

4. Сценарист ЭТОЙ серии "Пуаро" не читал того произведения, экранизацию которого он писал. Без шуток, не читал. (5)

5. Так СКОЛЬКО ЖЕ "кубиков сахара Пуаро кладёт в чай, а сколько — в кофе"? (2)

6. ЭТОТ актёр появился в "Пуаро" дважды: в самом первом сезоне — и в самом последнем. Назовите обе роли! (1)

7. Согласно первоначальному сценарию "Большой четвёрки", с финальной репликой: "Мне сказали, что вы мертвы!" к Пуаро должен был обратиться не Гастингс, а — КТО? (2)

8.-9. Суше известен своим жёстким контролем над сценариями. В своей работе с каждой из новых адаптаций он первый раз читает текст ИМЕННО ТАК и ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ. (2/4)

10. Кстати, по ТАКОЙ причине он никогда не читает никаких черновых версий сценария, кроме одной-двух последних. (2)

11. Именно ЭТУ сцену, исключённую сценаристом Клайвом Экстоном из экранизации "Убийства Роджера Акройда", Суше потребовал вернуть обратно, считая её ключевой для развития персонажа. (3)

12.-13. Среди ролей Дэвида — Ван Хельсинг, Шекспир, доктор Фрейд, Берия, ЭТОТ австрийский художник и ЭТОТ инспектор Агаты Кристи. (1/1)

14. Именно по ЭТОЙ причине Суше наотрез отказался играть Эркюля Пуаро в бродвейской театральной постановке. (3)

15. В ЭТОЙ полнометражной экранизации убийца — персонаж, которого у Агаты Кристи не было. Вообще! (4)

Вперёд! Allez-y, allez-y, mes amis!

Второй тур

16. Суше пришлось на протяжении первых сезонов яростно сражаться с лобби продюсеров, требовавших сделать из Пуаро клоуна и предлагавших костюмерам одевать Эркюля в охотничьи куртки и головной убор ЭТОГО литературного персонажа. (4)

17. Случалось такое, что актёр, сыгравший в молодые годы в классическом "Пуаро", оказывался приглашён уже в наши дни в "Мисс Марпл Агаты Кристи" и уже после своего успеха там вновь оказывался в "Пуаро", уже второй раз. Перечислите таких! (Сколько сможете.) (1 за каждого)

18. Дэвид считает, что своего персонажа он всё-таки один предал, причём в его первом же по хронологии появлении, в "Таинственном происшествии в Стайлсе". А именно: когда Гастингс зовёт его, Пуаро высовывается в окно, не сделав предварительно ЭТОГО действия. (3)

19.-20. В фильм "После похорон" Суше удалось пропихнуть именно ЭТОГО своего сотрудника. Но сцена в серии резко отличалась от их обычного взаимодействия в жизни ИМЕННО ЭТИМ. (3, 5)

21. На полках Эркюля Пуаро стоят не только, к примеру, папки с его прошлыми расследованиями и собрание сочинений Ариадны Оливер, но и книги ЭТОГО автора с непростой судьбой. (5)

22. Всем известна заставка к ранним историям сериала "Пуаро". В начале какого из более поздних эпизодов сериала фрагмент этой заставки своеобразно сыгран на экране с использованием живой съёмки? (4)

23.-24. Сможете ли вы перечислить все эпизоды "нового" сериала, в титрах которых звучит в обновлённом, "струнном" исполнении музыкальная тема "Пуаро"? (На особый балл — назовите написавшего эту новую версию композитора!) (3, 5)

25. Именно ЭТОГО из переходящих актёров сериала Суше сам выбрал на роль. (3)

26. Экранизацию "Кошки среди голубей" Суше называет первым в своём роде впечатлением. Он никогда прежде не играл именно в ТАКОЙ обстановке! (4)

27.-28. Именно ЭТОТ сценарист первым предложил идею вводить в серии "Пуаро" отсылки к реальным событиям — и неукоснительно ей следовал. Неудивительно, что впоследствии он создаст ЭТОТ выдающийся сериал, практически в каждом эпизоде которого фабула взята их истории. (2, 2)

29. Заветная мечта Суше — переснять какой-нибудь из своих фильмов о Пуаро для "большого экрана". Лично он, если такой шанс представится, предпочёл бы вновь окунуться именно в ЭТО расследование. (3)

30. И в качестве прощания закончите фразу, сказанную наследниками Агаты Кристи Дэвиду в напутствие перед ролью в 1988 году: "Мы хотим смеяться — но не над Эркюлем Пуаро, а…". (2)
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 8 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 13 авг 2015, 20:06

Господа! Раз уж первое место Доктора лишило большинства прежних участником мотивации к дальнейшему соревнованию, предлагаю, если за сутки не будет новых версий, назначить объявление ответов и суммарных итогов через сутки, на 20:00 пятницы 14 августа. В противном случае продолжаем!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 8 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 16 авг 2015, 13:05

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ!
Тройка призёров:
Доктор Праути (1—3,5—14, 16—30) — 87 баллов!
buka (1—15) — 41 балл.
Mrs. Melville (1,5,6 [2 из 3],7,11—13,16,17(1),24,29) — 26 баллов.

Шурик (1,4—5,6 [2 из 3],7—8,11—13,15) — 24 балла.
Stark (5,6 [1 из 3],12—13,24,27—28) — 19 баллов.
igorei (11,13) — 4 балла.
Faramant (12—13) — 2 балла.
Доктор Фелл (5) — 2 балла.

Отправляюсь печатать файл с ответами…
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 8 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор zaa » 16 авг 2015, 15:13

Итак, ответы на второй тур и откровения из кухни игросоставителя.

16. Не поверите — шляпу-двукозырку охотника на оленей Шерлока Холмса. Суше подробно описывает своё противостояние с продюсерами в книге In the Company of Actors, опубликованной в 2000 году: "…потому что когда мы начинали, костюмеры и гримёры намеревались превратить Пуаро в клоуна. Мой первый костюм состоял из шорт для гольфа, охотничей куртки, выпирающих усов и шляпы Шерлока Холмса… Я и не догадывался, что наследники Кристи поставили вопрос как «Суше или никто», что моя власть над продюсерами безгранична. Три года я мучился со сценариями по рассказам, искавшими в Пуаро комика, — и пытался найти человека." (См. также вопрос 30)

17. Согласно моему списку (см. в теме "Пуаро Агаты Кристи" на этом же форуме — неужели вы так плохо следите за этой темой?), среди основных актеров это Ричард Дёрден (Дело о пропавшем завещании/Тело в библиотеке/Берег удачи), Пип Торренс (Загадка испанского сундука/4:50 от Паддингтона/Берег удачи), Фрэнсис Барбер (Дама в вуали/Объявлено убийство/Часы), уже известный нам Шон Пертви (Король треф/Перст указующий/Причуда мертвеца), другой знакомец Дэнни Уэбб (Приключение кухарки из Клэпхема/Отель "Бертрам"/Слоны умеют помнить). Но Доктор Праути, подняв списки и второстепенных, нашёл аж семерых, с чем его и поздравляем! Вообще, правильный ответ на вопрос 6 должен был помочь изрядно. И не попадитесьна удочку с Йеномм Халлардом — он также сыграл дважды в Пуаро и один раз в Марпл, но из них Марпл была первой!..

18. Он не расчесал и не уложил волосы. Высунулся из окна растрёпанным. Пересмотрите и убедитесь. Для Суше это нечто, на что способен он сам — но Пуаро не представил бы и в страшном сне.

19.-20. Стэн был и до сих пор является для Суше личным водителем. Но, привыкнув к постоянным разговорам по пути на съёмку, когда Суше читает ему все свои монологи и спрашивает его мнения, а то и останавливает у обочины и просит отвечать репликами остальных персонажей, он был несколько ошарашен поездкой в кадре с ним же, но в гробовом молчании…

21. Мисс Литтон-Гор можно заметить с томиком дамы Селии Уэстхолм, знакомой нам по "Свиданию со смертью". Характерный пример взаимной отсылки!

22. Убийство Роджера Акройда. В самом начале, как только Пуаро входит в хранилище, охранник зажигает на его пути одну за другой три лампы — точно так же, как в финале классической заставки. Более того, в конце фильма Пуаро уходит тем же путём — и останавливается в проходе так же, как в самом её конце…

23.-24. Перечислить нетрудно, если пересмотреть титры всх серий: это было только при Кристиане Хенсоне, в сериях "Часы", "Вечеринка в честь Хэллоуина" и "Причуда мертвеца" (и на DVD из-под "Убийства в Восточном экспрессе"). Но написал её не Хенсон, и подлинного автора нет в титрах. Автором же является один из звуковых оформителей Олимпиады в Сочи, помощник композитора Сэмюел Карл Бон, который выложил её недавно на своей странице: https://soundcloud.com/samuelkarlbohn/p ... nd-credits Как оказалось, это была мощная подсказка, потому что загуглить Poirot на soundcloud.com значительно проще, нежели искать в стоге сена иголку…

25. Дэвида Йелланда. Считая, что пора качнуть маятником в другую сторону и компенсировать удаление Джорджа из ранних серий с его заменой на мисс Лемон, Суше сам решил ввести персонаж Джорджа — и выбрал Йелланда на роль (не вспомнив, что в первом сезоне тот уже играл!).

26. В полностью женской. Как говорит Суше, хотя в серии и есть пара мужчин-полицейских, но они лишь сюжетная условность и необходимость, и он больше всего запомнил необходимость играть в кадре почти исключительно с женскими персонажами!

27.-28. Сначала была "Куин Мэри". Потом настоящий принц Фарух из Египта. Потом марш Джерроу. И в конце концов — сериал "Война Фойла" Энтони Горовица. Говорят, что от привычки сбивать самому себе хронологию и путать второстепенные подробности сюжета он так и не излечился))) (Вспомните, как в двух его сериях — "Двойной улике" и "Эджвере" — Гастингс и мисс Лемон совершенно одинаково говорят, что ни разу не видели Пуаро так увлечённым женщиной. Один-то раз уже видели!)

29. В "Убийства по алфавиту". Суше считает, что всё сняли безукоризненно, кроме одного: для телевидения, не для кино.

30. "Не над Эркюлем Пуаро, а вместе с Эркюлем Пуаро" — сказал ему Энтони Хикс, муж Розалинды, и Суше с достоинством и честью данное обещание выполнил, даже если продюсеры, идя на зрительском поводу, попервоначалу и желали обратного!

Обсуждение объявляется открытым! А использовалось при подготовке в основном два источника: книга Дэвида Суше "Пуаро и я" (купить на Amazon или написать мне в ЛС :wink: ) и грандиозный блог Эйрика Драгсунна по адресу investigatingpoirot.blogspot.no , который я не перестаю настойчиво советовать!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 8 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Stark » 16 авг 2015, 17:58

Zaa, спасибо за игру!
На 26-й вопрос была у меня единственная версия, которая оказалась верной (про женское общество), но подумал, что слишком легко.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 16 авг 2015, 18:32

После первого тура провел работу над ошибками. Всё как учили.

16. Первая мысль оказалась верной. Но это было смешно - неужели ШХ? Не может быть! Начал с изучения английских костюмов и комических литературных персонажей. Кто был близок к маленькому пузатому и усатому бельгийцу, любителю устриц, самые лучшие из которых, как известно, подаются в одном маленьком ресторанчике в Брюсселе? Бельгия богата на устрицы, но, увы, не на литературных героев в охотничьих куртках. Англия. По эпохе, костюмам, комедийности более всего подходил Берти Вустер. Именно таким, в твидовом жилете и бриджах, сыграл Пуаро Константин Райкин. Но с Вустером я не угадал. И только после того, как я вышел на сайт investigatingpoirot.blogspot.no, появилась возможность прямого цитирования. Я не поверил собственным глазам - Шерлок Холмс! Круг замкнулся. Я не люблю отвечать односложно, ответ необходимо чем-то подкрепить. Цитата - лучшая аргументация...

17. Это было самое простое. Верный алгоритм действий, внимательность и упорство.

18. То же самое. Нужно просто посмотреть эту сцену. Хватило одного раза. Длинная прядь волос так и развевается по ветру! Это уже пошел приносить плоды 1 тур.

19-20. Самый сложный вопрос. Три раза посмотрел фильм. Стал почти членом семьи Абернети. Составил список всех сцен Пуаро со статистами, посылал версии и дедукции. Вряд ли Суше мог пропихнуть по блату кого-то из своих ради пяти минут славы в великом сериале? Если ему нужна сцена с кем-то из своих сотрудников, значит, так ему нужно по фильму. Но это пресловутое "кардинальное отличие" приводило в тупик. Остановился на двух сотрудниках: гримере и водителе. Женщина или мужчина? Больше всего Суше снялся с водителем. Выяснилось, что роль водителя сыграл Шон О Коннор... личный водитель Суше. Я выяснил, что Шон был водителем и в других сериях. Водителем, но не актером! Актером он стал только в одной серии - "После похорон". Шон даже сказал несколько слов в конце фильма, приветствуя Пуаро. Вот с этого момента я и начал подозревать конкретного сотрудника. Клубок размотался окончательно, когда я посмотрел два фильма о съемках сериала. В одном из них рассказывалось, как Суше начинает свой рабочий день, садится в машину и происходит волшебство. Он живо обсуждает с Шоном детали сценария, сидит с ним рядом. А в кино - Пуаро, погруженный в мысли, сидит сзади и молчит. Во втором фильме подробно разбиралось закулисье "После похорон": кто был женой Дэвида Суше, где старушку Мод сыграл мужчина-дублер, как хозяин поместья был рад, что ему щедро оплатили аренду во время съемок. Говорилось там и про водителя Пуаро. Вот и всё. "Убийца" был пойман.

21. Очень интересно получилось с этим вопросом. Я наткнулся на фотографии кабинета Пуаро. Крупный план показал полку с книгами Леонардо да Винчи и сэра Томаса Мэлори, автора саги про короля Артура и рыцарей Круглого Стола. Выяснилось, что Мэлори был аристократом, совершил преступление, был осужден и бежал из тюрьмы. Налицо непростая судьба. Я послал ответ. Ведущий его принял, но оказалось, что в план игры вкралось досадное недоразумение. И формулировка вопроса была изменена. Пришлось всё начинать сначала. Я посмотрел фильм. Наученный горьким опытом, посмотрел от "корки до корки". И увидел девушку на пляже. Оператор довольно долго держал ее в кадре, вернее, книгу, которую она читала. Но трудно было прочесть имя автора, читалось только "холм". И тут я вспомнил, что была некая леди Селия Уэстхолм, которая значилась в главных героях романа "Свидание со смертью".

22. О, ответ на этот вопрос я знал еще в 1 туре. Эта сцена мне сразу бросилась в глаза, я тогда еще подумал, как инженер - здорово, как стильно!..

23-24. Ответ давался трудно. Эта струнная версия засела в голове - не вышибешь. Не обошлось без роковой для Ведущего подсказки. Вставить пару фраз в поисковик легко, когда знаешь, что вставлять. Считанные секунды...

25. Почему-то Йелланд сразу пришел на ум. Потом я прочитал, что по требованию, а может быть и просьбе Суше, Джорджа "расширили" еще на четыре эпизода.

26. То же самое. Ответ был под рукой. "Кошка среди голубей" - очень женский роман. Просто цветник. Суше, думаю, смущался, но наслаждался...

27-28. Для меня оказался трудным вопросом и тот, и другой. Я мало знаю о сериалах. Еще меньше о сценаристах. Искал исторические, чуть не ушел в документальные. Разрешил проблему вышеуказанный англоязычный сайт. Понятие "выдающийся сериал" - очень растяжимое.

29. Ответ на этот вопрос был дан еще в 1 туре.

30. Порывшись в сети, только в одном месте я нашел более длинную фразу Хикса...

Ну что ж, какие плоды принесла эта игра? Я понял для себя три главных момента.
1. Суше - великий актер и большой человек, профессионал, семьянин, хранитель истинных человеческих ценностей.
2. Ничто не может испортить Агату Кристи - ни время, ни кино.
3. Начал просмотр всего сериала. Смотрю не отрываясь, раньше делал это в пол-глаза. Какие потрясающие актрисы. Роковые, таинственные, сексуальные. Смеюсь не переставая. Но не над Эркюлем Пуаро... :hi:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарили: 2
Mrs. Melville (16 авг 2015, 22:59) • zaa (16 авг 2015, 21:24)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 25 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 16 авг 2015, 22:57

Доктор Праути, примите мои поздравления— :give_rose: Искренне восхищена Вашей находчивостью и Вашим энтузиазмом. Для себя лично я поставила целью прежде всего "вдохновиться" и посмотреть наконец сериал полностью. Тем более,что последнее время у меня как-то не шли ни фильмы,ни сериалы. Что касается вопросов:
18.Пересматривала раза три,но так и не догадалась в чем дело:-)
21.Только сейчас узнала о существоыании этого автора.
26.Вот здесь, конечно , можно и нужно было ответить правильно..
zaa,большое спасибо за игру :give_rose: ,жаль только,что было мало игроков, которые действительно знают и любят эту тему.
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 9 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 16 авг 2015, 23:43

Mrs. Melville, спасибо за поздравления. Жаль, конечно, что buka не приняла участие во 2 туре. Почему 2 тур для меня получился легким? Да потому что в первом я много ошибался, ошибки - основание для серьезных выводов и работы. Во втором туре я уловил дух игры, я поймал алгоритм, понял принцип построения игры и откуда нужно черпать основную информацию. Игра строилась как расследование убийства. Ответ на вопрос - это имя убийцы. Я хотел не просто дать правильный ответ, но и доказать почему он правильный. Возможно, это задержало темп моей игры, но истина превыше всего. Мне раскрылось необыкновенное чудо - внутренний мир человека, который вошел в мировой пантеон абсолютного вхождения в образ. Клинт Иствуд - идеальный ковбой, Гойко Митич - индеец, Шерлок Холмс - Ливанов, Глеб Жеглов - Высоцкий, судья Уоргрейв - Зельдин и т.д. Дэвид Суше - Пуаро, вернее, Пуаро - это Дэвид Суше. Уже форева!
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 25 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор buka » 20 авг 2015, 11:19

Доктор Праути, спешу поздравить! :give_rose:
Zaa, вопросы второго тура - ммммм... объедение... и появилось чувство утраты.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2905 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 20 авг 2015, 17:30

buka, с приездом! :yahoo:
Нет, я всего лишь скромный победитель 2 тура. Думаю, прими вы участие в нем, всё стало бы на свои места. Поражен вашей энергией! Так что я - второй...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
buka (20 авг 2015, 19:19)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 25 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Игра "Эркюль Пуаро — это я!"

СообщениеАвтор buka » 20 авг 2015, 19:31

Доктор Праути писал(а): Поражен вашей энергией!


"Пуаро Агаты Кристи" я в подростковом возрасте смотрела вместе с родителями и сестрой. А когда делаешь что-то вместе с любимыми людьми - это оставляет приятные ощущения, так что я периодически просматриваю сериал, который дааавным-давно заказывала на Озоне. Но чаще первые сезоны. А Пуаро-Суше - это любовь на всю жизнь.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарили: 2
Amazarec (05 сен 2015, 20:18) • Доктор Праути (20 авг 2015, 19:37)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 29 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2905 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?